Перейти к содержанию

Прошу проконсультировать по заботе о подъёмыше


llxxll

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подобрали птенца голубя, 2 дня ходил по улице, пищал, похоже искал родителей, другие голуби от него просто бегали, решил подобрать, принёс домой, держал в коробке, за день научил самостоятельно клевать и пить, но у птенца явно проблемы с пищеварением, стул часто жидкий, зелёный с белыми вкраплениями, допустил много ошибок, сначала начал кормить сухим зерном, поил сырой водой из под крана, хорошо хоть не давал лекарств, день кормил его семенами подсолнуха без кожуры(Знаю что давать много нельзя, для печени вредно, и по возрасту наверно не пойдёт), в остальном вроде всё в норме, птенец растёт, аппетит здоровый, пьёт много, похоже вода в организме не задерживается. Кормлю перловкой, пшеном, начал давать гречку и тёртую морковь, воду начал давать кипяченую, сейчас дал на ночь четверть угольной таблетки, семечки из рациона исключил, планирую давать варёную пищу, может её будет нормально переваривать. Ещё вопрос по поведению, иногда голубь начинает часто дышать и как-бы дрожит, но стоит привлечь его внимание, это прекращается. Проверил клюв, наростов нет, выделений нет, запахов никаких от него не чувствую, птенец выглядит прилично, перья дорастают, внешних повреждений нет, ходит нормально, на левой ноге задний коготь светлый, все остальные черные, на крыльях в местах суставов есть небольшие уплотнения(читал что это симптом туберкулёза, но никаких других признаков нет, скорее всего просто птенец был сильно истощён, и в крыльях недостаточно мышц пока, на ощупь они стали меньше, птенец активно набирает массу)

 

Какие ещё действия стоит сделать(и какие не делать), чтобы птиц выжил и нормально вырос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, фото птенца и помета. Пшеном кормить нельзя, пшеницей - можно. Поите бутилированной водой.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так малыш выглядел 4 дня назад, сейчас он больше, перья вокруг клюва растут. Бутилированных вод много разных, минеральная негазированная пойдёт? На последней фотографии немного помёта видно, зеленый. К сожалению уже час ночи, малыш спит, а я за ним постоянно, на салфетках нашёл , надеюсь пойдёт.

UDP. Геркулес он есть не стал, давать больше не пробовал, наверно и не надо. Пшено он тоже не есть, также не даю.

photo_2022-07-18_09-10-51.jpg

photo_2022-07-18_14-18-32.jpg

IMG_20220718_145912.jpg

photo_2022-07-23_00-44-50.jpg

Изменено пользователем llxxll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, llxxll сказал:

, минеральная негазированная пойдёт?

можно разбавив пополам несколько дней раз в квартал

затем давать просто воду не минеральную

23 минуты назад, llxxll сказал:

у птенца явно проблемы с пищеварением

малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
из обычных лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа

 

ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки

IMG_5687.JPG

15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot сказал:

В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс. 
Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо. 
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.

содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)

 

поскольку Вы во Франкфурте Вы сможете вместо этих пробиотков купить и давать специальный пробиотик для голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вполне может есть сырое зерно. Пшеница(полба)/перловка/голозерный овёс/зелёная гречка(в принципе, можно и не зеленую)/бурый нешлифованный рис/горох/чечевица/маш/просо/кукуруза - это все можно давать. В смешанном варианте, не в моно. Геркулес давать не надо, морковь пока тоже уберите. 
 

Во Франкфурте точно не час ночи ещё. Не знаю где Вы, но если в продаже есть корм для голубей, купите его.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, морковь уберу, пробиотик попробую найти. Горох сухой есть, не знаю сможет ли он его проглотить, довольно крупный он, но можно перемолоть, кукурузу попробую, интересно будет ли есть. Надеюсь всё будет с ним хорошо, за 4 дня хуже ему не стало вроде, летать пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)


накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

26 минут назад, llxxll сказал:

Геркулес он есть не стал, давать больше не пробовал, наверно и не надо. Пшено он тоже не есть, также не даю.

