Перейти к содержанию

Извините, но... сексуальные отношения голубей...


Рекомендуемые сообщения


Зараза какая! А ведь именно папа докармливает птенцов после вылета из гнезда. И чего это Гулю не нравится?

Угу... Но я и старшего кашкой кормлю по вечерам. Он уже соску узнает и бежит к ней :)

Примерно с недельного возраста птицы перестают греть птенцов, это нормально. Но если птенцы ещё не покрылись перьями, они могут переохладиться.
Вот именно, что у них еще и намека на трубочки нету...

А запирать её в гнезде, думаю, бесполезно, она будет в нём сидеть, но всё равно не сядет греть птенцов.
Вот именно, что садится и греет, когда там. Если есть возможность вылететь - летит и гуляет, и сама возвращается если увидит, что другая птица в ее гнездо полезла. Прогонит и улетит дальше. Кормит птенцов регулярно, в зобиках не много, но есть постоянно, зерном кормит.

 


Я уже в одной теме высказывал своё мнение по поводу кормления голубят кашей. Я считаю это не правильным.
Я кормлю птенцов только зерном. Это дольше, но лучше.

Расскажите, пожалуйста, как мне их покормить зерном, мне то, что дольше получится, не имеет значения. Лишь бы им лучше было.

Так что, если нет явных признаков нарушения переваривания пищи, если каша не успевает забродить и прокиснуть в зобу, можно продолжать такое кормление.
Я кашку делаю жидковатую, да. Попробую как можно гуще сделать. А так никаких признаков брожения, у них за 1,5-2 часа все с зобиков улетучуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 773
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mari-An

    389

  • Torkut

    108

  • Елисс

    104

  • Cheshirski

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я могу дать только ссылку на описание, как я это делал. Но не факт, что это единственно правильный способ. Но из той темы можно почерпнуть некоторые полезные сведения.

 

http://community.livejournal.com/pigeons_r...030.html#cutid1

 

Есть там и ошибки, например, я открывал клюв, нажимая на подклювье, а лучше наоборот, приподнимать надклювье, тогда ноготь не травмирует полость рта птенца.

 

Но, на самом деле, раз у Ваших голубят нет проблем с пищеварением, имеет ли смысл заморачиваться? Может, стоит продолжать тот же тип кормления? Смена рациона тоже не всегда безболезненно проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку почитала. По-моему, никаких заморочек там и нет. Все ясно и понятно :) Спасибо!

 

Вчера вечером я уже не докармливала малышей. Посмотрела, а у них зобики полностью набиты зернышками. Утром тоже пощупала - набиты хорошенько. То я так и не кормила их. Все-таки Чуда дает естественное для них питание, если им хватает так чего же лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Чуда дает естественное для них питание, если им хватает так чего же лезть...
Более того, я всё-таки считаю, что и кормя птенцов зерном, голуби продолжают продуцировать незначительное количество зобного молока, во всяком случае я видел его частички в отрыгнутом зерне, а это значит, что голубка продолжает снабжать птенцов необходимой микрофлорой и антителами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад хотела написать сообщение с фотками (не получилось), о окрасе маленького Рони (Малышкин). Тогда оно бы прозвучало как "окрас у малыша, кроме маминого, а-ля здесь был Ципа :D". Серые крылышки/плечики (кончики белые) с двумя черными полосками. Но сейчас смотрю я на Чудыного меньшенького. И по первому взгляду назревает фраза "неужели Малышка подкинула Чуде свое яйцо???". У меньшенького как и у Рони, белые кончики крыльев и спинка... Я-то думала, что они наследуют лишь родительские окрасы, а получается, что как и у людей, могут быть и бабушки-дедушки и т.п.? Интересно и в правду...

