Перейти к содержанию

Амазон синелобый


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок, но очень люблю попугаев. В детстве были волнистики и даже розелла))). Опыт конечно так себе). Сейчас решили купить выкормыша синелобого Амазона. Увидела, прям сразу влюбилась! Птица невероятной красоты. Скоро она к нам переедет, девочка, ей 4 месяца. Ждём сейчас вольер, и сразу забираем нашу красотку. Нашла этот форум, понимаю что здесь много профессионалов, подскажите пожалуйста мне. Какой вид Корма лучше всего для Амазона, какие витамины возможно? Понимаю что фрукты обязательно должны быть каждый день в рационе у птицы. А вот с кормом растерялась. У нас в Украине очень много разных продают, какой же самый лучший? Спасибо всем заранее за Советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната3107, почитайте, пожалуйста, эти статьи:

https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/index.php?phrase_id=502949

https://www.mybirds.ru/base/light.php

Вот Вам тема о синелобых амазонах:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната3107 Vitacraft, Prestige, Padovan на крайняк LOLOpets или отечественный РИО. В Украине продаются страшно дешевые корма  типа Природы, которыми травятся птицы. Птичку изначально приучайте к кашкам.

20200127_220627.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. У нас во всех магазинах есть Престиж ( для всех видов попугаев). Я думала вдруг что ещё получше что есть, что опытные заводчики попугаев рекомендуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2020 в 21:52, Linka сказал:

@Ната3107 Vitacraft, Prestige, Padovan на крайняк LOLOpets или отечественный РИО. В Украине продаются страшно дешевые корма  типа Природы, которыми травятся птицы. Птичку изначально приучайте к кашкам.

20200127_220627.png

Спасибо большое, а какие именно злаки ( каши ) лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ната3107 сказал:

Спасибо большое, а какие именно злаки ( каши ) лучше всего?

Зеленая гречка, овёс (без кожуры, но не хлопья) бурый рис, сорго красное, ячка, перловка (редко едят), булгур, амарант.

Вы пробуйте ему разные злаки предлагать, попугаи еще те капризнули не будут кушать все подряд. 

Так же наберите здесь в поисковике   "сложные каши" найдите рецепт, там вообще разнообразный рацион

34 минуты назад, Ната3107 сказал:

Спасибо большое за ответ. У нас во всех магазинах есть Престиж ( для всех видов попугаев). 

 Ну тогда вам повезло, в некоторых городах его вообще нет и люди в инете заказывают и тд . Престиж "красненький" (бельгийский)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната3107 тот что в темной упаковке вроде бы как австралийский и в нем есть цветные гранулы, тобишь добавки, а красный, бельгийский - чистый, его нахваливают, лучше брать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka спасибо большое за помощь и советы! Очень надеюсь что у нас все сложится с нашей красоткой, очень ее ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ната3107 сказал:

@Linka спасибо большое за помощь и советы! Очень надеюсь что у нас все сложится с нашей красоткой, очень ее ждём.

Конечно получится, если у вас есть фб подпишитесь на попугайские группы. Вот одна очень активная

https://m.facebook.com/groups/657696164269590?tsid=0.4490656136301654&source=result

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната3107

14.05.2020 в 18:08, Ната3107 сказал:

@Linka вот что я нашла у нас

51DC157E-D451-4C5F-834C-173C58413299.png

 

Это очень хороший корм, я своего тоже таким кормлю, беру в zoobonus , из него ничего выбирать не надо, а тот корм, который для крупных попугаев, не берите, там ну ооочень много семечек подсолнечника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik спасибо большое за советы, сейчас набираюсь опыта и все спрашиваю у всех кто уже давно с попугаями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната3107 правильно делаете! Это замечательный форум, много можно почерпнуть, а на сайте mybirds есть много полезных статей

А ваша девочка уже переехала к вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2020 в 15:57, Ната3107 сказал:

Уже все готово, вольер, присада и очень много игрушек.

Поздравляю с птицей. Клетку сразу не наполняйте игрушками, пусть освоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik спасибо большое! А что вы используете для дна вольера? Я насыпала сейчас наполнитель «чистые лапки» для грызунов и попугаев. Не знаю правильно ли это, но очень удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната3107, поздравляю Вас с амазоном!

Для своего жако Коти в клетку на дно я стелю черновики (листы А4) белой стороной вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik не могу не похвастаться)))) на третий день идёт уже на руки и разрешила ( правда пока только мне себя погладить).

608FE912-8142-404F-9E2F-F388CC81F630.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Ручная малышка!

Насчет дна клетки, я в поддон насыпаю древесный наполнитель, а на решетки кладу бумагу, как Дарья. Удобно и чистить не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik спасибо большое! Я пока решила использовать древесный наполнитель, пока вижу что это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ната3107 сказал:

@Irchik не могу не похвастаться)))) на третий день идёт уже на руки и разрешила ( правда пока только мне себя погладить).

