Перейти к содержанию

Голубёнок Варя


Алек сандр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алек сандр

    115

  • Анна1972

    59

  • Ильяна

    41

  • ната1805

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Алек сандр Сырую! Положили в клюв три штуки, сглотнула, дальше положили

Хоть полчайной ложки скормите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Физкульт-привет! сказал:
19 минут назад, Алек сандр сказал:

 

Да, можете, исхитриться можно, хотя у птицы инстинкты и работа систем организма закрывает

Сколько постараться закинуть в неё зерна,чайную ложку или сталовую?

4 минуты назад, ната1805 сказал:

Хоть полчайной ложки скормите. 

Неужели пол столовой ложки,так спасут ситуацию? Мы делаем кашу из зерна и разных круп. Каша делаем густую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр Спасут, давай несколько раз в день по полложки.

7 минут назад, Алек сандр сказал:

Каша делаем густую

НЕ может голубь долго жить на кашах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он становится скелетом, уважаемый, я пролечила целую кучу птиц, в частности у меня сидели на густой каше трихоманозники, когда зерно не проходило, они были скелетами истощенными, пока я их в день скармливала 90 мл каши.

Положки чайной ложки гречки, и посмотреть, как работает зоб, через часа 3 пощупать его. 

После гречки подается уже ваша каша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна1972 сказал:

Какая несусветная чушь !

 

2 часа назад, ната1805 сказал:

абсолютнейшую ложь и тем самым дает ВРЕДНЫЕ советы

Грубить учились наверное в институте, хорошо получается... Вам к лицу. 

От схемы лечения Метронидозолом отказались. Спросите Маленького принца, если не в курсе (ссылку с отказом от этой схемы выкладывал).

Изменено пользователем Дмитрий Трава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий Трава сказал:

От схемы лечения Метронидозолом отказались. Спросите Маленького принца, если не в курсе (ссылку с отказом от этой схемы выкладывал)

Да путаете Вы ! От Орнидазола отказались , он не работает в последнее время.  

А Метронидазолом наоборот мы все здесь лечим . И наш доктор всегда именно Метронидазол назначает . Две недели минимально мы его даём .

Создайте свою тему , не нужно заходить в чужие темы по лечению и их засорять . 

Про глютен конечно полная чушь ! Овсянка и ячмень то же содержат глютен.

Идите читайте внимательно форум , читайте информацию в интернете , учитесь , Ваше мнение не находит здесь поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дмитрий Трава сказал:

Грубить учились наверное в институте, хорошо получается... Вам к лицу. 

От схемы лечения Метронидозолом отказались

Вам никто не грубит, я вам еще раз повторяю, если вы что то не знаете, не пишите этот БРЕД, метронидазол-ЭТО НОМЕР ОДИН ЛЕКАРСТВО ОТ ТРИХОМАНОЗА! ЭТО вам скажет и наш врач и принц и тот-кто понимает в лечении или лечит птиц. 

То что вы пишите на этом сайте-это полная медицинская безграмотность, незнание ничего, ни правил лечения, ни лекарств, ни схем лечения, да и видно сразу-опыта лечения у вас-НОЛЬ!

Вашими вредными советами могут воспользоваться другие малоопытные участники форума, начиная от вязаных свитерков под ноги птицам с когтями, и заканчивая табуированием пшеницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открыть? Не хочется тратить время искать виде

IMG_1817.jpeg

То купил?

IMG_1814.jpeg

8 минут назад, Алек сандр сказал:

Как открыть?

Не надо. Посмотрел видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр А как вам удалось сделать такие хорошие фото раскрытого горлышка? Это телефон? Режим макро? Вы используете телефонную вспышку или настольной лампой светите в горло? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serge_vl сказал:

горлышка? Это телефон? Режим макро? Вы используете телефонную вспышку или настольной лампой светите в горло? Спасибо.

