Перейти к содержанию

Сальмонеллез


larisa.suhova@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста лечение Сальмонеллеза суставного, первый раз с этой болезнью сталкиваюсь, нашла хороший препарат парастоп, шишки рассасываются на 100%

Подскажите дозировку пожалуйста, в интернете написано, 2.5г на 1 литр воды в поилку и дополнительно первые 5 дней в клюв по 0,5 таблетки 2 раза в день. Таблетки я покупать не буду, куплю порошок, подскажите как рассчитать дозировку на первые 5 дней в клюв?

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото шишек?

8 часов назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

, нашла хороший препарат парастоп, шишки рассасываются на 100%

можно пожалуйста фото? и упаковки и инструкции

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

not27844.jpg

Применение: ( пакетики )
В течении 10-14 дней : 1 пакетик на 2 литра воды или 1 кг корма. Заболевшим голубям первые 5 дней давать еще дополнительно ПараСтоп таблетки: два раза в день по одной таблетке.

Применение: ( порошок )
В течении 10-14 дней : 3 мерных ложки на 2 литра воды или 1 кг корма. Заболевшим голубям первые 5 дней давать еще дополнительно ПараСтоп таблетки: два раза в день по одной таблетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погулил состав это антибиотик норфлоксацин

 

Вам к антибиотику нужно давать какое-нибудь противогрибковое нистатин или пимафунин/натамицин (дозировки знаете?)

23 часа назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Подскажите дозировку пожалуйста, в интернете написано, 2.5г на 1 литр воды в поилку и дополнительно первые 5 дней в клюв по 0,5 таблетки 2 раза в день. Таблетки я покупать не буду, куплю порошок, подскажите как рассчитать дозировку на первые 5 дней в клюв?

дозировки в поилку исходят из того что птица в день пьёт около 30 мл воды

12 часов назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Применение: ( порошок )
В течении 10-14 дней : 3 мерных ложки на 2 литра воды

то есть три мерных ложки это на 2000 мл воды

если поделить на 30 мл

то одна ложка это на 22 птицы

если одну ложку засыпать в шприц на 5 кубов

то в одном кубе будет примерно на 4.4 птицы

то есть споить одной птице нужно будет ~0.225 мл

 

просьба всем кто заглянет в тему пожалуйста перепроверить расчёты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

На форуме чем лечат сальмонеллез суставной, каким антибиотиком? Шишки проходят?

10 часов назад, маленький принц сказал:

погулил состав это антибиотик норфлоксацин

 

Вам к антибиотику нужно давать какое-нибудь противогрибковое нистатин или пимафунин/натамицин (дозировки знаете?)

дозировки в поилку исходят из того что птица в день пьёт около 30 мл воды

то есть три мерных ложки это на 2000 мл воды

если поделить на 30 мл

то одна ложка это на 22 птицы

если одну ложку засыпать в шприц на 5 кубов

то в одном кубе будет примерно на 4.4 птицы

то есть споить одной птице нужно будет ~0.225 мл

 

просьба всем кто заглянет в тему пожалуйста перепроверить расчёты

 

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

На форуме чем лечат сальмонеллез суставной, каким антибиотиком?

Лечат цефалоспоринами III поколения, преимущественно это цефтриаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё амоксиклав достаточно высокой дозировке

09.11.2021 в 13:58, OFA сказал:

По сальме хорошо работает амоксиклав.

15.11.2021 в 21:25, OFA сказал:

 амоксиклав 250мг/кг/сутки, разбив на 2 приема. Меньшей дозой не прибьете

про расчёт амоксиклава 

25.01.2022 в 11:17, ГалинаМи сказал:

пожалуйста подскажите дозировку Амоксиклава. Это для другой птицы, спрашиваю здесь чтобы лишнюю тему не создавать.

В сизарики.народ.ру указаны базовая дозировка и кратность 125-175 мг/кг разбить на 2 приема. В темах видела назначение 250 мг/кг. Какие цифры сейчас актуальны?

25.01.2022 в 13:55, OFA сказал:

Вот эта и актуальна. Но только строго на вес птицы. Сами умеете рассчитывать?

