Перейти к содержанию

Голубёнок Варя


Алек сандр

Рекомендуемые сообщения

Действительно гречка зеленая великолепно подходит, я изможденным ее всегда даю в приоритете с кашей-она для переваривания мягкая.

@Алек сандр зачем молоть? для чего? да покормите вы ее нормально наконец то принудительно.

Ведь это элементарно, как она у вас поправится с весом 180 г????

Дайте ей полстоловые ложки зерна и 10 мл каши.

Я своим даю больным 15 мл каши и зерно, даже пискунам маленьким. И так несколько раз.

Мне всегда обидно, когда попадают вроде к людям птицы добрым...но вот не умеют выхаживать голубей...вот хоть что не делай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алек сандр

    115

  • Анна1972

    59

  • Ильяна

    41

  • ната1805

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, ната1805 сказал:

покормите вы ее нормально наконец то принудительно.

Как принудительно? Кашу через шприц еле вливаем. Когда закачиваем ей кашу,вырывается так,что улержать не можем. От куда только такая сила у неё берётся

11 минут назад, ната1805 сказал:

покормите вы ее нормально наконец то принудительно.

Опишите пожалуйста как принудительно,может я не знаю как кормят принудительно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр мне видео что ли снять и показать, в этом что ли проблема? взяли газету, завернули голубя, положили аккуратно между коленей, открыли клюв. 

А как же еще вы собираетесь лечить голубя больного, только принудительно кормить, каким образом он может попрвится-если у него истощение, какие лекарства помогут, если он у мерет от того-что у него одни кожа да кости.

три зерна положили, проглотила, дальше. 

С таким подходом вы голубя не вылечите-очень жаль. 

Я вам более того скажу-я даже уколы подкожные делаю одна голубю-мне никто не помогает, аж покормить-да это смешно...

15 минут назад, Алек сандр сказал:

Опишите пожалуйста как принудительно,может я не знаю как кормят принудительно? 

ОБЫКНОВЕННО! Взяли, завернули тельце в тряпку или газету, между ног положили, открыли клюв, положили три зерна, проглотила птица, дальше положили еще три зерна и так чайную ложку скормить, после этого дать каши 10 мл. 

Просом не советую так кормить-только крупным зерном-пшеницей, гречкой, овсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ната1805 сказал:

 

С таким подходом вы голубя не вылечите-очень

С каким таким?! Хорошо говорить когда на опыте. А подход у меня такой,что говорят то я и делаю. Я лекарств накупил,себе за всю жизнь столько не покупал. В 4 утра встаю,чтобы перед работай начать давать лекарства,хотя бы с промежутком 20 минут. Убегаю с работы даю лекарства и бегу на работу опять. Прихожу и опять лекарства. Если говорят эксперты,что нужно лекарство,ночью бегу в ветаптеку. В ветеренарной клиники сказали,что если не в то горло попадёт,то умрёт. Вот по этому я и спрашиваю,как принудительно кормить. Вы так меня завели конечно🤦‍♂️Мой подход?! Я за каждый приём в вет клинике,плочу 1,200 а сам себя никогда не водил к платному врачу,хотя нужно. Вся родня юбилей отмечает,а я с Варей занимаюсь. Очень Вас прошу,не надо про мой подход к Варе говорить,мне и так плохо. Без сорказма,спасибо,что подказали. Пойду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera все правильно, только одно НО....марбофлоксацин вроде не работает по орнитозу, в отличае от доксициклина...а это может быть , судя по глазам-орнитоз.

@Алек сандр Не обижайтесь, с таким подходом-это значит голубя нормально не кормить, все эти ветеринары и все лекарства без еды-бестолку...от слова вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ната1805 сказал:

 Не обижайтесь

Извините,очень нервничаю. Очень много лекарств давать в клюв,а она так его зажимает,что открыть рот ей целая проблема. Чтобы открыть клюв,прилогаю большие усилия,так и кажется,что он сломается. 