Телефоном с фото вспышкой и макро режим

9 часов назад, Анна1972 сказал:

Колоть только ПОДКОЖНО , В КЛЮВ СПАИВАТЬ НЕЛЬЗ

Растворы я те купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр 

Видео, как покормить зерном - шприц обрезаете и насыпаете помаленьку в клюв:

 

 

Чтобы не вырывался, замотайте в полотенце (лучше тонкое брать, не махровое) или старую футболку. Накидываете полотенце на спинку птицы так, чтоб только голова видна была. Одной рукой берете голубя за спинку (вместе с полотенцем), поджимая лапки вниз к хвосту, иначе он будет с их помощью пытаться вылезти и очень осложнит задачу. Второй рукой заворочиваете. Потом садатесь, аккуратно зажимаете эту "шаурму" между коленок и все - птица надежно зафиксирована. 

Сначала сложновато, но к третьему разу отлично начинает получаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи помилуй! Всё что нашёл,это папирусная бумага толще её кожи🤦‍♂️Там даже уколоть не реально. Там я собрался колоть?

IMG_1819.jpeg

Можно колоть где киль,только под кожу? Мне кажется там кожа толще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр , это шея? Если речь про спину, то между лопаток, если на человеческое переводить. Маленький принц сообщение цитирует, где возможное место подкожного укола на сгибе крыла. Есть складка в паховой области. Искать надо складки, а не толщину кожи. Кожа тонкая, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Физкульт-привет! сказал:

это шея?

Да! Там не реально колоть. Попробую в паху посмотреть

Сделал укол в пах. Это конечно пипец. Ювелиром надо быть,чтобы уколоть. Кожа тонюсенькая,светится,а за кожей органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алек сандр сказал:

Растворы я те купил?

Да , всё правильно купили. Почитайте в личке мою инструкцию внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр , за себя скажу, что колю чаще в ногах, иногда не в пах, на внешней стороне, как удобно возьмусь, так и колю, для меня важна только складка, где найду, там укол... делаю один, без помощников, кладу на колени птицу и держу... на спине делал много раз, но однажды дрогнула рука, гематома, я весь извелся, крыло и нога сейчас чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алек сандр сказал:

Сделал укол в пах. Это конечно пипец. Ювелиром надо быть,чтобы уколоть. Кожа тонюсенькая,светится,а за кожей органы

Вы можете в пах колоть , в складочку крыла , где Вам будет удобнее. Главное птицу не кувыркайте на спину , укладывайте полубоком что бы головы была вверх , выше зобика.

Да , мне первый раз было то же дико , я исколола всего птенца , у меня тряслись руки . Хотя имею огромный опыт подкожных инъекций собакам , но птица это другое . 

Привыкнете , с каждым разом Вам будет проще это делать.

1 минуту назад, Физкульт-привет! сказал:

на спине делал много раз, но однажды дрогнула рука, гематома, я весь извелся, крыло и нога сейчас чаще...

А я только и колю что между лопатками , у собаки это место холка называется , в которое я колю .

Кому где удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна1972 сказал:

Почитайте в личке мою инструкцию внимательно.

Прочёл ,но укол делал в пах,там хоть куда то колоть можно

Спасибо всем за советы🤝очень выручаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рингером+глюкозой главное, чтоб не в мышцу, а именно под кожу. Вы должны видеть как под кожей пузырёк надувается с вводимой жидкостью. И иголку аккуратно вытащить, чтоб жидкость не вытекла наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ильяна сказал:

Вы должны видеть как под кожей пузырёк надувается с вводимой

Да👍всё так и делал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то после укола стала шататься и ели стояла на ногах. Укутали в полотенце и она не живая не мёртвая

Только что, Алек сандр сказал:

Укутали в полотенце и она не живая не мёртвая

Надеюсь,что спит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

 Вы ее не кувыркали на спину когда кололи ? 

Нет! Жена стояла и прижала её к себе спиной,а я укол делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр посмотрите в этом месте нет синего под кожей , вдруг в вену попали . Обычно птицы хорошо переносят инъекции глбкозы с физраствором , у меня никогда не было подобных реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна1972 сказал:

посмотрите в этом месте нет синего под кожей , вдруг в вену попали

Нет и шишечка с раствором ушла

Не знаю даже стоит её кормить или нет! 

IMG_1821.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр почему не стоит кормить ? Если зоб пустой то нужно покормить .

Птица вообще стоит на ногах ? Реагирует на Вас ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна1972 сказал:

почему не стоит кормить ? Если зоб пустой то нужно покормить .