 

Вечером выложу фотки, а то что-то я давненько не обновляла... Роня уже прям такой взрослый! Бегает, даже на домик сам запрыгнул, см 50 высоты! К стати, папа Гуль нас кормит, видимо, я просто не замечала раньше (или начал после срамления :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема, и как это я пропустила такие события!
Mari-An, поздравляю с малышами! Всё прочитала, фотографии Рони посмотрела. Замечательный птенчик. Интересно, какой он стал сейчас. Между прочим тёзка моему попугаю на аватарке. ;) И на остальных двух тоже любопытно взглянуть.
Счастливые у вас голуби! Даже у человека дома пары образовывают и птенцов выращивают. А вот моя голубка никаких голубей не признаёт. Треплет их "как Тузик грелку", только перья в стороны летят. Любых. И яйца кладёт одна. Интересно, есть ли шанс, что хоть когда-нибудь хоть кто-нибудь ей может понравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, если только найдётся сильный агрессивный и активный голубь, который сможет её обломать и подчинить себе. Но вообще-то, чтобы птицы друг друга не поубивали, молодожёна надо держать в соседней клетке, чтобы они видели друг друга, и следить за из поведением. Недели через две-три можно выпустить в большую клетку или в комнату и поглядеть, как будут развиваться события.
Редко бывает, чтобы голубка устояла перед голубем, особенно по весне.
А вообще-то она своим голубем кого-то уже считает, раз кладёт яйца и метелит всех чужаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, в том-то и дело, что у меня не голубь, а ротвейлер какой-то. Потому и Лютиком назван был. Сколько голубей таскала - всех строит. Абсолютно. Даже если по размеру сильно её больше. Да что там голуби, она даже собаку с кошаком строит и по квартире гоняет. Никогда бы не подумала, что это самка, только вот несётся она тоже "не по-детски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An, поздравляю с малышами!

Спасибо! :)

Между прочим тёзка моему попугаю на аватарке. ;)

Да, я читала... Забыла... :(
Оправдаюсь :) - имя Роня предложила мама, и несморя на мои желания поперебирать еще имена, стала называть малыша Роней. Сказала, что ему это имя "идет". Я пыталась подбирать еще что-то, но убедилась, что ему действительно только Роня и подходит из перечисленных имен. Так он стал Рональдо (ниньё Рональдиньё :D )

 

М-дам... Прикольно получилось.. Надо будет теперь внимательно следить за ходом мыслей, чтобы не получились ПипИки Славиком и Лютиком ;)

 


А вот моя голубка никаких голубей не признаёт. Треплет их "как Тузик грелку", только перья в стороны летят. Любых. И яйца кладёт одна. Интересно, есть ли шанс, что хоть когда-нибудь хоть кто-нибудь ей может понравиться?

 

Мой Ципа был таким вплоть до 4-х месяцев назад. Он не признавал никого из голубей. Кота тоже строит.

 

Потом появилась Вая, которая целыми днями от него не отходила. Сначала Цип ее ганял, долго ганял ее. Потом начал привыкать. Через раз просто не обращал внимание на ее близкое присутствие. И чем дальше тем реже он ее проганят от себя.

 

Другими словами, через 2 месяца ему попросту стало надоедать занятие по отганянию.
Он ее и сейчас бывает бьет, но это случается не часто. Ну, не может же он так сразу полностью перевоспитаться! Я считаю, что за эти 3 месяца он так круто поменялся (в лучшую сторону, ттт)!

 

Малышка тоже драчунья страшная. А ведь нашелся мистер Гуль, который покорил ее ;) И несмотря на некоторые моменты ( :( ) они щастливы вместе.

 

Так что, я думаю, если Вы последуете совету Torkut'a с вариантом клетки, то все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, по-прежнему некоторые фотографии не хотят прикрепляться... :( Может, тема слишком много весит?

