Перейти к содержанию

Помогите выбрать среднего попугая


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Помогите выбрать породу среднего попугая. У нас жил Ожереловый попугай. девочка. Когда начинался период размножения она превращалась в дьявола орала как резаная и всех домочадцев кусала. С тех пор я  никаких самок ожереловых я сказала ребенку :) 

Недавно узнала про Монаха калиту. изучила информацию, что они очень сообразительные можно научить разговаривать, но чаще всего признаю тол ько одного человека . а к другим относятся очень ревностно. Покупка этой птички встала под вопрос. 

 подскажите, пожалуйста, кого еще можно рассмотреть средних размеров со способностью разговаривать и не очень ревнивых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisakolbasa , приветствую Вас на форуме:)

У попугаев все же не породы, а виды.

Встречный вопрос. На первом месте ожидания от птицы, какие, больше в плане разговора (Калита может воспроизводить речь человека, но словарный запас весьма невелик, увы) ? Или же общение с птицей больше  через игры, занятия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виды, точно. все время забываю это слово )

Наверно, первостепенно умение разговаривать. 

мне очень нравятся каики. но насколько я знаю они не умею разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisakolbasa , каики говорят на равне с Калитой монахом и заниматься стоит сразу с птенцового возраста. Обучаются как разговору так и различным трюкам, умнейшие птицы.

У каиков тоже есть переломный момент связанный с гормональным периодом и это является нормой. Птицы подвижны, постоянно в "деле" с ними не соскучишься. Надо понимать что с птицей нужно много заниматься, воспитывать, развивать, а какой она станет многое зависит и от владельца.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию. А лучше мальчика заводить или девочку?

Главное, еще найти добросовестного заводчика, чтоб не подсунул взрослую птицу вместо птенца.

 как у нас было с ожерелом. сказали 3 месяца и ручной. с ручным не обманули, а вот с возрастом очень даже. через месчц на начала у нас требовать самца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisakolbasa , на форуме представлены заводчики, обратитесь к ним.

В качестве единственного пернатого питомца (не в пару), пол птицы значения не имеет. Разговаривают и самки и самцы у Калиты и каика.

Возраст птицы - птенца виден не вооруженным взглядом, стоит лишь досконально изучить информацию и просмотреть фото птенцов .

И вопрос такой, возраст вашего ребенка какой?

 

 

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisakolbasa , каик для ребенка отнюдь не простая птица и нужно быть готовыми к тому что попугай этого вида как подрастет будет его "строить", даже взрослым не всегда просто найти подход к такой птице. Их воспитывают в любви и в строгости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китайский кольчатый. Говорит, но очень много нужно давать заданий, чтобы грыз, лазал по веткам, погрызухи давать. Дрессируется отлично, идёт на палец. За вкусняшку повторяет слова.
Из минусов: громкий, дорого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая Птичка загрызла все крючки на шторах, наличники? но когда звала прилетала из другой комнаты . Очень ручная была. Кроме меня никого не признавала . Разговаривать не хотела ни в какую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisakolbasa , любого попугая внезависимости от вида нужно воспитывать, уделять этому действительно много времени. Когда птица предоставлена сама себе и не занята интеллектуально то "схомячит" все что только можно. 

Рассмотрите вариант приобретения волнистого чеха к примеру, говорят на порядок больше каиков, справится с такой птицей не сложно.

Пиррур изучите, бесподобные птицы :)

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рассматривала чеха )  не слышала про пирурру ? евро изучить . Спасибо . 
одерелои много занимались постоянно . Она выбиралась из клетки пока никого не было и шкодила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisakolbasa , попугай в клетке должен быть надёжно закрыт!

 

Это его защита. Без присмотра, одному по квартире гулять строго на строго нельзя, слишком много опасностей и не всегда такие прогулки заканчиваются хорошо для птиц, увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.