Птица вообще стоит на ногах ? Реагирует на Вас ? 

Потому,что она вся обмякшая. Покормили. 

9 минут назад, Анна1972 сказал:

Птица вообще стоит на ногах ? Реагирует на Вас ? 

После укола нет. После укола она стала шататься и у неё стали подкашиваться ноги. Завернули её в полотенце и она там лежит как не живая. Видимо почему то ей стало очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Алек сандр сказал:

Потому,что она вся обмякшая.

упитанность сейчас по шкале какая?

upitannost.gif

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png
дополнительное место для подкожного укола глюкозы
[quote]19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:
Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".
Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .
Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова
Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.
Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз
Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.
На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.
IMG_20210503_162244.jpg
[/quote][quote]Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)[/quote]


про максимальное количество глюкозы в сутки:
IMG_20230821_015810.jpg

28 минут назад, Алек сандр сказал:

Покормили. 

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

29 минут назад, Алек сандр сказал:
38 минут назад, Анна1972 сказал:

Птица вообще стоит на ногах ? Реагирует на Вас ? 

После укола нет. После укола она стала шататься и у неё стали подкашиваться ноги. Завернули её в полотенце и она там лежит как не живая. Видимо почему то ей стало очень плохо

СРОЧНО покажите фото того что Вы колете

3 часа назад, Алек сандр сказал:

Господи помилуй! Всё что нашёл,это папирусная бумага толще её кожи🤦‍♂️Там даже уколоть не реально. Там я собрался колоть?

IMG_1819.jpeg

Можно колоть где киль,только под кожу? Мне кажется там кожа толще 

в позвоночник и в лёгкое не попадите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна1972 сказал:

@маленький принц  птице как раз после глюкозы стало плохо.

странно очень :shok:

52 минуты назад, Алек сандр сказал:

Потому,что она вся обмякшая.

посадите на грелку с возможностью при желании отодвинуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... очень странно :shok:

упитанность по шкале какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, маленький принц сказал:

упитанность по шкале какая?

Не знаю🤷‍♂️Кожа да кости

IMG_1820.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо малышке стало сразу после самого укола (как только на пол её поставили)? Или уже после того как пузырь рассосался?

Если первый вариант - возможно стресс или, прижимая, что-то повредили.

Если второй вариант - реакция на препарат.

 

 

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ильяна сказал:

Плохо малышке стало сразу после самого укола (как только на пол её поставили)? Или уже после того как пузырь рассосался?

Сразу как на пол поставили. Пережать точно ничего не могли,мы очень трепетно к ней относимся и понимаем,что она очень хрупенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алек сандр сказал:

Сразу как на пол поставили. Пережать точно ничего не могли,мы очень трепетно к ней относимся и понимаем,что она очень хрупенькая

Значит, похоже на стресс.

Если моё предположение о больном сердце верно, то стресс увеличил нагрузку на сердце. И из-за этого она и сникла. Но так как я не врач, то мои предположения не заслуживают особого доверия. Хорошо бы Зосю спросить. Вы же с ней на связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ильяна сказал:

. Хорошо бы Зосю спросить. Вы же с ней на связи

Описал ей ситуацию и спросил,что делать? Пока не отвечает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уточнили ей, что обмякла она сразу же после введения? Пока пузырь ещё не рассосался.

Плюс надо описать полностью всё состояние птицы накануне укола, чтобы врач понимала всю картину.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ильяна сказал:

 

Вы уточнили ей, что обмякла она сразу же после введения? Пока пузырь ещё не рассосался

 

Да. Пока она не отвечает

IMG_1824.jpeg

Вот такая она после укола

 

Вот такая она после укола

Пойду её кормить. Помёт ярко жёлтый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна  да там уже организм отказывается работать , помета нет , одна моча ...желтая

@Алек сандр птицу тошнит . Судя по помету печень отказывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна1972 сказал:

Судя по помету печень отказывает. 

СРОЧНО начните кошачий гепатовет

Цитата

В 12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

напомните пожалуйста все лекарства которые Вы даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели покормить,а зоб полный. Поставили на пол,её сташнило тем чем вечером кормили. Она не стоит и падает. Похоже Варечка отдаёт Богу душу🥲🤦‍♂️😪 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.