608FE912-8142-404F-9E2F-F388CC81F630.png

Скажите а у вас синева есть у птички?чт0 т0 на синел0б0г0 не 0чень п0х0жа птичка!
В0т п0см0трите эту тему,там т0же птичка птенец вык0рмыш,н0 на ней есть синева

https://www.mybirds.ru/forums/topic/144898-dvoe-sinelobyh-iz-lartsa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2020 в 17:20, Ната3107 сказал:

@Irchik спасибо большое! Я пока решила использовать древесный наполнитель, пока вижу что это очень удобно.

Наполнитель очень удобен, решетку просто без бумаги мыть замучаетесь, а листов А4 накидал, каждый вечер сменил, а поддон я раз в неделю чищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица! И клювик детский, только не забывайте, что она еще малыш, птенец. Так что воспитывайте аккуратно, она еще не знает с какой силой можно укусить, как показывать свои желания. 
Лично я столкнулась с ситуацией, когда отправляла птичку в клетку при плохом поведении, как результат он решил, что для возвращения в клетку надо кусаться. Метод он освоил за пару приемов, так что аккуратно с действиями-противодействиями, эти понятия у нас и у птиц могут не совпадать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik спасибо огромное! Буду знать), она немного как прикусывает и сразу убираю конечно руку, это не больно. Но понимаю что может и сильнее, а особенно когда подрастёт. Надеюсь у нас все будет хорошо, Нюша у нас 5 день и пока ведёт себя прекрасно. Стараюсь ее побольше держать вне клетке, заметила что она очень любит гулять. А ещё, скажите мне пожалуйста, амазоны такие тихони пока маленькие?))) это изменится? По утрам ведёт себя как мышка, проснулась и сидит тихонько, или кушает или играет. Только когда мы все просыпаемся она начинает как курлыкать. Вечером когда более шумно, издаёт звуки погромче. Но не очень уж сильно и это приятно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что утром молчит, пока не услышит что кто-то встал, это у многих так, и крики от настроения зависят, у них тоже есть активные дни, есть сонные. Но то, что со временем, когда освоится, будет больше кричать и проверять границы дозволенного , это факт. 
У меня, например, если дома не шумно, то и птиц спокойно себя ведет, а если какие-то активные разговоры, движуха, то и он шумит, пытается учавствовать в разговоре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2020 в 11:24, Ната3107 сказал:

она немного как прикусывает и сразу убираю конечно руку, это не больно. Но понимаю что может и сильнее, а особенно когда подрастёт. Надеюсь у нас все будет хорошо,

Наверное неправильно руку убирать. Попугаи все клювом трогают, изучают. В данном случае она пробует на прочность - можно доверять или нет. Вы убираете руку - непрочно. Еще может такое закрепиться: ей понравится ваше убирание и для нее будет игра, типа укусила и руку убрали. Потом перестанете отдергивать - будет кусать сильнее что бы убрали. Попугаю важно то что есть ответ на его действия и неважно какой - положительный или отрицательный. А если еще и вскрикните когда больно прищипнет то это самое то для нее. Как то так.   Тут есть об этом:  https://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/part2.php

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон ого как), спасибо большое за совет. Я конечно не вскрикиваю, убираю тихо и говорю что нельзя, сразу аккуратно пересаживаю ее на присаду. Когда она чуть пробует, языком и клювом то нормально конечно. Но иногда ей хочется прикусить, когда я чувствую что уже для меня это неприятно то пересаживаю ее с руки на присаду. Почитаю ссылку что вы мне дали, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik спасибо большое! Пока наблюдаю Активность за ней когда включён телевизор или когда дети шумно играют))). А скажите мне пожалуйста, расшифровать что написано на кольце возможно? У нас написано: UA ( понимаю что это значит что попугай рождён на Украине). А потом так: 11.0/0125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчет колец без понятия, у нас -чип, а насчет укусов, все у меня хорошо было: укусил-прогнала, иногда по клюву настучала, а потом начиталась советов на форуме, причем разных годов, и началось... Он прикусывает, я не реагирую, он кусает сильнее, потому что хочет добиться результата (кусается же не просто так, а показать, что хочет), я терплю... как результат имею пальцы с кровавыми укусами и содранной шкурой. Плюнула, вернулась к своей системе, теперь все счастливы: мне не больно, птиц либо результат получает, либо «по шее» (фигурально)

Так что читайте советы, анализируйте и методом проб и ошибок подберите то, что подходит именно вам и вашему амазону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irchik сказал:

иногда по клюву настучала

В клюве много кровеносных сосудов и нервных окончаний. Я терпел, может просто повезло мне.  Сейчас еще один такой же,честно говоря нет желания приручать. Как вспомню пальцы в дырочках ... Но с Гошей могу что угодно делать и нисколько его не боюсь.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Ну если бояться, то никакого толку не будет. Насчет сосудов: моему птицу явно не больно, к тому же я подушками пальцев «стучу» и клюв иногда трясу в право-лево, так что тут не болевой фактор, а просто факт: сделал больно, получай результат

Кстати, мой птиц взял моду щипать (кусючесть же имеет последствия), но сначала щипает очень аккуратно, когда требует внимания, а вот если не реагируешь (гладишь кота или по телефону разговариваешь), тогда начинаются конкретные куси, типа «обрати в конце концов на мои нужды внимание»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.