пшено сырым НЕЛЬЗЯ
дело в том что пшено это просо без кожуры
а без кожуры у него жир окисляясь на воздухе прогоркает
и если просо можно сырым
то пшено нужно хорошенько промывать затем отваривать


для сравнения овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
овёс можно БЕЗ кожуры
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

 

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице можно оставлять постоянный доступ к еде, или порциями выдавать? Про манипуляции и зоб всё понятно, сейчас требуется держать птицу без еды чтобы проверить помёт, или это на будущее было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, llxxll сказал:

Птице можно оставлять постоянный доступ к еде, или порциями выдавать?

Можно и нужно.

 

1 час назад, llxxll сказал:

сейчас требуется держать птицу без еды чтобы проверить помёт

Наоборот, птица должна есть досыта.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покормил варёной гречкой, поил пока просто кипяченой водой, помёт стал заметно светлее, но всё ещё водянистый, пробиотик сейчас купим, начнём сегодня давать, добавлю минеральную воду,  их можно употреблять вместе?

 

И вопрос по общению с птицей, со временем привыкнет к людям?  Отпускать не хочется, погибнет скорее всего на улице, но и держать одну на подоконнике(сетка натянута, не спрыгнет) и в коробке не хочется. Боится меня, первые дни убегала, сейчас уже отбивается крыльями и клюет, естественно никак не отвечаю. наоборот даю покусать, постукать руки, может ей как физ. нагрузка полезно будет?

photo_2022-07-23_13-54-20.jpg

Изменено пользователем llxxll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От минералки разведённой кипяченой водой примерно 1:1 воротит клюв, опускает, поднимает голову и расплёскивает. разбавлю просто водой сильнее, из прибиотиков нашли споробактерин, вечером дам обычную воду, закапаю 10 капель(вроде нельзя минеральной запивать).

Изменено пользователем llxxll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, llxxll сказал:

сейчас уже отбивается крыльями и клюет, естественно никак не отвечаю. наоборот даю покусать, постукать руки, может ей как физ. нагрузка полезно будет?

можно

это он так "гнездо" от рук защищает

 

как к вечеру помёт?

11 часов назад, llxxll сказал:

покормил варёной гречкой

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)

~50-60% корма пшеница/полба а остальное смесь круп:

гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, llxxll сказал:

И вопрос по общению с птицей, со временем привыкнет к людям?  Отпускать не хочется, погибнет скорее всего на улице, но и держать одну на подоконнике(сетка натянута, не спрыгнет) и в коробке не хочется

Да, станет полностью ручной. Но, если есть вероятность, что Вы его все же выпустите, то к человеку не надо приучать, он должен бояться людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт временами не такой водянистый, даём споробактерин, разводим 1 каплю препарата на 10 капель воды, и заливаем в зоб, какую дозу для голубя стоит разводить? В инструкции написано что для детей до года 8-10 капель, но тут голубь, ему явно будет много. Сейчас сидит на подоконнике, отдыхает, варёную перловку кушает, сухую. Ему в таком возрасте нужны гастролиты? И подойдёт ли набор для попугаев? Не думаю что есть разница большая, какие камни там будут.  В ветеренарной аптеке ещё дали Био-железо с микроэлементами, но пока не применяли, можно ли давать, и как использовать эту жижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, llxxll сказал:

Ему в таком возрасте нужны гастролиты? И подойдёт ли набор для попугаев?

можно фото?

песочек для крупных и средних подойдёт а для волнистиков слишком мелкий голубю

попугайский камень голуби разгрызть не могут

1 час назад, llxxll сказал:

ветеренарной аптеке ещё дали Био-железо с микроэлементами, но пока не применяли, можно ли давать, и как использовать эту жижу?

фото?

