Перейти к содержанию

Стало плохо птенцу


Shelse

Рекомендуемые сообщения

Был подобран примерно неделю назад. Все это время кушал хорошо, помет был нормальный. Первый день размельчали в кофемолке крупы и разводили водой. А потом просто крупы запаривали и кормили. 

Первое время добавляли немного меда в еду, потом убрали. Из крупы даём пшено, пшеничку и ячку. Один раз давали яйцо вареное. 

Воду пьет не очень хорошо, все пытаемся научить, но пока не выходит.

Немного попробовала привлечь внимание на зерно сухое, чтобы учился клевать, корм был для экзотических птиц ( там различное просо, масличный нуг и льняное семя если не ошибаюсь). Может быть склевал пару зёрнышек. 

Ещё в кашу немного добавляем мела кормового.

Кормим примерно каждые 2-3 часа, но обычно сам начинает просить кушать.

Днём кушал хорошо, но потом что то пошло не так.

Прошло часов 5-6 после последнего кормления, а в зобе еда так и есть, но меньше чем было. Не могу понять есть воздух внутри или нет. Помет резко испортился (фото приложу ниже). 

Ещё хоть он и кушал хорошо, но мне кажется в весе как-то не прибавляет, киль проглядывается. 

В клюв заглядывала налета никакого не было, запаха неприятного тоже не почуяла.

Возможны ли это проблемы с печенью? 

Какие вообще манипуляции стоит начать делать, что дать.

IMG_20200806_223721.jpg

IMG_20200806_153338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мёд и сладкое НЕЛЬЗЯ!

2 часа назад, Shelse сказал:

Прошло часов 5-6 после последнего кормления, а в зобе еда так и есть, но меньше чем было. Не могу понять есть воздух внутри или нет. Помет резко испортился (фото приложу ниже). 

это кандида на меду в зобу выросла :(

 

если сейчас спустя восемь часов после кормёжки зоб всё ещё не пустой

дайте ему Вазелинового Масла в клюв и помассируйте зоби

любое другое масло НЕЛЬЗЯ! оно бьёт по печени

вазелиновое масло не усваивается организмом и проносит

до полного освобождения зоба НЕ кормить

кормить только после полного освобождения зоба

при необходимости повторять вазелиновое масло каждый час

 

как зоб освободится ощупайте и сравните симптомы https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

 

помёт печёночный потому купите кошачий гепатовет

тем более что вероятно консультанты назначат флукуназол а он тяжёлый для печени

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

это кандида на меду в зобу выросла :(

у Вас глаз - микроскоп? С чего такой безапелляционный вывод? На ураты обратите внимание.

 

@Shelse у птицы всегда такой помет? Вот это желтое в помете всегда было? Есть фото "обычного" его помета? Для сравнения?

Гулять выпускаете? Мог что-то съесть? Возможно отравление.

Обязательно нужно: сорбент (лучше энтеросгель, но монжо и смекту), гепатовет (ветеринарный) или гептрал или метионин, вазелиновое масло купите, да.

Чем последние дня кормили, особенно последнее кормление? Возможно там в зернах что-то оказалось или испорчено, или не подходящее для голубя

 

Но возможно и что какая-то болезнь себя проявила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему люди дают голубям мёд? Не первый раз это читаю... где берут эту информацию про мед? Он и людям то не всем полезен. 

 Есть специальные корма для голубей. Голуби кушают пищу отличную от пищи попугаев, канареек, лесных птиц. Зерна  этих птиц можно добавлять, но не много к основному корму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina такой жёлтый помет был один раз, до этого был нормальный, но фото нету. 

Немного выпускали, но подбирать в общем то нечего было. 

В кормление из изменений только мел кормовой добавился в последний раз и немного просо пытался клевать, но не факт что съел. Не думаю что мог от него отравиться, поскольку птицы это едят и с ними все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще весь день сегодня за ним ухаживала не я. Утром его стошнило. В течение дня насколько я знаю он ел, не так много. По активности стал как прежде. Сейчас зоб уже не полный и в принципе у него все уходит

Но раз ему вчера так резко плохо стало, значит не все так у него и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени прошло после кормёжки и насколько полон зоб?

 

что с упитанностью?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц зоб сейчас не сильно наполнен, кормили его наверно часа два тому назад. По упитанности я думаю у него истощение. Хотя все это время до того что произошло вчера, он очень хорошо кушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shelse сказал:

IMG_20200806_153338.jpg

Какое нескладное дитё. Знающие люди, подскажите примерный возраст таких птенцов?

Вашему малышу здоровья!

Изменено пользователем Bab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shelse сказал:

кормили его наверно часа два тому назад.

кормили после полного опустошения зоба или что то оставалось в зобу?похоже,что нет.

Вам выше писали 

15 часов назад, маленький принц сказал:

кормить только после полного освобождения зоба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.