Перейти к содержанию

Гуляют ли ваши попугаи на улице?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники птичьего форума! У меня возник вопрос, гуляют ли ваши попугаи на улице? В шлейках, специальных переносках, мини вольерах или возможно без ничего? В сетях все чаще появляются  фото и видео попугаев на улице, поэтому задумалась. Надо ли это? Моя птичка гуляет каждый день и долго, но только дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем три раза в день, птица лучше ест, крепче спит, что будем делать зимой-не знаю, на улицу просится сама, сразу как встает, после обеда и перед сном. Долго ей не нравится , по полчаса гуляем, утром можем час.

 

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай очень здорово! И без шлейки прогулочной смотрю, а как так? И не улетает же! С какого возраста начали так выгуливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната3107 Нам год и 5 мес., гуляем с начала мая, как только погода стала позволять, если прохладно было, то несколько минут стояли в неотапливаемом коридорчике,там теплее чем на улице, но прохладнее чем в комнате, чтобы смена температуры не была резкой.

     Гуляем действительно вольно, характер птицы позволяет, спокойная, не трусливая, при этом осторожная, на улице-плечо самое безопасное место. Если посадить на дерево или уличную присаду и стоять рядом, будет сидеть. Если отойти прилетит на плечо и будет сидеть. Спугнуть ее практически невозможно, ворон, сорок не боится, самолеты и вертолеты ее тоже не смущают, большие собаки, гуляющие по участку не особо интересны. Ссадить с плеча сложно, держится когтями на смерть, при чем сказать, что боится-не могу, сидит , смотрит, ногти погрызет, птичек позовет, почирикает, посвистит -видно, что получает удовольствие. Несколько раз поначалу срывалась на дерево, потом возвращалась.  Теперь не хочет. Домой просится, потрогав клювом за ухо, если этот момент пропустить и ей гулять надоест, прихватит за ухо больнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет организационных проблем с отловом и помещением птицы в маленькую клетку, если это не занимает больше времени, чем сама прогулка, то на улицу надо-в небольшой клетке, удобной для выноса, но не в переноске, где ничего не видно и душно. Если птиц гуляет у него появляется смысл в жизни, я про пользу для здоровья и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай я поняла, спасибо большое за советы. Очень приятно пообщаться с профессионалом. Я в теме попугаев новичок)), в детстве были волнистики. Сейчас у нас живет уже месяц Амазон, девочка 5 месяцев. Ручная очень и уже говорить начала. Но вот на улицу боюсь выносить, если только со шлейкой попробовать или какую то небольшую клетку что бы в руках переносить. 

6EB32A87-F7CF-44B3-A1E3-6160E642A0B2.jpeg

8BD445E4-548D-4972-8BFF-C1ED5CAA3A36.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках не надо, шлейка- на приучение время потратите драгоценное, да и штука это не полезная совсем. Клеточку,  и на улицу, в тихое, тенистое место.  Не мудрите, чем проще, тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.