Вчера начал ещё давать Ацикловир и фоспринил. Чувствую,что ей сразу стало не много легче. Приоткрывает глазки. Не много покушала сама

IMG_1697.jpeg

IMG_1696.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алек сандр сказал:

А если все зёрна перемолоть в кофемолке в муку и кормить через шприц,как кашу,не подавится?

Если эту муку заварить кипятком и дать настояться и остыть , тогда можно . Я видела в темах такую муку люди смешивали просто с теплой кипяченной водой ( потом шарики лепили из этой смеси) 

1 час назад, Алек сандр сказал:

Подскажите,а если в шприц с кашей класть разные зёрна,она не подавится?

Я честно так делать не пробовала . Думаю не стоит эксперементировать. Есть разные другие проверенные способы кормления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

Если эту муку заварить кипятком и дать настояться и остыть , тогда можно . Я видела в темах такую муку люди смешивали просто с теплой кипяченной водой

Тогда опять будем воду гонять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильяна сказал:

Тогда опять будем воду гонять

погуще сделать ...я просто предлагаю все доступные варианты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна1972 сказал:
1 час назад, Ильяна сказал:

 

погуще сделать

Стал погуще делать и она сама по немножко стала кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Алек сандр сказал:

Стал погуще делать и она сама по немножко стала кушать

Это обнадёживает. Но всё равно, старайтесь упор на зерно (запаренное или нет, но зерно) - в нём сила. А каши - это вспомогательный способ, когда слабое пищеварение. На кашах особо не окрепнешь.

Наблюдайте, подмечайте изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам еще раз повторяю-хотите верьте, хотите нет, не проживет долго голубь на кашах, тем более с таким критически низким весом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Cabrera сказал:

Если сразу нет возможности поехать, то тогда лучше в любой человеческой лаборатории (инвитро

Здравствуйте! Сегодня попробую доехать до Инвитро. Есть баночка для анализов. Наберу туда помёт. Что сказать,на что надо сделать анализ? Только на самое важное,а то может оказаться очень дорого

IMG_1709.jpeg

На утро глазки склеились,как будто веки сраслись. Только когда смочил глаза Левомицетином они через некоторое время приоткрылись. На одном глазу веки стали сильно жёлто-коричневые. Смотря при каком свете смотреть. 

IMG_1708.jpeg

IMG_1705.jpeg

IMG_1704.jpeg

26 минут назад, Алек сандр сказал:

е. Смотря при каком свете

Утром когда было темно включил свет и она даже с закрытыми глазами,вздрогнула 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алек сандр сказал:

Сегодня попробую доехать до Инвитро. Есть баночка для анализов

Доброе утро! Нет, Вы меня не правильно поняли. Помет надо сдать в лабораторию Шанс Био. Если Вы сможете взять свежий помет и сразу его отвезти, то такая баночка подойдёт. А если не сможете сразу отвезти, то тогда нужна пробирка со специальной транспортной средой, которая позволит бактериям выжить, пока биоматериал дожидается отправки в лабораторию. И вот такую пробирку (пробирка с транспортной средой Эймса) можно купить в Инвитро. Сам помет в Инвитро сдавать не надо.

Собрать помет лучше до того, как Вы начнёте новый антибиотик.

 

Скорее всего, такую пробирку можно взять в клинике, в которую Вы ходили с Варей, и через них же в лабораторию отправить. Если клиника недалеко от Вашего дома, то, возможно, такой вариант будет для Вас удобнее. Но это всегда дороже, чем сдавать напрямую в лабораторию. В Шанс Био нужен анализ 701 (Микробиологическое исследование с определением чувствительности к антибиотикам). 

 

2 часа назад, Алек сандр сказал:

На одном глазу веки стали сильно жёлто-коричневые.

Это точно сами веки, а не корки на них? 

 

Давайте заменим тилозин на доксициклин (Юнидокс Солютаб из человеческой аптеки). Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки растворяете в 1 мл воды и даёте в клюв по 0,3 мл такого раствора 2 раза в день. Раствор годен в холодильнике сутки, затем необходимо делать новый.

Постарайтесь выдерживать интервал в 12 часов между дачей препарата. 
 