 

1 час назад, llxxll сказал:

споробактерин

в составе Bacillus Subtilis :up:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за "Био-железо", также фотографии голубя, у него всё хорошо, помёт все реже водянистый, и заметил что стал появляться реже, хотя голубь всё также охотно и много ест, почти летает, тренируется(стоят на месте машет крыльями, и немного двигается вперёд), с руки сам взлетает примерно за метр от подоконника, пока живёт в таком доме, но только на ночь, днём свободно гуляет на подоконнике. Завтра пойду куплю клетку, гастролиты для маленьких попугаев, и спрошу по витаминам, их же тоже следует давать? И подойдут ли опять же от попугаев?

 

 P.S. Оперение у него появилось, можно ли оставлять его в комнате с открытым окном(ночью до +15 пока опускается температура), пока был совсем маленький ставили на кухне, там тепло и всё закрыто было, они же зимой живут, и ничего вроде.

photo_2022-07-24_22-00-10 (2).jpg

photo_2022-07-24_22-00-10.jpg

photo_2022-07-24_22-00-11 (2).jpg

photo_2022-07-24_22-00-11.jpg

Изменено пользователем llxxll
Неполная информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, llxxll сказал:

что за "Био-железо"

наверное можно двухнедельным курсом

а инструкция как дозировать в поилку имеется?

 

42 минуты назад, llxxll сказал:

гастролиты для маленьких попугаев

для мелких выглядят как "пыль"

нужно для средних или для крупных

42 минуты назад, llxxll сказал:

можно ли оставлять его в комнате с открытым окном(ночью до +15 пока опускается температура)

окно закрыто сеткой?

42 минуты назад, llxxll сказал:

голубь всё также охотно и много ест, почти летает, тренируется(стоят на месте машет крыльями, и немного двигается вперёд), с руки сам взлетает примерно за метр от подоконника

:clap:

42 минуты назад, llxxll сказал:

Завтра пойду куплю клетку

каких размеров?

размеры клетки должны позволять махать крыльями :fly:

а ещё внутрь клетки должна поместиться лежащая на боку коробочка в качестве домика

 

малышу нужны ежедневные прогулки хотя бы по часу с тренировкой крыльев :fly:

43 минуты назад, llxxll сказал:

Завтра пойду куплю клетку, гастролиты для маленьких попугаев, и спрошу по витаминам, их же тоже следует давать? И подойдут ли опять же от попугаев?

нужно для средних и крупных

примерно вот такое (если RIO то нужно с красной крышкой не с зелёной)file_1544184818_131708779.png

насыпать в отдельную кормушку в постоянном доступе: сам съест столько сколько ему нужно

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно естественно закрыто сеткой, он любопытный пытается её клевать, но без фанатизма, ставлю туда чтобы не улетел, на кухне не хочу по причине возможного открытия балкона или форточки, и тогда пернатый господин прекрасно вылезет сам из домика(я даже окна сделал поменьше, но он всё равно запрыгнул, застрял и с силой пролез), из комнаты не улетит. Клетку планирую брать такую, чтобы можно было поставить квадратную жердочку(придётся кусок доски отпилить), и чтобы голубю было место до неё долететь, чтобы по размаху крыла не задевал клетку. Насчёт поилок не знаю, думаю просто миску купить по типу собачьей, чтобы опрокинуть было нельзя, заметил что пока он в коробке, в чашке с водой к утру появляется помёт, но днём когда он свободно гуляет такого не происходит, наверно не видит, или тесно.

Инструкции к жидкости нет, покупал не я, поэтому без понятия что это, и птице пока эту потенциальную отраву не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, llxxll сказал:

Инструкции к жидкости нет, покупал не я, поэтому без понятия что это, и птице пока эту потенциальную отраву не даю.

тогда не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил клетку, нормальных вообще нет, самая большая какую нашёл, минеральную смесь купил. Вечно держать в клетке естественно не буду, буду выпускать. Минеральную смесь уже пробует, причем как-то странно, кажется что он её за еду принял, не знаю много ли берёт. Еду поставил, перловка, гречка, тёртый горох.