 

Вылаживаю, что дает выложить :)

 

Ронька:

 

Нам 15 деньков:post-8429-1206643572_thumb.jpg

 

17 денечков: post-8429-1206643529_thumb.jpg

 

Вчера нам исполнилось 3 недельки: post-8429-1206643517_thumb.jpg

 

На последней фотке хорошо видно, почему я назвала его окрас "а-ля здесь был Ципа" :)

 

 

 


А теперь ПипИки:
вылупились (14.03.08)

 

Ку-ку post-8429-1206644697_thumb.jpg

 

А я - первый! post-8429-1206644864_thumb.jpg

 

Под мамкой так холошо! post-8429-1206644968_thumb.jpg

 

Нам сутки:
А давай обнимемся и споемpost-8429-1206646047_thumb.jpg
Баинькаемpost-8429-1206646175_thumb.jpg

 

Здесь нам уже 8 днюшечков: post-8429-1206646785_thumb.jpg Как видите, разница в размерах заметна...
9 денёчков: греемся в носочкахpost-8429-1206646833_thumb.jpg post-8429-1206646859_thumb.jpgpost-8429-1206646875_thumb.jpg

 

Хотела прикрепить более свежую фотку, где хорошо видна разница в размерах, но не прикрепляется никак...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немножко наших новостей.

 

Ронька уже научился немножко перелётывать! :) Какой же он хорошенький!... Такой спокойный, взгляд умненький...

 

ПипИки крикливые ужасно... :( Они постоянно громко пищат. Причем пищит, в основном, меньшенькое. Не знаю, меня очень тревожат их пупики, мама говорит, что у всех малышей, которые сильно кричат, образовуется грыжа. У птиц такое может быть? Вот, сфотала пупик Рони и одного из них, для сравнения: post-8429-1206648206_thumb.jpgpost-8429-1206648226_thumb.jpg
Что это может быть? Оно твердое, как будто камешек под кожей. (Там немножко каки налипли, боюсь лазить отмывать)

 

Чуда малых чем дальше, тем больше бросает... Кормить не спешит, игнорирует их писки с просьбой покормить... Кормит, конечно, но не в достатке.
Зато у нас очень даже неожиданный поворот! У маленьких Пипиков появился крестный папа! И как Вы думаете, кто? :) ЦИПА!!! Я глазам своим не поверила, когда он начал их кормить! И уже третий день он вокруг них бегает, кормит, защищает, иногда ласкает. Никого к ним не подпускает. Даже нас. Я стала все меньше и меньше кормить кашей. Им хватает маминого и Ципыного кормления. Сегодня вообще кашу не давала, вчера - совсем чуть-чуть, докормить утром.

 

Вот такие у нас события имели место.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, какая красотища! Фотографии просто умильные. А Роня - уже вполне сложившийся красавец! Тёзка наш. Кстати, у меня ведь и Варя есть. ;)
Про странные штуки на пузе не знаю. Подождём Torkut-а. Откуда у птиц пупкам взяться, если они из яйца и пуповин у них в принципе нет. Так что подождём опытного человека.
А Злютику моему уж не знаю, придётся ли когда-нибудь пару получить. Я-то сейчас не в Москве. И потом, я бы не хотела здорового голубя домой брать. Здоровые должны на свободе жить. А кроме меня калек всяких подбирать некому. Ну, посмотрим в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, у птиц тоже пуповина есть, через неё изначально происходит питание желтком, и до самого последнего дня происходит дыхание, т.е. связь кровеносной системы птенца с кровеносной сеточкой по внутренней поверхности скорлупы, осуществляющей газообмен.
И вот у второго птенца с пупком какие-то проблемы, но что надо делать в данном случае, не знаю. :(
Пупок иногда инфицируется, инфекция может пойти дальше, но как лечить такие проблемы, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как, у птиц тоже пуповина есть, через неё изначально происходит питание желтком, и до самого последнего дня происходит дыхание, т.е. связь кровеносной системы птенца с кровеносной сеточкой по внутренней поверхности скорлупы, осуществляющей газообмен.
И вот у второго птенца с пупком какие-то проблемы, но что надо делать в данном случае, не знаю. :(
Пупок иногда инфицируется, инфекция может пойти дальше, но как лечить такие проблемы, я не знаю.