25.01.2022 в 16:49, ГалинаМи сказал:

@OFA вроде бы умею, но проверьте, пожалуйста.

У меня получилось 1,745мл раствора в день, то есть по 0,87мл два раза в день.

Вес голубя 349г.

Амоксиклав квиктаб 500мг/125 мг - 1/2 таблетки растворяю в 5 мл.

 

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Лечат цефалоспоринами III поколения, преимущественно это цефтриаксон.

цефтриаксон нужно колоть в грудную мышцу

(помню что @OFA иногда часть дозы укола делала в нарост тоненькой инсулиновой иглой)

дозировку Чеширского брать по верхней границе БЕЗ лидокаина (его птицы плохо переносят)

Цитата

Цефтриаксон (Ceftriaxone)
Торговые названия: Азаран, Медаксон, Офрамакс®, Тороцеф®, Триаксон, Хизон, Цефограм, Цефсон.

 

Группа: Цефалоспорины III поколения
Применение: Бактериальные инфекции дыхательных путей, абсцессы, раны, инфекции суставов, сальмонеллез, гемофиллез, кишечные инфекции.

 

Базовая дозировка и кратность: 75-100 мг/кг/сутки внутримышечно, разбить на 2-6 приемов.

 

Порошок для инъекций, 250 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,8 мл воды для инъекций и 0,2 мл лидокаина 2% или; 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 1% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,1-0,13 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 500 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 2% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 1% или; 3 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 1 г/10 мл. Во флакон через пробку добавить: 7,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 2% или; 7 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 1% или; 6 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Примечание. С осторожностью при почечной и печеночной недостаточности, возможно развитие аллергии, суперинфекции.

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин или пимафуцин/натамицин или флукуназол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2022 в 20:04, ElizavetaO сказал:

Лечат цефалоспоринами III поколения, преимущественно это цефтриаксон.

у меня есть Ципрофлоксацин подойдет?

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подходит

дозировку Чеширского давайте по верхней границе

Цитата

Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin)
Торговые названия: Афеноксин, Бетаципрол, Зиндолин, Квинтор®, Микрофлокс, Ципраз, Ципринол, Ципробай, Ципролет®, Ципромед, Ципросан, Цитерал, Цифран®.

 

Группа:Фторхинолоны
Применение: Бактериальные инфекции, широкий спектр. Преимущественно инфекции ЖКТ, мочевых путей, пастереллез.

 

Базовая дозировка и кратность:10-40 мг/кг/сутки, разбить на 2 приема.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 750 мг. 1/4 таблетки развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Капли глазные 3 мг/1 мл Применяется местно прибактериальной инфекции глаз, по 1 капле 3-4 раза в день.

 

Раствор для инфузий 200 мг/100 мл Неудобен для применения большими дозами. По 0,5-1,5 мл в клюв два раза в день, или подкожно в паховую складку, по 0,5-2 мл два раза в день.

 

Концентрат для приготовления раствора для инфузий 100 мг/10 мл По 0,15-0,6 мл в клюв два раза в день.

 

Примечание. Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. Остальные растворы - согласно инструкции. С осторожностью при заболеваниях ЦНС. Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

курс не менее двух недель

после того как шишки пройдут должно пройти 7-10 дней

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин или пимафуцин/натамицин или флукуназол  (дозировки помните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 2-х месяцев лечение может длиться, это действительно так? Я развожу таблетку 250мг в 4мл воды и даю по 0,2 два раза в день

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru Я могу только сказать слова двух разных орнитологов, когда была на приеме, если давать ципрофлоксацин два мес-почти гарантированно что птица от него умрет, если что-это слова докторов...

И вообще когда дают серьезные лекарства более 6 нед-прогноз всегда серьезный на жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь с доктором, птица не умрет если поддерживать организм, да антибиотик дают большую нагрузку на печень, для этого надо давать карсил для поддержания печени, погибают все микрооганизмы для этого надо давать пребиотики для восстановления микрофлоры.

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru конечно вы можете не соглашаться с ДВУМЯ докторами орнитологами с большим опытом работы с птицами, к которым иногда я хожу-когда сложные случаи бывают у меня, вам виднее, но думаю эти доктора ерунду мне не скажут. а вам уже верить им, или нет. 