Лестницу думаю убрать, скорее всего не будет по ней ходить. В дверь проходит спокойно, но тоже думаю сделать пошире своими руками.

photo_2022-07-25_13-40-44.jpg

photo_2022-07-25_13-40-22.jpg

Изменено пользователем llxxll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

24.07.2022 в 21:46, маленький принц сказал:

внутрь клетки должна поместиться лежащая на боку коробочка в качестве домика

чуть не забыл: коробку от обуви использовать НЕЛЬЗЯ (они какой-то химией пахнут и птиц может отравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик организую, из почтовой коробки. Ему нужны все 4 стены, или пойдёт 3? Ещё, как и говорил не держу его в клетке силой без необходимости, обычно клетка открыта пока я с ним, он облюбовал кровать, он ведь запомнит что у него всё для жизни в клетке, и сам пойдёт если надо поесть например?

 

Убрал жердочку, он пока не забирается на неё, поставил расширитель из водопроводной трубы на выходе из клетки, чтобы ему больно не было вылезать.

photo_2022-07-26_09-35-19.jpg

photo_2022-07-26_09-35-23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@llxxll  у меня птиц большую часть времени проводит в клетке. Вообще они любят свои домики , коим птен и будет считать клетку. Это его личное пространство.

Свободный выгул довольно опасен. На форуме много было различных случаев когда птицы ( не только голуби) травмировались и даже гибли. То наклюются чего нибудь , то дверью прихлопнет , то кошка сцапает...

Голубь живет со мной с птенца четвертый год. Я сейчас покажу как у нас устроено.

IMG_20220130_132231.thumb.jpg.784bc3bdece111cb2a6a4fb08679a570.jpgIMG_20211128_160347.thumb.jpg.092e9400ab9a52af42ef404806164fc9.jpg

Достаточно выпускать погулять и полетать по комнате на пару часов в день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы где подобная по размеру клетка, 3 зоомагазина обошёл, сложилось впечатление, что у нас к птицам размером больше воробья отношение крайне посредственное. Я уже думаю что самому придётся делать похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он внезапно осознал что заперт в клетке, начал метаться по ней, искать выход, сначала думал успокоится, но никак не прекращал, перевернул все что есть в клетке, пытался вылететь, думал он себе крылья сломает об струпья, пришлось выпустить. Открыл окно, снял сетку, думал может созреет, улетит, но не стал, обратно в клетку не идёт, хотя видно что пытается до воды в ней дотянуться. Не знаю что с ним делать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывел на улицу вечером, посмотреть как будет себя вести, спустил на землю, походил, начал убегать от меня, научился летать в итоге. Поймал, посадил дома в клетку, если выпускать, то из окна, хоть вернуться сможет если запомнит, дом тут такой один, этаж последний.  Спасибо всем кто помог дать маленькому чуду жизнь!

 

Днём как поест и попьёт открою ему окно, а та пусть сам решает.

 

Изменено пользователем llxxll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, llxxll сказал:

ачал убегать от меня, научился летать в итоге

для выпуска должен уверенно взлетать с пола выше человеческого роста и хорошо маневрировать в воздухе :fly:

думаю ему нужно ещё потренироваться дома в полётах

 

14 часов назад, llxxll сказал:

Домик организую, из почтовой коробки. Ему нужны все 4 стены, или пойдёт 3?

можно три стенки

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, llxxll сказал:

Сегодня он внезапно осознал что заперт в клетке, начал метаться по ней, искать выход, сначала думал успокоится, но никак не прекращал, перевернул все что есть в клетке, пытался вылететь, думал он себе крылья сломает об струпья, пришлось выпустить. Открыл окно, снял сетку, думал может созреет, улетит, но не стал, обратно в клетку не идёт, хотя видно что пытается до воды в ней дотянуться. Не знаю что с ним делать сейчас.

