Перейти к содержанию

Голубь с гнойными корками на глазах


Мила85

Рекомендуемые сообщения

Мы живы, чувствуем себя лучше, но едим пока только с рук. Пыталась сделать "соску" из воздушного шарика и бутылочки с пропаренным зерном, но сам клевать не хочет. Варю ему кашу из риса, перловки, пшенки и кукурузой крупы,  взбиваю блендером,  для жидкости разбавляю Хайнцем и даю через шприц. Докармливаю кормом для попугаев. Плюется, но часть съедает.  В клетке сидит нахохлившись. Бегает только когда видит собаку и отпускаем погулять. Помет зелёный по-прежнему. 

20230711_082704.jpg

20230711_082643.jpg

Изменено пользователем Мила85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я не продолжила его кормить Хайнцем и кашей. Вчера давала зерно, начал чихать, заподозрила, что попало в трахею. Сегодня повезло к ветеринару, там начали чистить и он прямо у них в руках начал задыхаться. Откачать не смогли. Гоши больше нет. Администратор, закройте тему пожалуйста 

Изменено пользователем Мила85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жалко малыша! :cry:

 

15 часов назад, Мила85 сказал:

бегает только когда видит собаку и отпускаем погулять

какой был милый Гоша :cry:

20230709_183713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ната1805 сказал:

@Мила85 ну ветеринар и убил.

 

4 часа назад, Мила85 сказал:

Сегодня повезло к ветеринару, там начали чистить и он прямо у них в руках начал задыхаться. Откачать не смогли

@Мила85 а по какой причине и к кому Вы обратились? :cray:

надеюсь не Зелёный Попугай где птицы часто гибнут :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, маленький принц сказал:

 

@Мила85 а по какой причине и к кому Вы обратились? :cray:

надеюсь не Зелёный Попугай где птицы часто гибнут :cray:

Нет, Мы в Екатеринбурге. В Зоодоктор на бульваре культуры. Обратилась потому что он вчера весь день чихал и не хотел ни пить, ни есть, вертел головой и все выплевывал. Я почитала здесь на форуме, есть тема с похожими симптомами и там как раз вода попала в трахею, начала осматривать, увидела в дырочке маленькое зернышко, сама вытаскивать не рискнула, она же сжимается во время дыхания, да и нет у меня таких узких и длинных щипцов. Поехала в Зоодоктор ( первичный прием там и был) Там орнитолог молодая, ей лет 25-27 по виду.  Она подтвердила, что в трахее зерно и чтобы прочистить  взяла тонкую трубочку, он дергался, а потом начал обмякать, я запаниковала, они убежали ему делать интубацию и его унесли, я ждала минут 30, вынесли уже мертвого. Сказала, что несколько зерен попало в трахею во время кормления и когда она начала чистить, видимо нижние закупорили дыхательные пути. Я не хочу искать виноватых. Виновата я,что дала зерно. Надо было кашей кормить и ставить просто глюкозу пока сам бы не стал есть. Пусть был бы тощий, но живой. Плакала весь вечер и ночь. Я правда к нему очень привязалась, прямо как к ребенку и он был какой-то человечный. До этого с другимиголубями которых от вертячки лечила небыло такого контакта, но может потому что те были взрослые и меня боялись, а этот малыш, прямо льнул ко всем, очень ласковый. На кремацию им не отдала, увезли с мужем в лес у озера и по-человечески похоронили. Спасибо всем за помощь.

Изменено пользователем Мила85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я наверное с ума сойду🤦‍♀️ У нас во дворе какой-то "птенцепад". Приехала с работы, пошла гулять с собакой и опять птенец.... Хотя живем в центре города, но в хрущевках и тут голубей на чердаках куча живет. Причем Ася их находит, я близорукая и в жизни бы не увидела. А она и Гошу на бордюре у кустов и сейчас птенца унюхала под машиной прятался. Не летает, но глаза нормальные. Зато кривой клюв. Гортань осмотрела, наростов и язв нет. И естественно забрала.. ну не могу же я мимо пройти... В больницу больше не отдам. И что с ним делать без анализов теперь? С виду здоровый, но ещё тощее Гоши, все торчит. Если сравнивать по таблице которую кидали для Гоши, у этого однозначно крайнее истощение, но он шустрый капец. Глаза без гноя, но припухшие веки. Естественно весь чумазый и в чем-то липком. Перья повыдерганы прилично на спине, возможно убегал от кошки или собаки. Поставила глюкозу и дала Хайнца 20 кубиков. Муж с работы придёт,  подумает, что я придурошная и где их нахожу...😟

Фото клюва прилагаю. Это можно как-то исправить? Кстати этот пищит, по размеру примерно с Гошу, может чуть крупнее. Гоша молчал, а этот вякает и пытается махать крыльями, но не летает. У меня похоже карма какая-то птичья которую надо отработать, иначе мой атеистический разум такие закономерности объяснить не может...

