Перейти к содержанию

Повреждение клюва


Yellow

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане !  Сегодня что-то произошло с клювом моего монаха , по имени Горошек. Заметила что при попытке взять какую либо вещь, еду в клюв начинает им мотать.  На конце клювика есть маленький скол. Мне кажется это из-за этого он не может кушать (( 

У кого у птицбыли проблемы с клювом, и что делать, как лечить и как долго будет заживать? Как облегчить страдание птицу? так как даже от воды  ему больно(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Yellow, фото в макросъёмке, пожалуйста.

 

Птица гуляет под присмотром?

В клетке есть что-либо обо что можно травмироваться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда у меня у воробья кончик клюва отвалился и он сам не смог есть,я кормила вручную (мягкие корма,шприц с кашей),потом освоился и стал сам есть. Ну и обезбаливала еще травматином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Все так и делала : кормила с рук, ещё купила серу пищевую, от минерального комплекса отказался. Но все обошлось. Страдал неделю((  Поломал клюв скорее всего об гравий для попугаев. Фото прикреплю. 
 

 

09C1222D-BB88-42D9-BFAB-26416E4E063B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кузяныч сказал:

@Yellow, фото в макросъёмке, пожалуйста.

 

Птица гуляет под присмотром?

В клетке есть что-либо обо что можно травмироваться?

 

Да под присмотром! Он в клетке не живет. Так получилось что с птинца  он свободно перемещается по квартире. И спит сверху на клетке в гнезде. Причина я так подразумеваю гравий для птиц. Это было последнее что он грыз с утра. И так получилось что это было воскресенье, к орнитологу я дозвониться не смогла(( пришлось обратиться к форумчанам) всё уже обошлось)) кусается И грызёт  снова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2020 в 19:06, Yellow сказал:

Причина я так подразумеваю гравий для птиц. Это было последнее что он грыз с утра.

Гравий не нужен попугаям. Это, как сейчас модно по-англиски, маркетинговый фэйк.

Попугаи очищают зёрна от шелухи и желудочные камни (гастролиты) им не нужны.

Напротив, песок и минеральная смесь, ракушняк могут стать причиной оцарапывания и последующего воспаления / кровотечения зоба или кишечника, стать причиной непроходимости и запоров.

 

24.06.2020 в 19:06, Yellow сказал:

Да под присмотром! Он в клетке не живет. Так получилось что с птинца  он свободно перемещается по квартире. И спит сверху на клетке в гнезде.

Круглосуточное свободное пребывание вне клетки это и есть выгул без присмотра. Даже, если вы не работаете и не выходите из дому, уследить за попугаем даже световой день невозможно физически. Птица может незаметно оказаться там, где её может травмировать дверь, приземлиться на кипяток, наесться ядовитого, проглотить мелкие предметы. Подобные отвратительные случаи, к сожалению, регулярно публикуются на форумах.

Подобное содержание птицы -- большое зло, потому что, как правило, если с птицей становится что-то не так, причину установить крайне трудно. Как и в вашем случае, к слову -- птицы редко когда сами ломают клюв, разве что, если застрянут где-то или, испугавшись, дёрнутся.

 

Вы можете выделить попугаю отдельную комнату, оборудовав её как вольер, убрав всё опасное и закрыв доступ в другие помещения.

Это допустимо и, в общем-то, хороший вариант.

 

Ваше дело, конечно, следовать советам или нет; я обязан был предупредить вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.