Особенно одна мне рассказывала, как птицы после серьезной нагрузки серьезными лекарствами после 6 нед приемов очень часто именно от осложнений на эти лекарства и умирают.

@larisa.suhova@mail.ru а карсил и даже метионин не поможет, если пошло поражение печени, плавали, знаю, у меня так птица умерла после аверсекта-отказ печени-давала для печени все-не помогло....и опыт-сын ошибок трудных...

как пощел рыжий помет-так и досвидания.

да что уж тут-сейчас я получила хороший опыт лечения птиц, стала разбираться и быть осторожной...тоже такая уверенность была, а пронесет, первая птица с трихом моя так умерла, а и фиг с ней, не буду давать от возможного кровотечения, пронесет. НЕ ПРОНЕСЛО! захлебнулась кровью. СПАСИБО ЗА УРОК И ЗА САМОНАДЕЯННОСТЬ. После этого-трих, только с кровеостанавливающими!

Изменено пользователем ната1805
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2022 в 00:50, larisa.suhova@mail.ru сказал:

до 2-х месяцев лечение может длиться, это действительно так?

смотрите на состояние шишек

как все шишки пройдут лекарства продолжать ещё 7-10 дней чтобы не осталось недобитой инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю сейчас ципрофлоксацин пошла 2-ая неделя, шишка рассасываться не собирается, купила парастоп, средство очень эффективное буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2022 в 17:40, маленький принц сказал:

курс не менее двух недель

@larisa.suhova@mail.ru , см. выше.

Не надо пока ничего другого пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц помогите разобраться с капроцерилом, хочу профилактику сделать, на упаковке написана дозировка но я не понимаю, для профилактики и лечения одна и та же доза? Там написано добавлять в поилку, тогда в какой момент надо давать нистатин или лучше в клюв давать перед нистатином?

6 часов назад, ElizavetaO сказал:

@larisa.suhova@mail.ru , см. выше.

Не надо пока ничего другого пробовать.

А можете объяснить почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru , назначенный курс лечения антибиотиком надо сначала довести до конца. Во время лечения нежелательно заниматься обработкой голубя от паразитов. Сама обработка не раз приводила к отравлениям голубей /со смертельным исходом/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

25.07.2022 в 11:22, larisa.suhova@mail.ru сказал:

not27844.jpg

Применение: ( пакетики )
В течении 10-14 дней : 1 пакетик на 2 литра воды или 1 кг корма. Заболевшим голубям первые 5 дней давать еще дополнительно ПараСтоп таблетки: два раза в день по одной таблетке.

Применение: ( порошок )
В течении 10-14 дней : 3 мерных ложки на 2 литра воды или 1 кг корма. Заболевшим голубям первые 5 дней давать еще дополнительно ПараСтоп таблетки: два раза в день по одной таблетке.

я не собираюсь делать обработку от паразитов вы что-то путаете, я лечу сальмонеллез препаратом парастоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2022 в 08:34, larisa.suhova@mail.ru сказал:

помогите разобраться с капроцерилом, хочу профилактику сделать, на упаковке написана дозировка но я не понимаю, для профилактики и лечения одна и та же доза?

там вроде не разные дозы для профилактики и лечения

а там как я понял пакетик уже содержит отмеренную дозу

03.08.2022 в 08:34, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Там написано добавлять в поилку, тогда в какой момент надо давать нистатин или лучше в клюв давать перед нистатином?

если добавляют в поилку то до еды или после еды не является критичным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

я не собираюсь делать обработку от паразитов вы что-то путаете, я лечу сальмонеллез препаратом парастоп

В русской транскрипции, как Вы пишете, парастоп - это: сочетание эффективных комплементарных молекул против насекомых и клещей.

Что касается препарата ParaStop  с фотографии, то надписи на упаковке разобрать невозможно.