20230712_202456.jpg

20230712_202447.jpg

Изменено пользователем Мила85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила85 сказал:

Глаза без гноя, но припухшие веки.

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

 

начните пока тоже самое лечение что и другому малышу

 

1 час назад, Мила85 сказал:

Зато кривой клюв

начните инъекционный метронидазол

спаивать по 1 мл в сутки на каждые 100 грамм веса разделив на две дозы

 

1 час назад, Мила85 сказал:

Фото клюва прилагаю. Это можно как-то исправить?

да после завершения 2-3 недельного курса метронидазола

Бинтование клюва с примером:

 

В 13.10.2022 в 16:38, wizardry сказал:

Меня попросили рассказать, как именно я мотаю клюв. Думаю выложу пояснения в этой теме, может кому-то будет полезно.

Итак, для начала берём голубя и заворачиваем его в полотенце или садим в специальный футляр, если у вас такой есть или даём его помошнику. Затем берём узкий пластырь, отрезаем кусок длинной в полтора пальца, режем на 3 тонких полоски (ну или просто отрезаем 1/3, если полоска нужна только 1) и этим заматываем клюв как на видео https://youtu.be/FSz6V9pFylw . На видео я заматываю сначала подклювье, затем переворачиваю пластырь и обматываю уже весь клюв. Делаю я так для того, чтобы клюв держался именно в таком положении, т.к. если заматывать сразу весь клюв, то к утру подклювье немного съедет в сторону его перехлёста. НОЗДРИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ.

После того как замотали, цепляете медицинский воротник (если он у вас есть), если у вас его нет - клеите из картона или глянцевой обложки журнала. Задача этого воротника простая - не дать птице дотянуться лапой до клюва. Естественно не забывайте оставить немного места между воротником и шеей, так, чтобы птица могла спокойно дышать и двигать его, но голова через эту дырку не пролазила.

Первые дни голубь будет беситься и пытаться всё это снять, поэтому лучше заматывайте всего на пару часов и так, чтобы он был под вашим присмотром, т.к. он может себя повредить. Потом уже можно оставлять на ночь, но перед этим лучше в течении пары часов проверять его, не размотал ли он клюв и т.д

1 час назад, Мила85 сказал:

у этого однозначно крайнее истощение,

перед сном через 2-3 часа после антибиотика

малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG
[quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.
Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.
[/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)
очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно

 

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему новенькому! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, маленький принц сказал:

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

 

начните пока тоже самое лечение что и другому малышу

 

начните инъекционный метронидазол

спаивать по 1 мл в сутки на каждые 100 грамм веса разделив на две дозы

 

да после завершения 2-3 недельного курса метронидазола

Бинтование клюва с примером:

 

перед сном через 2-3 часа после антибиотика

малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG
:fly:

Здравствуйте! Спасибо большое за рекомендации! Метронидазол у меня есть, но он в таблетках. Таблетки можно? Не совсем поняла про инъекционный..-его спаивают? Могу ли заменить на таблетки? Для желудка есть Домперидон-он подойдет?

Осмотрела горлышко и тело, все хорошо, только зоб совсем лысый без перьев, на спине мало перьев и коросточки, как-будто ранки были. Попробую вечером бинтовать клюв по вашему совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Я же Вам написал сейчас НЕ бинтовать!

Бинтовать можно ТОЛЬКО после ОКОНЧАНИЯ лечения!

У него сейчас в клюве нарост вызвавший искривление и бинтуя сейчас Вы можете сломать клюв

 

Таблетки метронидазола плохо растворяются и остаются на стенках шприца :(

так что лучше найти жидкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

НЕТ! Я же Вам написал сейчас НЕ бинтовать!

Бинтовать можно ТОЛЬКО после ОКОНЧАНИЯ лечения!

