Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ С РАНЕНЫМ ГОЛУБЕМ


Елена199

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена199

    176

  • Welli

    48

  • маленький принц

    42

  • Raina

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

(энрофлоксацин (байтрил, энрофлон), ципрофлоксацин, офлоксацин, норфлоксацин и т.п.), в дозировке 20-40 мг/кг/сутки

пенициллины - ампициллин, амосициллин, ампиокс, амоксиклав в дозировке 125-175 мг/кг/сут,

Смотря что купите. Дозировки даны на киллограмм, птенечка весит грамм 200-230, вам нужно рассчитать, сколько давать, исходя из того, сколько действующего вещества в таблетке или ампуле. Все это разбавляется водой, антибиотики, тот же байтрил, не дают в чистом виде, иначе может быть некроз тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их нет. зашла на сайт аптеки, увидела их в каплях и написала. В таблетках покупать? В каплях? А то я уже запуталась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблетках купите, а там растворяют полтаблетки, или четверть в воде и частично спаивают. И шприцы инсулиновые со съемной иглой. если есть ветаптека рядом, то купите Байтрил. Если нет, то тот же мелоксикам купите в чел. аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню чтобы в прошлый раз байтрил покупала. Тогда лечила от вертячки и что-то другое по-моему давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного рассинхронизация в ответах...

@Елена199     срочно дайте антибиотик, время идет, от пастереллы умирают быстро. Остальное докупите завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я@Welli хорошо. Вы только скажите в каплях не подойдет? В таблетках? Или без разницы? Я про этотЦипрофлоксацин 

Изменено пользователем Елена199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Антибиотик: Байтрил, Ципрофлоксацин, Амоксиклав, что-то из этого
2. нистатин
3. Бифидумбактерин
4. шприцы инсулиновые, игла съемная
5. карсил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там отмерять надо в очень малых количествах. 

Но и обычные нужны тоже, в них растворяет лекарство,  и из них отбирает порцию в инсулинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купите ципрофлоксацин в таблетках вот вам дозировка на голубя. 

Таблетка 250 мг:   1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать по 0,2 мл в клюв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойдете в аптеку то еще нистатин купите его нужно будет давать с антибиотиком (ципрофлоксацином) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете в аптеке: таблетки нистатин, карсил, ципрофлоксацин, раствор хлоргексидин, бинт, шприцы на 3 или 5 мл

Мелоксикам при таких ранах не нужен, НПВС лишний раз без необходимости давать не надо.

Напишите, что купите и взвесьте птицу на кухонных весах. Напишите на форуме.

 

Из круп покупаете: перловку, гречку, чечевицу.

 

16 минут назад, Виктория М. сказал:

Если купите ципрофлоксацин в таблетках вот вам дозировка на голубя. 

Таблетка 250 мг:   1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать по 0,2 мл в клюв 

 

Антибиотик дается под конкретный вес конкретной птицы исходя из конкретной ситуации.

 

@Елена199 и раны, и переломы (в том числе крыльев) у птиц успешно заживают. Вовсе не обязательно, что птица не сможет вернуться в природу. Даст бог, вылечите и выпустите птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina только вы сегодня ещё тему проверьте,  чтобы антибиотик рассчитать,  завтра будет уже поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от Зоси 

Голуби, слетки ворон, сорок, другие птицы массой 280-400 гр:  1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать по 0,15-0,25 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, глупо конечно. Просто столько инфы, названий. Что ещё в первую очередь купть?

Гистамина и красила не было

Нистатина*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду автора с лекарствами.

 

@Елена199 и раны, и переломы (в том числе крыльев) у птиц успешно заживают. Вовсе не обязательно, что птица не сможет вернуться в природу. Даст бог, вылечите и выпустите птенца.

 

Тщательно осмотрите птенца, нет ли еще ранок. Я правильно понимаю, что подвисает левое крыло, а ранки под правым?

 

Те ранки, что на боку, не критичные. Протрите их бинтиком, смоченным хлоргексидином, уберите кровь, кошачьи слюни. И скорее всего больше эти дырочки трогать вообще не надо будет, зарастут сами. Только периодически осматривайте их и обнюхивайте, чтобы не было неприятного запаха (тухлого), слизи, зелени, желтизны. О любых бяках пишите. И вообще о состоянии дырочек.