Дык также как и у детей. У моего сына долго пуп не подсыхал, стандартные рекомендации врача: промываем слабым раствором любого антисептика (фурацилин, мирамистин, слабый раствор марганцовки) и присыпаем порошком стрептоцида, а лучше ликоподием, не даем месту мокнуть и держим в чистоте. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чистотой некие проблемы... Они ужасно серливенькие... Убираю 2 раза в день и этого недостаточно. В какашках своих топчутся а я потом отмываю их лапы и пузики :(
Ну, впереди 2 выходных, дома будем, проще станет с гигиеной.

 

Спасибо, el_min , вечером начнем лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, вот, видно остатки кровеносных сосуд на скорлупе:

 

post-8429-1206785713_thumb.jpg

 

Просто, общеобразовательно :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, ага, любопытно. А куда потом эти пупки деваются? Сейчас специально в деталях рассмотрела пузико своей Варвары (она, конечно, попугаиха, но это несущественно), так там нет ни намёка ни на какой пупок. Как интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, судя по всему, они просто зарастают. Поверхность (кожа) выравнивается и все. У Рональдиньё уже ничего не заметно. Ваша Варвара, ведь взрослая птица, тем более не найдете ничего, значит.

 

У малышей пупики поотпадали. У старшенького - вчера, у меньшенького - сегодня отпало.

 

Вчера пытались поодбрать Роне другое имя. Читала с сайтов разные имена и вместе с мамой пробовали на разные лады. "Тони - Тоньо - Антонио" Потом, имитация зова с балкона, чтобы домой летел: "Тони, Тони, Тони" и плавно перешло на "Тоня, Тоня, Тоня" :D Короче, весь вечер проржали. Ему, наверно, судьбой предназначено быть Рональдо...

 

Из Пипик старшенького надумали Томми назвать. Но, как-то не совсем идет ему это имя. А меньшенькому (вот чето кажется, что оно - девочка, а большенький - мальчик, хотя, с моим чутьем Карлитос стал Карлой ;) ) никак не подберется имя. Оно постоянно пищит, ей Пипика больше всего идет, но это ведь пока маленькая. Взрослую Пипикой язык не повернется называть.

 

К стати, bimiri, по-поводу мужчинки для Лютеции... Так ведь не обязательно голубя отлавливать на улице. Его ведь просто купить на рынке можно. Я ж так поняла, Лютик свободно передвигается по комнате. Думаю, если правильно подобрать породу, то ему даже на улицу не обязательно будет вылетать, ему и квартиры хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An,


Ваша Варвара, ведь взрослая птица

348249[/snapback]



Почти. Где-то через годик можно будет "паспорт совершеннолетней птицы выдавать". :)

Mari-An,

У малышей пупики поотпадали.

348249[/snapback]



То есть сейчас у них гладенькие брюшки?

 

Mari-An,


Так ведь не обязательно голубя отлавливать на улице. Его ведь просто купить на рынке можно. Я ж так поняла, Лютик свободно передвигается по комнате.

348249[/snapback]



Да, Лют живёт на вольном выпасе. Только вот покупать голубя я вообще не хочу. Во-первых, домашние, мягко скажем, будут не в восторге. А во-вторых, голубятни у меня нет, так что опять же не вижу смысла просто так заводить в квартире здорового голубя. Если б ещё калеку, который сам не выживет, ещё можно как-то понять. Даже с Лютиком на самом деле дилемма. В клетку сажать не хочется, а убирать за ним приходится очень много (мало того, я же ещё дома изредка наездами, так что всё это висит на моей маме). В общем жить Злютеции без голубя, во всяком случае в обозримом будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек медитирует на пуп ;).