У него сейчас в клюве нарост вызвавший искривление и бинтуя сейчас Вы можете сломать клюв

 

Таблетки метронидазола плохо растворяются и остаются на стенках шприца :(

так что лучше найти жидкий

Хорошо, возможно не внимательно прочла на работе. Про бинт поняла. Спасибо! Метронидазол постараюсь найти жидкий. А Донперидон можно для желудка или он не подойдет?

Изменено пользователем Мила85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2023 в 12:44, Мила85 сказал:

Метронидазол постараюсь найти жидкий

нашли?

 

В 13.07.2023 в 12:44, Мила85 сказал:

Донперидон можно для желудка или он не подойдет?

а зачем Вы птице хотите дать человеческое противорвотное? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, маленький принц сказал:

нашли?

 

а зачем Вы птице хотите дать человеческое противорвотное? :shok:

Нет, в ампулах не брала. Даю в таблетках пока, все растворяется и через зонд нормально пьём. В кашу добавляю Ветом. Шишек в клюве и над клювом нет, поэтому визуально во всяком случае не видно, чтобы они были причиной кривищны клюва..Он уже вовсю пытается клевать зерно, но захватить ему их очень трудно. Поэтому пока на каше. Донперидон или Мотилиум ветеринар прописывала Гоше для усваиваемости, потому что того рвало. Поэтому я и спрашиваю, надо этому птенцу тот же препарат или нет? Он пьёт кучу лекарств и антибиотики, представляю какой удар по желудку и пищеварительной системе.

Изменено пользователем Мила85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветом с сахаром

потому его можно давать только ВМЕСТЕ с энтеролом в количестве с горошину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2023 в 23:19, маленький принц сказал:

ветом с сахаром

потому его можно давать только ВМЕСТЕ с энтеролом в количестве с горошину

Хорошо, Ветом отменю. Потому что если ещё и Энтерол сверху... Лекарств и так уже больше, чем еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерол - это пробиотик несовместимый с противогрибковыми (разносить на три часа)

Энтерол - состоит из полезных дрожжей которые сжирают весь сахар из Ветома и объедают кандиду и прочие грибки не оставляя им питания и вытесняя их а затем покидают организм

 

как сегодня малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2023 в 07:52, маленький принц сказал:

Энтерол - это пробиотик несовместимый с противогрибковыми (разносить на три часа)

Энтерол - состоит из полезных дрожжей которые сжирают весь сахар из Ветома и объедают кандиду и прочие грибки не оставляя им питания и вытесняя их а затем покидают организм

 

как сегодня малыш?

С малышом все хорошо, пытается клевать сам, пищит, но зерна в кривой клюв почти не попадают. Прибиотики и Энтерол не даю, у меня нет возможности в будние дни разносить препараты на 2-3 часа два раза в день, я работаю стандартно 10 часов и утром даю все лекарства сразу скопом.  Но судя по состоянию птенца он совершенно здоровый, нет никаких выделений нигде. Проблемы только с кривым клювом. Ротик чистый, горло тоже, шишек никаких видимых ни внутри, ни снаружи нет.

Изменено пользователем Мила85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мила85 сказал:

Прибиотики и Энтерол не даю, у меня нет возможности в будние дни разносить препараты на 2-3 часа два раза в день, я работаю стандартно 10 часов и утром даю все лекарства сразу скопом. 

можете потом пропоить пробиотики курсом после окончания лечения

в выходные замерьте как еда уходит из зоба

 

2 часа назад, Мила85 сказал:

утром даю все лекарства сразу скопом

вечером после работы тоже даёте на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда уходит отлично. Пытаемся клевать, что-то попадает если он клюёт из кучки. Долго не давали имя, но дети решили назвать Гришей. Сняла видео

Сегодня в аптеке нашла Бифидумбактерин который вы сбрасывали и вот такой Метронидазол, но он в бутыльке. 5мг/мл. Такой состав так же по 1 мл на 100 грамм веса?

20230719_221209.jpg

Очень не хватает нам Гоши. Им вместе было бы весело. Гриша засыпает на мне сверху, я ему сказку придумала про маленькую курочку😅 которая хорошо кушает кашку и слушает маму. И кажется он её даже понимает) Когда перестаю рассказывать, открывает глаза и начинает возмущаться.😆

Асю уже начал гонять. Пытается клевать ее кашу, которая валится когда она ест. Пару раз клюнул Асю в нос, она обиделась.