У нас такая же история с клеткой)спит ночью только в ней,а днём тусуется на подоконнике,но у меня клетка от морской свинки,целый день тусоваться в ней не айс конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки по улице его не вытащить из клетки. Дверца открыта, сидит на месте ровно, не даёт даже воду поменять, атакует сразу. Летать не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетать товарищ не собирается, сегодня довольно спокойно сидит в клетке, когда просился полетать, брал на руки, играл с ним, ставил на полку наверху, и клал семечки чищенные немного. чтобы он летел к ним. Вопрос, перья у клюва к его возрасту уже должны были бы появиться же?

 

Изначально и под глазами их было очень мало, но сейчас уже выросли, а вот клюв не зарастает, по фотографиям других голубей, всё должно быть в перьях, а у него не растут. Под крыльями тоже лысина была, но активно зарастает.

Это нормально?

photo_2022-07-27_19-42-58.jpg

photo_2022-07-27_19-43-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

5 часов назад, llxxll сказал:

клюв не зарастает, по фотографиям других голубей, всё должно быть в перьях, а у него не растут. Под крыльями тоже лысина была, но активно зарастает.

при хорошем питании должны зарасти

колотый горох и мелкую чечевицу ведь даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2022 в 17:05, llxxll сказал:

Днём как поест и попьёт открою ему окно, а та пусть сам решает.

Выпуск, если планировать, то с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колотый горох даю, чечевицы нет, сегодня покажу орнитологу, хоть анализы взять, посмотреть чем болеет, хотя-бы глисты там должны быть. Летает он хорошо когда хочет, когда из клетки просится, он не летать идёт, а со мной подраться, что странно, я его выпускаю, идёт ко мне, пищит, машет крыльями и клюёт. Даётся на руки спокойно. Уже не раз пробовал отпускать, улетать не хочет, выгонять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у врача орнитолога, взяли помёт на анализ, сказали всё идеально, перья не выросли потому что ещё рано, дали рекомендации добавить в рацион овощей и фруктов кусочками маленькими, спросил насчёт сахара во фруктах, с ними проблем сказали не будет(цитрусовые всё равно давать не буду, боюсь). Ещё дали рекомендацию сдать анализ на заразу, может от него что-то словили, маловероятно, но проверить стоит. Вообще сложилось впечатление что послушал лекцию что голуби это летающие крысы, и вообще надо от них избавляться.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно цитрусовые НЕЛЬЗЯ 

Обычно дают по очереди мелко нарезанные морковку и яблочко в количестве чайной ложки на день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@llxxllПростите что влажу в тему. Вот надо же даже орнитологи против голубей! От них я того не ожидала( бедные голуби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Простите, это надо было написать сразу. Я имела ввиду того орнитолога который сказал это. Ещё раз извините что заставила вас так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2022 в 07:16, llxxll сказал:

странно, я его выпускаю, идёт ко мне, пищит, машет крыльями и клюёт

если щекочет клювом и с писком трясёт "плечами" то это он у Вас кушать просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда плечами трясет, даже когда у него куча еды есть. Сейчас уже неважно, вырос, летает отлично, утром кормлю, пою, выпускаю, днём возвращается и сидит дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@llxxll , это он к Вам относится как к своему родителю, - без вариантов!!! Хорошо, что возвращается и кормится у Вас?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2022 в 18:47, Любительница сов сказал:

Вот надо же даже орнитологи против голубей! От них я того не ожидала( бедные голуби...

@Любительница сов у них есть инструкция, по ней они должны предупредить о возможности заражения, мы ходим к веторнитологу, он без перчаток берет голубя для осмотра, перчатки одевает когда нужно взять анализы, но все равно каждый раз рассказывает про возможность заражения, мы один раз возразили, что возможность заражения ну ооочень низкая и легче заразиться от куриных яичек. Нам объяснили, что он обязан предупредить и прочитать лекцию даже если возможность заражения 0%. Но  про летающих крыс нам не рассказывали, так же уточнили, что достаточно после контакта помыть руки и желательно голубя не облизывать :sorry:

@llxxll извиняюсь, что влезла в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ему/ей Жизни! :fly:

 

думаю вернётся покушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.