 

Вот что о нем пишут /перевод/: "Парастоп оказывает профилактическое и лечебное действие при сальмонеллезе, колибактериозе и других бактериальных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Это препарат с идеальным составом ингредиентов, доказавший свою полезность на протяжении многих лет. Применение: от 8 до 14 дней - 1 пакетик на 2 литра воды или 1 пакетик на 1 кг корма (*). Больным голубям следует дополнительно давать препарат в форме капсул в течение первых 5 дней лечения: по 1 капсуле 2 раза в день. Профилактика: В конце периода смены оперения и в период роста. Парастоп часто используется за несколько недель до начала гоночного сезона. Обычно достаточно одной 7-дневной обработки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет, лечила сальманелез парастопом, на 12 день лечения встал зоб, парастоп сразу прекратила давать, сейчас даю флуканазол, зоб заработал, а вот сальманелез до конца не до лечен, шишечка не большая еще осталась. Подскажите пожалуйста что делать? Может откормить птицу, поднять иммунитет и еще раз пропоить парастопом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы пастарол уже не подействует

сколько дней его давали?

можно свежее фото шишек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кепроцерил WSP относится к комбинированным лекарственным препаратам.

Входящие в состав Кепроцерила WSP активные компоненты обеспечивают широкий спектр антимикробного действия препарата, активизирует метаболические процессы в организме.

Колистин - полипептидный антибиотик активный в отношении грамотрицательных микроорганизмов, включая Escherichia coli, Salmonella spp., Pseudomonas aeruginosa, Klebsiella pneumoniae, Proteus spp., Shigella spp. Механизм бактерицидного действия колистина заключается в его соединении с липопротеинами бактерий и нарушении проницаемости клеточной стенки, что приводит к потере аминокислот, неорганических ионов, пуринов, пиримидинов и вызывает гибель бактериальной клетки.

Окситетрациклина гидрохлорид - антибиотик из группы тетрациклина, активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе Escherichia coli, Salmonella spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp., а также Rickettsiae spp. Механизм его бактериостатического действия основан на подавлении синтеза белков микробной клеткой (блокада функции рибосом) и блокаде синтеза РНК.

Эритромицин - антибиотик из группы макролидов, обратимо связывается с 50S субъединицей рибосом, нарушая образование пептидных связей между молекулами аминокислот, блокирует синтез белков микроорганизмов. Обладает бактериостатической активностью (в высоких дозах может проявлять бактерицидное действие) в отношении грамположительных микроорганизмов, в том числе Staphylococcus spp., продуцирующих и непродуцирующих пенициллиназу, Streptococcus spp., Corynebacterium spp. и грамотрицательных микроорганизмов - Haemophilus spp., Bordetella spp., а также Mycoplasma spp., Chlamydia spp., Treponema spp. и Rickettsia spp.

Стрептомицина сульфат - антибиотик из группы аминогликозидов обладает выраженным бактерицидным действием, главным образом, на грамотрицательные микроорганизмы, в том числе Escherichia coli, Salmonella spp., Pasteurella spp., Klebsiella spp. Проникает внутрь микробной клетки за счет активного транспорта и пассивной диффузии, необратимо связывается со специфическими белками- рецепторами на 30S субъединице рибосом, в результате нарушается образование инициирующего комплекса между матричной РНК и 30S субъединицей рибосомы, синтезируются неполноценные белки, повреждаются цитоплазматические мембраны, что приводит к гибели бактериальной клетки.

Входящие в состав препарата витамины, активизируя метаболические процессы в организме, способствуют нормализации обмена веществ.

После перорального введения активные компоненты препарата всасываются в желудочно-кишечном тракте, частично подвергаются метаболизму в печени, выделяются главным образом с мочой, в меньшей степени с желчью.

По степени воздействия на организм Кепроцерил WSP относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста дозировку в клюв кепроцерила, как разводить для питья я знаю, надо именно в клюв и сколько раз давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1г кепроцерила содержится 50 мг окситетрациклина, у меня получилось дозировка 50 мг, правильно?

@маленький принц подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста дозировка кепроцерила 85 мг, сколько мне нужно взять порошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru  это только если врач орнитолог @Zosia Вам сможет помочь.

На Форуме этот препарат не используется. И дозировок на него НЕТ .