 

el_min,


ПС уже пять дней температура стоит около 38, иногда под 39 зашкаливает. Устал ужасно


Спасибо за пожелания, но что-то пока не получается "поскорее", только первый день температура спала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An,
Почти. Где-то через годик можно будет "паспорт совершеннолетней птицы выдавать". :)

ааааа... Это как?...

 


Mari-An,
То есть сейчас у них гладенькие брюшки?

Пока еще нет. Сейчас чуть-чуть насохшего (видимо, просачивалось оттуда и засохло). А так, почти как на фотке у Рональдиньё. А у Рони все затянулось, ничего будто и небыло, полностью гладенькая кожа. Он на 9 дней старше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что с Torkut все в порядке. По крайней мере, сейчас я его вижу в списке пользователей внизу страницы. Грипп, конечно, штука поганая, много времени требуется на восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, как Ваше здоровье?
Ну, выздоравливаем помаленьку. Температура уже спала, но слабость пока остаётся, не могу долго в вертикальном положении находиться, ноги болят и голова кружится. Кашель иногда вдруг нападает так, что прямо пополам сгибаешься, а иной раз ничего, и не вспомниает.
не понятно всё же чего у меня было. Теперь-то, после антибиотиков уже и не выяснишь.
Человек медитирует на пуп
Я на телевизор медитирую. Иной раз приходиться бороться с самим собой, то ли смотреть то, что там показывают, то ли вырубить его и спать завалиться?
Почти. Где-то через годик можно будет "паспорт совершеннолетней птицы выдавать".
Это как? Сколько же ей лет?
У реальных голубей совершенолетие наступает уже в возрасте 6-8 месяцев. А человеческое совершенолетие в 18 лет для большинства недостижимый возраст. Даже 14 лет не многие проживают. Буквально единицы.
Хотя мне рассказывали про голубку, которая в двадцать с лишним лет ещё размножалась. Как-то слабо верится, но мало ли? У меня голубки после семи-восьми лет уже перестают яйца класть. Очень обидно, так как сейчас от одной голубки не осталось потомков, а потомки её мне очень нужны. Она постоянно топчется со своим мужем, сидят на гнезде, но яиц нет. :(
Надеюсь, что с Torkut все в порядке. По крайней мере, сейчас я его вижу в списке пользователей внизу страницы. Грипп, конечно, штука поганая, много времени требуется на восстановление.
Ну, я постоянно просматриваю темы, только не всегда вижу необходимость комментировать. В некоторых случаях мне ведь остаётся только поддакивать, так как другие раньше успевают ответить. :) А чего просто так поддакивать? Вот и молчу. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что идете на поправку уже ;) Хоть и затянулось лечение ...
Вы лучше лежите побольше, отдых залог скорейшего выздлоровления.

 


К стати, Вы обратили внимание, что Чудыных малых кормит Ципа? Прикольно повернулось, да? Это я Вам чтобы не скучно лежать было, чтобы чыло о чем подумать. ;):)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, Torkut,


Цитата(bimiri @ 31 марта 2008, 2:40)

 

Mari-An,
Почти. Где-то через годик можно будет "паспорт совершеннолетней птицы выдавать".

 


ааааа... Это как?...

348421[/snapback]



Не, ну с паспортом шутка, конечно. Это я к тому, что у "человеков" при наступлении совершеннолетия паспорт выдают.
Варьке моей 3 года вот-вот будет. Четыре - среднестатистическое совершеннолетие для такого вида попугаев (эклектусов). Эх, ей ещё год ждать до взрослого возраста, а инстинкты уже через край перехлёстывают. Вот как появится у меня вторая несушка, что я делать буду. :(

 

Torkut, мы все тут за вас переживаем, так что поправляйтесь скорее и больше не болейте! ;)

 

Mari-An, а где новые фотографии малышей? Они же растут быстро, так интересно за этим ростом наблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An, Torkut,
Вот как появится у меня вторая несушка, что я делать буду. :(

Яйца вместе со Славиком кладут (я правильно поняла, Славик муж ее? Или они просто "друзья"?) Тогда будут и у Вас птенцы ;) Эклектусы, ведь, не сизари, их и продать можно, и подарить.

