Перейти к содержанию

Большая шишка на сгибе/запястье крыла голубя


meowinger

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц понятно, спасибо за ответ. только вкалывать нечем...как-то заранее не подумала, что может понадобится такое. а если кровь уже не идет, эти операции проводить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крови нет то не нужно

Викасол и дицинон раз в сутки

И дицинон внутрь стараются дольше 2-3 дней не вводить = лучше его  только наружно если течёт кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц поняла, благодарю еще раз. дицинон тогда только на ранку будем капать. обязательно куплю викасол тоже. им тоже по необходимости поить только или же стоит давать ежедневно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, meowinger сказал:

куплю викасол тоже. им тоже по необходимости поить только или же стоит давать ежедневно?

По необходимости, тот же риск - образования тромбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у викасола всё же риск заметно меньше чем у дицинона

(викасол можно давать 7-10 дней а дицинон стараются не больше 1-2 дней максимум три дня)

но если нет кровотечения то давать нет причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO поняла, спасибо. еще такой момент -- узнала, что банеоцин это по сути антибиотик вроде? нужны ли какие-то меры по этому поводу? все-таки в кровь попадает..
сегодня так же с перевязкой было -- голубка начала нервничать перед обработкой и капля крови вышла из раны ? мы ее промыли хлоргексидином и банеоцином присыпали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, meowinger сказал:

узнала, что банеоцин это по сути антибиотик вроде? нужны ли какие-то меры по этому поводу? все-таки в кровь попадает..

если наружно то противогрибковое не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@маленький принц Здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство, это не срочно, но есть такой вопрос по поводу выздоровления нашей голубки -- прошло почти 3 недели после операции, ранка выглядит хорошо, чисто. Мы ее вчера и сегодня выпускали погулять, размяться. Но оказалось, она плохо летает. Ей еще нужно время без прогулок или уже можно разминаться? Она на 2метр с трудом вспорхнула и после нескольких "упражнений" ранка покраснела. И крыло больное после них как-то странно приподнимает сложенным. В целом на прогулке предпочитает сидеть или ходить, не летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото ранки?

после операции рентген делали?

для укрепления костей и суставов что-нибудь даёте?

02.08.2021 в 16:49, Zosia сказал:

Для строительства костей- Остеогенон. Доза 15 мг/100 гр веса. Для голубя массой 250 гр-37,5 мг.Это примерно /20 таблетки (капсулы) в сутки.

Курс- 3-4 недели.

Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, me0winger сказал:

прошло почти 3 недели после операции

Каковы были рекомендации врача насчет времени, которое должно пройти после операции, чтобы можно было позволять голубю разминать крылья и летать?

Нужен рентген, чтобы понять, насколько удачно была проведена операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо большое советы. Нет, нам ничего не прописывали, а мы и не знали, что давать.

До этого рана кровила и было страшно делать,  но сейчас ранка лучше поджила и попробуем попасть в другую клинику на рентген.

 

@ElizavetaO никаких рекомендаций, кроме как "наблюдать" не было. Вообще немного разочарована в этом орнитологе. Ни диагноза внятного, ни советов по поводу восстановления, только чикнули шишку и все. Будем делать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц прошу прощения, не получилось сделать фото сегодня. Уже ночь у нас, но завтра с утра обязательно сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, маленький принц сказал:

можно фото как сейчас выглядит?

Прилагаю фото. Но кажется тут не очень хорошо видно ранку. Крыло у нее явно сильнее стало, чуть с одним не вылетела у меня из рук ?

20221225_115809.jpg

20221225_115813.jpg

20221225_115817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2022 в 01:45, маленький принц сказал:

можно фото ранки?

после операции рентген делали?

для укрепления костей и суставов что-нибудь даёте?

 

Еще такой вопрос --для костей обязательно давать,? У нее переломов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кости целые то не обязательно

4 часа назад, me0winger сказал:

Крыло у нее явно сильнее стало, чуть с одним не вылетела у меня из рук ?

:up:

тогда пусть заживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крыло почти зажило, летает хорошо по квартире, но вот кушать плохо стала... и помета мало и иногда он желтый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото помёта? для печени что даёте? чем кормите?

упитанность по шкале?

upitannost[1].gif

52 минуты назад, me0winger сказал:

Крыло почти зажило, летает хорошо по квартире,

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц фото пока нет к сожалению. Никак не удается свежий сфотать. К вечеру она мало какулит. Вечером только ест нормально почему-то, хотя еды полно. :(

Нет, даем только минералку. Крапиву перестали пока.

Кормим Рио для средних попугаев, только она его почти и не ест кажется. Ела долго одну только перловку. Дня 4 назад наконец-то распробовала еще бурый рис и теперь им в основном. Гречка и горох ее не интересуют. Деликатес в виде семок тоже ? Еще сегодня она склевала что-то из минеральной смеси. До этого не притрагивалась.

Мм у нее максимум небольшая худоба. Пои норме киль прощупывается? У нее он не торчит но по бочкам худоваста вокруг него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щупайте регулярно киль

 

и смотрите помёт

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, за сколько часов нельзя кормить и поить голубку перед рентгеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно зоб освобождается примерно за три часа

потому три часа не кормят и не поят чтобы зоб был пустой и птица не могла захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все забываю сказать, что с нашей голубкой всё хорошо. Я наконец вовремя вспомнила зайти сюда и сказать еще раз огромное спасибо всем, кто помогал с лечением:flowers1:

Птичка уже на свободе два месяца как (у нас быстро потеплело в этом году), влилась в местную стаю, прилетает кушать каждый день. Крылышко здоровое и сильное, голубка отлично летает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Вашей голубке! :fly:

9 минут назад, me0winger сказал:

влилась в местную стаю, прилетает кушать каждый день. Крылышко здоровое и сильное, голубка отлично летает :)

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.