20230719_222545.jpg

Screenshot_20230719-222952_Gallery.jpg

Screenshot_20230719-223132_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Мила85 сказал:

вот такой Метронидазол, но он в бутыльке. 5мг/мл. Такой состав так же по 1 мл на 100 грамм веса?

да :up:

 

52 минуты назад, Мила85 сказал:

Очень не хватает нам Гоши. Им вместе было бы весело.

:cray:

 

52 минуты назад, Мила85 сказал:

. Гриша засыпает на мне сверху, я ему сказку придумала про маленькую курочку😅 которая хорошо кушает кашку и слушает маму. И кажется он её даже понимает) Когда перестаю рассказывать, открывает глаза и начинает возмущаться.😆

очень милый:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю,  что ему не хватает питательных веществ.  Сегодня решила попробовать с таким зондом из инсулинового и обычного шприца, добавила в кашу  зёрен, но они одного вида, самые мелкие. Крупные не проходят, образуют пробку в соединении шприцев. А если дело не в шишках? Вдруг у него травма или врожденная патология? как быть если клюв не исправится? Всю жизнь на каше?

20230720_100203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мила85 сказал:

А если дело не в шишках? Вдруг у него травма или врожденная патология? как быть если клюв не исправится? Всю жизнь на каше?

нет это типичное искривление от трихоминоза

и клюв можно и нужно выпрямить тем более что у Вас молодая птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю, что постоянным кормлением через зонды травмирую ему гортань. Я стараюсь нежно, но он так головой крутит... И я его одна кормлю, подержать часто некому... надо срочно что-то с клювом решать.

Этот птиц настолько ласковый, что с рук не слазит.  У меня наверное уже весь букет его болячек есть😅

20230721_200321.jpg

Изменено пользователем Мила85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мила85 сказал:

Этот птиц настолько ласковый, что с рук не слазит.

какой милый! :flowers1:

 

6 минут назад, Мила85 сказал:

У меня наверное уже весь букет его болячек есть😅

нет

 

6 минут назад, Мила85 сказал:

Я очень переживаю, что постоянным кормлением через зонды травмирую ему гортань. Я стараюсь нежно, но он так головой крутит...

зонд смазывайте метрогил-дента чтобы скользил в горле

или катайте из густой кашки шарики и кормите шариками вместо зонда

 

6 минут назад, Мила85 сказал:

надо срочно что-то с клювом решать.

нужно сначала чтобы все наросты полностью прошли

и уже после этого можно будет бинтовать клюв

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

уже после этого можно будет бинтовать клюв

Или трубочку от капельницы одевать как советовал @voyagyur . Мне кажется это будет удобнее чем бинтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером поедем ещё к одному врачу-орнитологу, контакт дали знакомые на работе. Сказали, что врач хороший, подбирали стрижа и вылечили, плюс какая-то шишка была у птицы, даже прооперировали и все закончилось хорошо. Посмотрим съездим.Гриша набрал в весе за неделю.Я купила кухонные весы до 5 кг с точностью до 1 г. Взвешивала его день на второй, был 132-135 примерно (скачет на них, ровно не стоит), а сейчас мы 190-194. Толстеем и растем, это хорошо. Киль уже так не выпирает.

15 часов назад, маленький принц сказал:

какой милый! :flowers1:

 

нет

 

зонд смазывайте метрогил-дента чтобы скользил в горле

Хорошо, поищу метрогил. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! Живём, сдали анализы на все, совершенно здоровы. Только вот с клювом... Перебинтовки не помогают, только вгоняют его в стресс. Нашла ВКонтакте группу, там у людей есть голуби с таким же клювом, у одной девушки 11 лет живет уже. Но кормят частично по-прежнему из шприца. 

Гриша сам уже клевать ленится, выходили гулять к "родственникам", под влиянием стадного чувства пытается пастись, но в зоб ничего практически не попадает. Сделали ему уже и кормушку глубокую.. Пока ничего. Едим из шприца. Потолстели, киль не торчит,  а на пузике мяско. Бегает по всей квартире, какает, в инстаграмме нашла девочку, которая им штанишки шьет))) Заказала 2 пары, чтобы дома летал и не пакостил) Так что все хорошо. Штанишки придут, могу добавить здесь фото) Живём, только жаль, что сами никак не кушаем. Думаю съездить на голубятню,  купить ему подружку или друга, может вместе будет веселее.. Пока не решила. Вам огромное спасибо за помощь и советы! Гриша живет, как родной ребёнок, у него все хорошо) Зацелован и зажамкан😅