 

Torkut, мы все тут за вас переживаем, так что поправляйтесь скорее и больше не болейте! ;)

Ага! :yes:

 


Mari-An, а где новые фотографии малышей? Они же растут быстро, так интересно за этим ростом наблюдать!

Да я, если честно, закрутилась дома я маленько...
Фотки у меня каждый день делаются и видео снимается, - выложить будет что, только минутку выбиру вечерком :) Да и все никак не напишу в раздел техподдержки о том, что не все фотки прикрепляются. Когда прошлые вылаживала так половину откинуло, пришлось заменять другими...

 


bimiri, меня Вы тормошите, а сами? Тема о Лютеции так и замерла после первых пары постов... Будем собирать подписку в теме, "просим Вас писать продлолжение истории, хоть по одному предложению" и перечени ников ниже :) Да, Вы правильно поняли, это - намек! ;):D
Интересно ведь, и далеко не мне одной... ;)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варьке моей 3 года вот-вот будет. Четыре - среднестатистическое совершеннолетие для такого вида попугаев (эклектусов).
Вот тут я чуть-чуть не понял. В одной из тем Валентин написал, что средняя продолжительность жизни эклектусов 8 лет. Я в шоке. Во-первых, насколько я знаю, крупные попугаи все относительно долгожители, а во-вторых, если половая зрелость наступает в четыре года, то птица не может жить меньше двадцати-тридцати лет. Иначе на размножение совсем не остаётся времени. Что-то тут не сходится.
Надо будет проштудировать ещё темы о неразлучниках. Я был уверен, что эти птички живут лет 15-25. Моя Фишерша у меня мучается уже не менее восьми лет. А в этом году стала совсем грустной. Я думаю, приболела, но чем? Могла и от голубей подцепить заразу. А, может, просто она уже старая?
Torkut, мы все тут за вас переживаем, так что поправляйтесь скорее и больше не болейте!
Спасибо, постараюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, коль пошла такая пьянка... :D Долго мне прийдется отрабатывать Ваш пост :)))

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу добавить ни фотку, ни видео... :( Пока что напишу в техподдержку и периодически буду пробовать...

 

Точно... почитала темку, соответствую моей проблеме. Ограничение объема срабатывает. До 300 кб нужно делать файлы. Завтра значит, все должно получится уже.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, Варвара со Славиком - жених и невеста. :) Только невеста на год старше. У неё уже инстинкты во всю просыпаются, а у него на уме только покусаться. :):)
А по поводу птенцов. Эклектусы, конечно, не сизари, но и в их случае есть много "но". Во-первых, я к своим попугаям отношусь, как к детям. Не могу так вот просто пустить всё на самотёк. Это значит, что, если уж они будут у меня размножаться, то я должна буду создать им для этого все необходимые условия (помещение, соответствующую клетку, необходимый покой и т.д.) Сейчас я этого сделать не в состоянии. Во-вторых, это только в теории легко продать или подарить птенца. И дело даже не в деньгах. Ясное дело, что никакой прибыли я от них не жду и не хочу. Дело не в этом, а в том, что не могу я абы кому отдать своих "внуков". А хорошие руки (в моём понимании) в этой стране найти проблематично. И в-третьих, птицы мои - нелегалы. Как и все большие попугаи в Корее. В идеале, если я когда-нибудь захочу их размножать, было бы здорово сначала их как-то оформить. А это тоже пока для меня непредставимо. Вот.
Torkut, про 8 лет жизни эклектуса видимо какая-то ошибка. Хотя, безусловно, случается, что и люди до совершеннолетия не доживают. Конечно, нормальная здоровая птица этого вида живёт намного дольше - несколько десятков лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Torkut, про 8 лет жизни эклектуса видимо какая-то ошибка. Хотя, безусловно, случается, что и люди до совершеннолетия не доживают. Конечно, нормальная здоровая птица этого вида живёт намного дольше - несколько десятков лет.

