Перейти к содержанию

Какирик самочка лысеет


Green&cherri

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня живут 2 какарики (Брат и Сестра). Возраст 6 месяцев. 

Самка внезапно начала нести яйца хотя нигде не было мест напоминающих дупла. Световой день уменьшили до 10часов, но яйца нести не переставала.  Сидеть на них толком не сидела, но в общем количество снесла 5 яиц. Я их постепенно убирала.

Пока шло время носки яиц, самка начала лысеть. Я по началу посчитала что это плановая линька, но такое состояние длится уже 3 неделю и новых перьев не наблюдается! Сейчас есть участки залысины на голове и на брюшке.IMG-20210924-WA0000.thumb.jpg.14154e66f009d890cf7cfd02c5cf67f5.jpg

Питание всегда разнообразное. Корм хеппи джангл(самостоятельно добавляю обисинский нут, семена расторопши и каждому даю по 2 зернышка конопли) и овощи-фрукты. Раньше обе птицы ели много сочностей и были активны в течении дня, а сейчас наотрез отказываются есть все кроме корма.

Что случилось с самочкой и как ей можно помочь? И почему они перестали есть сочности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.