Перейти к содержанию

Как кормить стрижа со сломанным клювом?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Основание клюва чуть надломленно с одной стороны.  Как правильно его кормить? Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Изменено пользователем developer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обратиться на форум ptic.ru раздел стрижей, у меня не было такого опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@developer фото дайте клювика с обеих сторон.

 

У меня был птен с переломом. Повреждение было сильным. Приложу фото. 

Я разбирала катетер для внутривенных введений, доставала трубку, одевала ее на инсулинку и кормила выжимками пока не срослось. Чтобы не травмировать клювик открыванием. Птен сам кушать не пытался. Трубку от катетера не в горлышко, а просто в ротик. Через щель в клюве микродозами вливала в ротик выжимки, он слизывал.

IMG_20200615_120245.jpg

IMG_20200615_011432.jpg

Птенюшка выжил. 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera спасибо большое за информацию. У нас перелом правой ветки нижней челюсти(в самом углу клюва, снизу). Сейчас кормлю так: открываю со здоровой стороны  ногтем, пинцетом пихаю очищенного сверчка и даю все прописанные ветеринаром лекарства, вроде уже заживает. Насчет трубки идея хорошая, но уже наверное поздно, клюв хоть и криво, но как-то сросся. Учитывая, что у нее безнадежно выбито крыло, думаю, это уже несущественно. Поправьте, если что-то не так. Фото постараюсь скинуть завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@developer что прописал вам врач?

И у кого вы были, земляк?)

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera антибиотики и обезболивающее. Не помню названий,  но на форуме стрижеспасателей в вк я их выкладывал, там одобрили. И на том же форуме посоветовали клинику Акелу , не помню имя отчество врача , но он мне понравился,  как и клиника. Если что, завтра могу листик с диагнозом и лекарствами сфотографировать. 

Изменено пользователем developer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@developer врач Константин Сергеевич, обезболивающее мелоксивет, антибиотик цефалексин.

Скорее всего так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@developer несмыкание клюва очень сильное, конечно.

Если так и есть обычно, то в природе он не выживет.

Малыш пмж

Антибиотик пейте дней 21, не меньше 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera @Litera,с крылом и так понятно, что пмж, там выбито плечо. Касательно лечения, да, конечно, 21 день на листике вроде и есть. Через недельку   пойдем в клинику для повторного осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.