Наберите в поиске по форуму  Кепроцерил и почитайте то что найдете.  Как прочитала я это убойный антибиотик 4 в 1 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна1972 сказал:

И дозировок на него НЕТ .

Наберите в поиске по форуму  Кепроцерил и почитайте то что найдете.  Как прочитала я это убойный антибиотик 4 в 1 . 

Cовершенно верно.

20.08.2022 в 21:29, ElizavetaO сказал:

По степени воздействия на организм Кепроцерил WSP относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания, почему я например не могу рекомендовать Кепроцерил:

если взять отдельно по дозировкам входящих в состав препаратов

окситетрациклин, 30-50 мг/кг

стрептомицин, 20-40 мг/кг

эритромицин 50 мг/кг

полимиксин (смотрю В, хотя у этого препарата Е)- 15 мг/кг , или 50 000 ед В ЛИТР ПИТЬЯ

 

А в грамм препарата входит

окси 50 мг

стрепто 35 мг

эритро 35 мг

колистин 225000 ЕД

 

То у вас не получится адекватно отдозировать препарат для птицы.

 

Впрочем, дозировки по весу я написала.

Рискуйте , но самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если математическим путем, 1,5 г на 1 л на 20 голов, то на одного получится 0,075 г суточная доза. Из расчета если 1г = 1мл, то это получится 8 делений порошка в инсулиновом шприце. Правильно?

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru , наверное, все выглядит не так просто, как хотелось бы, если Вам советуют рисковать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Форумчане нужен ваш совет, первое фото до лечения парастопом и кепроцерилом, второе после, это сальманелез?

L2kdIQqlbXs.jpg

QQqmphh0XX4.jpg

Она после лечения уменьшилась, стала как пузырь водяной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ElizavetaO сказал:

@larisa.suhova@mail.ru , это - результат неверного лечения сальмонеллеза.

А вы врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru , а Вы?

27.10.2022 в 08:03, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Форумчане нужен ваш совет, первое фото до лечения парастопом и кепроцерилом, второе после, это сальманелез?

Т.е., Вы мне отказываете в праве высказать свое мнение?

26.09.2022 в 11:47, Zosia сказал:

Для понимания, почему я например не могу рекомендовать Кепроцерил:

если взять отдельно по дозировкам входящих в состав препаратов

окситетрациклин, 30-50 мг/кг

стрептомицин, 20-40 мг/кг

эритромицин 50 мг/кг

полимиксин (смотрю В, хотя у этого препарата Е)- 15 мг/кг , или 50 000 ед В ЛИТР ПИТЬЯ

 

А в грамм препарата входит

окси 50 мг

стрепто 35 мг

эритро 35 мг

колистин 225000 ЕД

 

То у вас не получится адекватно отдозировать препарат для птицы.

 

Впрочем, дозировки по весу я написала.

Рискуйте , но самостоятельно.

Вот что Вам уже написали выше.

На данном форуме это - наиболее компетентное мнение. И высказанное мною предположение, что у Вас на фото - результат неверного лечения сальмонеллеза, проистекает как раз из невозможности правильно отдозировать препарат, который Вами использовался.

Прошу прощения, не "предположение", а "утверждение". Это больше соответствует истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@larisa.suhova@mail.ru здравствуйте .  Сустав на крыле один в один как у моего. На ноге не было ни чего ? У моего ещё на ноге но там по другому все , а крыло один в один как у вас . Ничего не помогает . Я уже сбилась сколько антибиотик я ему давала и сейчас даю 

Вы сделали рентген ? К какому врачу вы ходили ? Вы в Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я ренген не делала, нет только на крыле, попробуйте уколы бициллин-3 600000 ед. Я в Красноярске. К врачу не ходила, у нас нет врачей орнитологов. Если от сальманелеза лечили и не прошло, значит артрит

16 минут назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

нет я ренген не делала, нет только на крыле, попробуйте уколы бициллин-3 600000 ед. Я в Красноярске. К врачу не ходила, у нас нет врачей орнитологов. Если от сальманелеза лечили и не прошло, значит артрит

У меня сустав был воспален со всех сторон и сверху и снизу

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.