 

20230730_161610.jpg

20230730_160352.jpg

20230730_160313.jpg

 

Screenshot_20230802-110809_Gallery.jpg

Изменено пользователем Мила85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы не могли бы поделиться контактами мастерицы, которая шьет штанишки? Подозреваю, свою голубку я не успею выпустить в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чемодан Ктюх сказал:

Здравствуйте. Вы не могли бы поделиться контактами мастерицы, которая шьет штанишки? Подозреваю, свою голубку я не успею выпустить в этом году

Конечно! +7 901 769-46-62 Анна я ей писала в ватсап. она в Москве живет, сшила за день и отправила по почте. Вот такие штанцы ( голубь не мой, а девочки которая дала контакт)

WhatsApp Image 2023-07-26 at 18.11.43.jpeg

WhatsApp Image 2023-07-27 at 16.18.08.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мила85 сказал:

выходили гулять к "родственникам", под влиянием стадного чувства пытается пастись, но в зоб ничего практически не попадает

чтобы во время прогулки испугавшись не улетел а затем заблудившись не погиб от голода

надевайте попугайскую шлейку для прогулок

1888586-11.jpg.d55163d91d243f457ec9a5539b3368bf.jpg

11 часов назад, Мила85 сказал:

Гриша живет, как родной ребёнок, у него все хорошо) Зацелован и зажамкан😅

:flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избранная, просто богомПосланная.

Рад, что естьТакие, средиНас.

Удачи!

 

Я, уже боюсь и наУлицу выходить.

Благо Дакки, забирает всеВнимание.

Изменено пользователем SlavaKievUA
О-о-о.. вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2023 в 22:34, маленький принц сказал:

чтобы во время прогулки испугавшись не улетел а затем заблудившись не погиб от голода

надевайте попугайскую шлейку для прогулок

1888586-11.jpg.d55163d91d243f457ec9a5539b3368bf.jpg

:flowers1::flours:

Ух ты! спасибо большое! Поишу в интернете.  Не знала о такой.

В 03.08.2023 в 18:19, SlavaKievUA сказал:

Избранная, просто богомПосланная.

Рад, что естьТакие, средиНас.

Удачи!

 

Я, уже боюсь и наУлицу выходить.

Благо Дакки, забирает всеВнимание.

А как ваш голубенок? Все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2023 в 17:08, Мила85 сказал:

Ух ты! спасибо большое! Поишу в интернете.  Не знала о такой.

А как ваш голубенок? Все хорошо?

Увы, к сожалению потерял. Написал, сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Со вчерашнего дня мы начали чихать. К врачу пока не ездили,  анализы были все чистые, подхватить где-нибудь ничего не мог, живём дома. Чихает и как-будто внутри соплюхами хлюпает.  Горло чистое. В носу тоже ничего, а звуки есть. Смотрела трахею ( не попало ли чего) там пусто. Сегодня вечером дала опять нистатин и метронидазол на всякий. Что это может быть? Гриша активен, летает, бегает. Единственное есть сам уже не пытается, привык к шприцу.

20230806_140453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мила85 сказал:

20230806_140453.jpg

перехлёст переросшего клювка очень осторожно подпилить пилкой для ногтей

5 минут назад, Мила85 сказал:

Со вчерашнего дня мы начали чихать

регулярно осматривайте

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, маленький принц сказал:

перехлёст переросшего клювка очень осторожно подпилить пилкой для ногтей

регулярно осматривайте

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Вы это писали ещё в самых первых сообщениях. Смотрела.  Всё чисто. Из носа немного идёт водичка жидкая и прозрачная и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перехлёст клювика очень осторожно перед бинтованием подпилили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2023 в 22:59, маленький принц сказал:

перехлёст клювика очень осторожно перед бинтованием подпилили?

Да, уже и постригла.  Клюв все тот же.  Но после бинтования стал меня бояться. Очень сильный видимо стресс. Раньше шёл на ручки,  сейчас жмется в клетке. Едим из шприца уже месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мила85 сказал:

после бинтования стал меня бояться. Очень сильный видимо стресс. Раньше шёл на ручки,  сейчас жмется в клетке.

:(

угощайте тогда семечкой без кожуры с руки ласково разговаривая

ВНИМАНИЕ взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.