И нужен ещё один антибиотик ципрофлоксацин (Ципролет из человеческой аптеки). Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки растворяете в 5 мл воды и тоже выпаиваете по 0,3 мл такого раствора 2 раза в день. Раствор годен в холодильнике 2 дня. Таблетка полностью не растворяется, образует взвесь, поэтому, перед отбором дозы для выпаивания необходимо тщательно встряхнуть раствор для того чтобы взвесь равномерно распределилась по всему объёму.

 

18 часов назад, ната1805 сказал:

марбофлоксацин вроде не работает по орнитозу, в отличае от доксициклина...а это может быть , судя по глазам-орнитоз

В Карпентере указан микоплазмоз и хламидиоз, а орнитоз - это, в общем-то, хламидии. Поэтому, если он действительно работает на микоплазмоз и хламидиоз, то и на орнитоз тоже, по идее, должен. Напротив доксициклина и тилозина тоже только микоплазмоз и хламидиоз указан, (в справочнике), орнитоз отдельно не прописан. Кстати, орнитоз довольно редко встречается по сравнению с микоплазмозом.

23 часа назад, Анна1972 сказал:

какая дозировка на Марбобел ?

Марбофлоксацин (Марбобел) - 15 мг/кг в сутки.

Энрофлоксацин (Байтрил и аналоги) - 30 мг/кг в сутки, разбитые на 2 приема. Выпаивать, не колоть! И обязательно доразводить перед выпаиванием водой, минимум до 1 мл. 
 

Думаю, что, наверное, все же лучше не рисковать в данном случае с марбо или энро, а выбрать проверенный доксициклин, хотя мне и не очень нравится идея с двумя антибиотиками для Вари, у неё и так много лекарств.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera Можно попробовать начать давать доксициклин один три дня и посмотреть-нет ли улучшения? И еще-у автора истощенная птица и он ее принудительно не кормит зерном, а кашами пустыми-тут уже без шансов...

Вы самое главное забываете, птица имеет истощение и ей недолго осталось именно по причине недоедания.

Автор находит любые предлоги, чтоб не покормить зерном, только пустыми кашами, что для меня удивительно, я не понимаю все эти беганья по аля ветеринарам без ветобразования и дачи лекарств, без питания, а это основа здоровья и жизни голубя. НИ НА КАКИХ КАШАХ ОНА ДОЛГО НЕ ПРОТЯНЕТ, 

Прям накипело. Автор не может птицу завернуть в тряпку и положить ее между колен, открыть клюв и дать три зернышка гречки или перловки. И скормить так чайную ложку хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 Я боюсь, что на наблюдения нет времени, да и не может там не быть вторичной бак. инфекции, для которой и нужен ципрофлоксацин. Доксициклин очень редко перекрывает все одновременно.

1 час назад, ната1805 сказал:

Автор не может птицу завернуть в тряпку и положить ее между колен, открыть клюв и дать три зернышка гречки или перловки

Если у Вас есть время, снимите видео как кормить, без шуток. Оно всем, кто впервые взаимодействует с птицей, будет полезно, не только автору.

 

@Алек сандр 

Вот это рисунок открытого клюва голубя.

 

.2B99B450-5085-4E51-BC38-4A0537E106A0.thumb.jpeg.97a6129141f1dcb35d645d7a80eddc47.jpeg

Вход в трахею находится у основания языка, там где голубым отмечено. Через это отверстие птица дышит. Далее, в горле, вход только в пищевод. Поэтому, если Вы будете закладывать зерна за дыхательное отверстие, практически в горло, ничего ей в трахею не попадёт. 
 

Вы спрашивали можно ли смолоть зерно и в таком виде давать - можно. Можно эту муку залить (заварить) водой и кормить как кашей из шприца. 

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

НИ НА КАКИХ КАШАХ ОНА ДОЛГО НЕ ПРОТЯНЕТ, 

Если дело в чайной ложке корма,то она третий день после шприца каши,ест еще сама,по чайной ложки. Я говорил об этом. Значит в день она съедает примерно 3-4 ложки корма и 5 шприцов каши. Попросил друга,он дал мне свой ютюб. Я туда могу закачивать видео,чтобы лучше было видно,что с птицей. С анализами ничего не получается.

