Перейти к содержанию

дозировка препарата Дорин


terenty79

Рекомендуемые сообщения

приобрел препарат дорин и в порошке и уже разведеный для инъекций.

Дорин, это  энъекционный антибактериальный комплекс рифампицина и доксициклина, 3% раствор (10 мл – 300мг АДВ,   красно-коричневого цвета. Уколы рассчитаны на внутримышечное введение. Хотелось бы уменьшить число мешанин с таблеточками и чашечками, когда много препаратов давать мне очень тяжело ориентироваться.По возможности хочу пролечить курсом всех голубей одновременно, так как чихают периодически они все. тем более через инъекции антибиотик и быстрее и безопасее в организм попадает, меньше шансов на кандидоз зоба.

хотелось бы дозировку на голубя как то вычислить. средня дозировка указанная на препарате 10 мг/кг живой  массы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к врачам-орнитологам, из Москвы конечно. Но не сюда, это точно.

Козлитин вас проконсультирует, за бабки хорошие, по курсу разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Commando2 сказал:

Козлитин вас проконсультирует, за бабки хорошие, по курсу разумеется

Это да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая проблема? это тот же доксициклин, только в уколах. то есть нужна дорогостоящая консультация, причем никакого результата после нее, и опять же все на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  это ж не один доксициклин, а два в одном. У нас на комбинированные антибиотики нет дозировок.

Прочитала на него инструкцию в интернете. Блин этим Дорином коров лечат.

А тут голуби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Commando2 сказал:

Блин этим Дорином коров лечат.

наверное это потому, что в рф все ветеринарные препараты в инструкции расчитаны на коров, коз, свиней и прочих сельхохозяйственных животных. всякие энторостины, ципроветы, и прочие тоже идут с инструкциями для крупного рогатого скота.  на лекарства для  голубей увы сертификат не получить, те же орнифарм без сертефикатов свои таблетки делают.  да он и не окупится на голубях только. кстате, по инструкции к Дорину. В инструкции птицы тоже есть, правда орально-птице - внутрь с питьем 8-10 мг на кг в сутки, курс лечения 5 суток.

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если есть в инструкции показания на птицу, то можно попробовать его. А я только коров и собак видела в его нескольких инструкциях.

Если ОФА рвссчитает, то можно попробовать. А в какой инструкции вы видели показания на птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Commando2 сказал:

А в какой инструкции вы видели показания на птицу?

она выложена на сайте Ареал-Био

вот:

Дорин 300мг лиофилизированный
Фарвет
 

 

Описание
Дорин - антибиотик в виде порошока 10 флаконов по 10 мл (300 мг).

Фармакологические свойства
Дорин обладает широким спектром антимикробного действия, активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе стафилококков, стрептококков, менингококков, гонококков, эшерихий, сальмонелл, пастерелл, микоплазмы, кишечной палочки, протея, простейших. Препарат хорошо проникает во многие органы и ткани. Максимальная концентрация в крови достигается через 30 минут после введения. Терапевтическая концентрация антибиотика в организме сохраняется на протяжении 1 дня. Препарат относится к классу малотоксичных соединений, не вызывает функциональных изменений в организме даже при 20-дневном введении многократной терапевтической дозы. Препарат хорошо сочетается со многими антибиотиками.

Показания
Колибактериоз, сальмонеллез, энтерит, гастроэнтероколит, диспепсия, бронхопневмония, плеврит, респираторный микоплазмоз, мастит, эндометрит, лептоспироз, хламидиоз, пироплазмоз, некробактериоз, пастереллез, рожа свиней, листериоз, инфекции кожи и мягких тканей и многие другие заболевания, возбудители которых чувствительны к препарату.

Дозы и способ применения
Перед применением готовят инъекционный раствор, для чего порошок растворяют в воде для инъекций, растворе новокаина, в физрастворе и в некоторых других растворителях. Раствор дорина вводят в течение 2-5 суток в следующих дозах: телятам - внутримышечно - 5 - 7 мг на 1 кг массы животного, внутривенно - 3 мг на 1 кг массы животного; поросятам - внутримышечно - 5 - 7 мг на 1 кг массы; собакам, кошкам и пушным зверям - внутримышечно (внутривенно) - 5 - 7 мг на 1 кг массы; коровам - против мастита - внутривымянно - 150 мг в каждую больную четверть, одна инъекция на курс лечения; эндометрита - внутривенно - 150 мг на голову, внутриматочно - 150 мг, через сутки; птице - внутрь с питьем 8-10 мг на кг в сутки, курс лечения 5 суток.

Побочные действия
Отсутствуют.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к дорину.

Особые указания
После пременения препарата молоко можно употреблять через 3 суток, мясо на убой - через 7 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, terenty79 сказал:

После пременения препарата молоко можно употреблять через 3 суток, мясо на убой - через 7 суток.

Вот это основной маячок. Не вылечить животное/птицу, а довести до убоя.

А чем тогда цефтриаксон не нравится или доксициклин?

2 часа назад, terenty79 сказал:

птице - внутрь с питьем 8-10 мг на кг в сутки, курс лечения 5 суток.

А птицу и колоть нельзя, только с питьем, а уж сколько она обездвиженная болезнью выпьет, никому нет дела.

 

20 часов назад, terenty79 сказал:

тем более через инъекции антибиотик и быстрее и безопасее в организм попадает, меньше шансов на кандидоз зоба.

Заблуждение, одинаково воздействует.

Так колите тилозин, от микоплазмы самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OFA сказал:

Не вылечить животное/птицу, а довести до убоя.

так все ветеринарные препараты на это рссчитаны. в министерсве сельского хозяйства, нет кошечек. собачек и хомячков. там есть только животные для еды. из этого все крупные производители и исходят. а подвальные несертифицированные часники, которые могут чтото специально для какого то животного ваять, на коленке, как правило ещё хуже оказываются. их вообще никто не контолирует, что они на самом деле в порошки и таблетки кладут. 

9 минут назад, OFA сказал:

А чем тогда цефтриаксон не нравится или доксициклин?

я бы хотел в уколах, и комбинированный антибиотик, а не только один доксициклин. так мне проще, и надежнее, по одному уколу в грудную мышцу птице в день. если не выйдет,и так нельзя придется разориться на швецарские или бельгийские комбинированные таблетки. 

12 минут назад, OFA сказал:

Так колите тилозин, от микоплазмы самое то!

я его уже колол, он к сожалению не действует похоже. 2 птицы как чихали и сопливились, так и продолжили до своей смерти, не смотря на уколы. а доксициклин этой 3 птичке помог похоже, у меня сейчас 4 птицы на содержании. через помещение и через меня, они все чихают, и мне их придется всех вместе через какое то время опять пролечить. я с бодяженьем растворов из таблеточек и капсул не справляюсь. тем более по 2 раза в день с каждой птицей. мне либо по уже готовой таблетке давать, как с тем же синулоксом было, либо укол в грудную мышцу.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.