 

Подвисшее крыло надо будет подвязать. Не знаю, перелом ли или просто растяжение. Перед тем, как подвязать крыло, тщательно осмотрите, нет ли под этим крылом дырочек тоже.

Крыло надо подвязать в анатомически правильное положение (чтобы не висело).

Посмотрите, как птица держит здоровое крыло. Травмированное поднимите так же. Малярным скотчем скрепите маховые перья травмированного крыла с перьями хвоста. Обратите внимание, чтобы хвостик при этом не перекосило - ничего не должно быть перетянуто, перекошено, крыло не должно быть задрано.. С первого раза может не получиться найти "удобное" для птицы положение, но потом подберете.

 

примерно как на фото, только к хвосту крепите не два крыла, а одно

IMG_20180806_204727.jpg

5 минут назад, Виктория М. сказал:

Это от Зоси 

Голуби, слетки ворон, сорок, другие птицы массой 280-400 гр:  1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать по 0,15-0,25 мл.

еще раз. Лекарства считаем под вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена199 сказал:

Вы извините, глупо конечно. Просто столько инфы, названий. Что ещё в первую очередь купть?

Гистамина и красила не было

Нистатина*

Нистатин был из обязательных. Если его не было, вместо него обязательно надо или пимафуцин таблетки или флуконазол (суспензия, капсулы).

 

И взвесить птичку на кухонных весах, вес нужно знать обязательно.

 

Вы молодец, что вытащили птенца, иначе он бы погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже домой пришла. Давайте точно, чтоб 3 ий раз в аптеку не бежать. Нистатин (или флуканозол или Пимафуцин). Если есть ещё альтернативы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого нистатина, что ещё в первую очередь. И поймите меня пожалуйста, сейчас с финансами не очень, так что желательно не дорогое что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше нистатин.  Флук сильнее,  но и более токсичный.

1 или 2 раза можно и без нистатина антибиотик дать. 

Антибиотик даётся после еды, нистатин за полчаса до еды, на пустой зоб. Пробиотики разнесите по времени с антибиотиком

 

1 минуту назад, Елена199 сказал:

Хлоргексидин сложно достать в связи с эпидемией. Есть альтернативы?

Мирамистин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если и их не будет, то итраконазол...

 

В аптеке сразу говорите, что нужны самые дешевые препараты из тех, что есть. Разница в цене одного и того же лекарства может быть и в 1,5 и в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Welli сказал:

Мирамистин. 

дорого(

Вместо хлоргексидина фурацилин (таблетки).

ни в коем случае не перекись, не зеленка, не йод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что он совсем ничего не ест. Я понимаю что стресс, но я сравниваю с прошлым голубем, тот сразу на гречу накинулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Raina сказал:

ну если и их не будет, то итраконазол...

Это в смысле вместо нистатина. 

Мирамистин вместо хлоргексидин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я покупаю Нистатин (или альтернативу) +хлоргексидин или альтернативу. Пока этого хватит?

Изменено пользователем Елена199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена199 сказал:

Проблема в том что он совсем ничего не ест. Я понимаю что стресс, но я сравниваю с прошлым голубем, тот сразу на гречу накинулся

У него сегодня стресс.  Он и не будет.

Дайте антибиотик так, а завтра начните кормить принудительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлым голубем у меня не получилось принудительно кормить

1 минуту назад, Елена199 сказал:

Так я покупаю Нистатин (или альтернативу) +хлоргексидин или альтернативу. Пока этого хватит?

На этот вопрос ответьте плиз

Изменено пользователем Елена199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена199 сказал:

Так я покупаю Нистатин (или альтернативу) +хлоргексидин или альтернативу. Пока этого хватит?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже поначалу не получалось. 

Сейчас могу с закрытыми глазами накормить,  и через катетер тоже.

Просто заворачиваете тугенько в полотенце, чтобы наружу только клюв торчал. Разжимаете клюв и кладёте туда еду.

Я позже напишу,  как давать кашу шариками.

Денёк или два покомите, а потом может и сам начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.