Перейти к содержанию

Нужен ли антибиотик?


Sveta R.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

2 недели назад подобрала слётка. Приняла решение пройти 10-дневный курс орнидазола в дозировке 100 мг/кг, так как из клюва исходил трихомонозный запах, но наростов не было, и шея ровная. Также несколько раз из нёба вытаскивала плотную желтоватую слизь с маленькой прожилкой крови. Одновременно с орнидазолом антибиотик применять не стала, хотела, чтобы птенец подрос.

Вопрос такой: однозначно ли слизь с кровью является признаком микоплазмы и другой инфекции, требующей лечения антибиотиком?
Может ли такая слизь быть при трихомонозе? Потому что во время лечения орнидазолом слизь исчезла и не появлялась больше ни разу. Теперь не знаю, стоит начинать антибиотик или нет.

птенец подрос, был 185 г, сегодня 256 г.

Фото клюва плохого качества, но лучше не сделаю. В горле чисто. Желтым обведено отверстие, откуда извлекалась слизь. Только не знаю, нормально это, что венки в клюве так налиты кровью. 
Помёт сформированный. 

4C2903EA-58AA-4F42-B08B-BBE54D37206C.jpeg

F3FE6B39-6C09-49CA-B6DA-6F0A69C5FD32.jpeg

60BF1E96-88C0-482E-9C54-DC5535BF85E0.jpeg

Изменено пользователем Sveta R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sveta R. сказал:

есколько раз из нёба вытаскивала плотную желтоватую слизь с маленькой прожилкой крови

фото можете для наших консультантов показать?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveta R. это отверстие называется хоаны, это внутренние носовые отверстия.

Слизь с прожилками крови не обязательно указывает на микоплазму, но является ее симптомом в том числе.

Чтобы убедиться в отсутствии микоплазмы, сдайте мазок из клюва на микоплазмоз методом пцр, делается быстро и не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.