Перейти к содержанию

Срыгивание зерна, бешеное поведение Кореллы


Линак

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 7 августа купила кореллу домашнего разведения, самец, возраст от 3 до 6 мес. В первый день был испуганным, к вечеру начал кушать. (Корм Rio) На второй день уже прижился, но кушал достаточно много, с кормушки не вылезал, не боялся есть с ладони, на фрукты и овощи фыркал и не ел. Вчера часов в 5 проснулся, в 7 покушал. Наложила где-то до середины кормушки, после приема пищи оставался корм в перемешку с шелухой. Днем дала ему натертую свежую морковь с яблоком, чуть чуть поклевал, к вечеру в 19 покормила также кормом, наложила как и утром. Немного округлел/разбух. Позже почистил клюв, скрипя им, к 21 сел на жердочку и заснул. В 21:30 проснулся, начал срыгивать зерно, я очень испугалась, подумала с ним что-то случилось, родители сказали это нормально, мол он просто переел. Мы постояли с ним, минут 5 прошло и он заснул как прежде. Сегодня часов в 5 разбудил, к 5:30 я ему наложила ровно столовую ложку, растянул до 9-10. Больше корма не давала. Сидел на жердочке и легко дрожал, при этом в квартире тепло и выглядит он здоровым. Недавно, к 13 начал носиться по клетке, как бешеный, чирикал постоянно, воду разбрызгивал и клювом подцеплял дверцы клетки, наверное пытаясь ее приоткрыть. Я ему предлагала овощи на держателе, не стал есть. Потерла на терке и наложила в кормушку, пару раз понюхал и все. Продолжил носиться по клетке. Клетка у меня 30х22х50, я прогадала с размером и понимаю, что для него она очень маленькая, но на неделе я ему куплю намного побольше. Может ли такое поведение быть после вчерашнего вечера, срыгиванием зерна? И действительно ли он переел? 1 фото было сделано во вторник, 2 сегодня.

IMG_0292.jpeg

IMG_0302.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.