bimiri, мне кажется, что Torkut имеел в виду наступление совершенолетия и готовности к продлению рода, а не срок жизни эклектусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min, ну в таком случае тоже что-то не то. Даже у самых больших попугаев - ар - и то зачастую это самое время готовности к размножению раньше наступает. А уж эклектусы и вообще мелкота по сравнению с арами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду то, что при позднем совершенолетии, когда птица становится половозрелой не на второй год жизни, а на третий-четвёртый, а то и позже, общая продолжительность жизни у птицы должна быть большой. Ну, к примеру, ворон взрослеет к двум-трём годам и живёт не менее тридцати лет. Альбатрос вообще становится половозрелым годам к шести, но и продолжительность жизни этих птиц 60-80 лет.
Поэтому, я думаю, что если эклектусы становятся половозрелыми лишь к четырём годам, продолжительность жизни у этих попугаев должна составлять не менее двадцати - тридцати лет, а то и больше.
Если даже волнистики могут доживать до 15 лет, то крупные попугаи не могут жить менее десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri , я Вас обманула маленько... Пообещала фотки и так и не поприкрепляла... :sorry: Завтра или послезавтра точно сдержу свое слово, и даже с % :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, настал, он :) (что касается фоток):

 

Продолжение истории нашего роста и развития:
здесь пипикам 16 деньков:
post-8429-1207241278_thumb.jpgpost-8429-1207241398_thumb.jpgpost-8429-1207241526_thumb.jpgpost-8429-1207241813_thumb.jpgpost-8429-1207241929_thumb.jpgpost-8429-1207242203_thumb.jpgpost-8429-1207242333_thumb.jpgpost-8429-1207242589_thumb.jpgpost-8429-1207242819_thumb.jpgpost-8429-1207242965_thumb.jpgpost-8429-1207243333_thumb.jpgpost-8429-1207243584_thumb.jpg

 

ПС, скорость инета обалденно хреновая (сорри), поэтому вылаживается долго. Когда все фотки загрузятся добавлю комментарии)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТАААААСС!!!!! Я отредактировать не могу!!! :cry:

 

Прийдется делать новым сообщением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории нашего роста и развития:
Вот такие вот пипики сейчас:post-8429-1207251975_thumb.jpgpost-8429-1207252202_thumb.jpg
Томии: post-8429-1207253048_thumb.jpgpost-8429-1207253337_thumb.jpg
Пипика:post-8429-1207252623_thumb.jpg
А это наш первый и второй день. для сравнения ;):post-8429-1207241278_thumb.jpgpost-8429-1207241398_thumb.jpg
Здесь нам 8 днейpost-8429-1207241526_thumb.jpgpost-8429-1207241813_thumb.jpg
10 дней:post-8429-1207241929_thumb.jpg (меньшенький - пипика, большенький - Томмик)
13 дней:post-8429-1207242203_thumb.jpgpost-8429-1207242333_thumb.jpg
15 дней:post-8429-1207242589_thumb.jpg (на переднем плане - Томми, на заднем - Пипика)
16 дней:post-8429-1207243584_thumb.jpgpost-8429-1207242819_thumb.jpg и Томинька: post-8429-1207242965_thumb.jpgpost-8429-1207243333_thumb.jpg

post-8429-1207252702_thumb.jpg

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не дает редактировать. Видимо, я слишком долго/много раз редактирую сообщение.

 

Редактирование: Внизу прикрепленное изображение - это Пипика сейчас (нынешних по 2 фотки каждого, она там получилась одна, не вставила второе фото в текст)

 

13-й день - это нас крестный Ципа кормит :) А на второй фотке смотрт - тетя Карла.

 


Фотки Рональдиньйо вывешу завтра.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.