Перейти к содержанию

Закупорка зоба у малышей голубя


Викаfffffff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Получилась такая ситуация, у нас на балконе поселились голуби, папа разворошил их гнездо, а внутри оказались яички. Он их пожалел(сейчас я в этом уже сомневаюсь) и заинкубировал на батареи. Спустя 2 дня вылупились два голубенка. Это было в понедельник. Сейчас малышам пойдёт всего 3 день. Голубята вылупились и все разошлись на работу, никто не хотел ими заниматься, а мне их очень жалко. Я взяла коробочку, положила туда грелку и поехала с ними на работу. Начитавшись статей в интернете стала кормить их вареным желтком. Только потом я узнала, что их нельзя было кормить 6-7 часов после вылупления. Я естественно накормила сразу.  Так прошёл понедельник и у малышей видимо от желтка засорился зоб. Во вторник я кормила их тоже желтком, так же ввела в пищу по немногу антибиотика(линекс и энтерол). Постоянно меняю грелочку, чтоб им было тепло. Они активные, пищат, когда хотят есть, пока не накормишь, будут пищать. Ночь спят(ночью тоже меняю грелку). Во вторник я уже сильно заволновалась по поводу зоба, решила попробовать размягчить его немного водичкой и пару капельками вазелинового масла. Но ничего не сработало. Я не могу ничем заниматься, очень хочу, чтоб они выжили. Понимаю, что уже натворила дел, но если есть возможность их спасти, прошу, подскажите, я буду делать все, чтоб их выходить. Какашки у них водянистые и зелёные(читала что это инфекция, но может для совсем новорожденных это в норме?). 

3CC4616B-7D91-43A5-B4E1-2CE2A7186AFE.jpeg

4780EAE4-DD64-4BFA-A341-6C2AD5328B6F.jpeg

2795FB0A-FD84-44FF-81BB-3858E0F9FD9A.jpeg

1964CCCD-47FC-4437-B907-55B8D7256562.jpeg

03A57984-76AF-4F77-8648-A474C564C7E3.jpeg

2D9AF4C6-B4C4-44CA-B10A-3355DF6E1FE9.jpeg

0FA37913-0AC5-4A73-BDEE-B6B884F4DDD2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.