 

Только что, Алек сандр сказал:

л мне свой ютюб. Я туда могу закачивать

В этом видео тот момемнт,когда первый раз на левом глазу,появился белый налёт. Он был белый и наощуп как пластик. Капал ципровет и на следующий день глазик прошёл. А дней через 5 перестала ходить и закрыла оба глаза. Из глаз ничего не вытикает,только кожа век сморщилась и стала жёлто коричневая

 

 

26 минут назад, Алек сандр сказал:

кожа век сморщилась и стала жёлто коричневая

https://youtu.be/eWZBbxx8OTs?si=_nK6qE8Q6fNHN-J1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Алек сандр сказал:

кожа век сморщилась и стала жёлто коричневая

Это она сегодня. По ссылке мне кажется качество видео хуже,а так лучше. Ссылку не знаю как удалить. Лучше смотреть здесь ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр Автор, начинайте срочно доксициклин или юнидокс салютаб, Кабрера вам дала дозировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр Почему не получается с анализами? Если возьмёте помет в пробирку с транспортной средой, то его два дня смело можно в холодильнике хранить. Но лучше не затягивать, лучше сдать как можно скорее, это очень поможет в выборе (контроле) терапии.

 

1 час назад, Алек сандр сказал:

Он был белый и наощуп как пластик

Это гной. У птиц гной твёрдый.

 

Про антибиотики я Вам написала и рассчитала дозировки. Прочтите внимательно мое сообщение Выше. Вам надо отменить тилозин и начать давать доксициклин и ципрофлоксацин. Таким образом, у Вас остаются следующие препараты:

1.Метрогил

2.Нистатин

3. Имунофан

4. Ацикловир

5. Доксициклин 

6. Ципрофлоксацин.

7. Гепатовет.

 

Все остальное отменяйте (катозал, Креон и пр.)

 

Дайте доксициклин как можно скорее. Посмотрите, как будет себя чувствовать. Ципрофлоксацин можно чуть позже начать.

 

По поводу еды. Она у Вас клювиком тычется, но зернышки почти не глотает, разбрасывает больше. Можете в замедленной съемке снять как она ест и увидите. Безмолочную детскую кашу отменяйте и кормите кашей из перемолотой крупы. Ложки 1,5 столовые перемолите и постарайтесь этот объём весь за несколько приемов за день скормить. Удастся скармливать больше, очень хорошо, значит давайте больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cabrera сказал:

Дайте доксициклин как можно скорее.

Сбегал купил чего не было. Иммунофан закончился вечером схожу в вет аптеке куплю. Сейчас начну давать Доксициклин

IMG_1720.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алек сандр сказал:

Это метронидазол?

Да , он самый . В растворе для инфузий , другое торговое название .

5 минут назад, Алек сандр сказал:

Иммунофан закончился вечером схожу в вет аптеке куплю.

Можете Фоспренил вместо него давать . 

1 час назад, Cabrera сказал:

Таким образом, у Вас остаются следующие препараты:

1.Метрогил

2.Нистатин

3. Имунофан

4. Ацикловир

5. Доксициклин 

6. Ципрофлоксацин.

7. Гепатовет.

@Алек сандр Не пугайтесь что так много . У меня то же самое было у старшей птички два года назад . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна1972 сказал:
3 часа назад, Алек сандр сказал:

 

Можете Фоспренил вместо него давать

Хорошо. Тогда ампулу буду хранить в холодильнике,вдруг пригодится 

Только что, Алек сандр сказал:
3 часа назад, Анна1972 сказал:

 

Хорошо. Тогда ампулу буду хранить в холодильнике,вдруг пригодится

Купил ампулу Иммунофана

IMG_1724.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для порассуждать... Приведу такой вот случай:

Голубёнок-подросток подобран немного вяленький, истощённый, но без признаков болезни. Откармливаю, оживляется, но крылья всё равно приспущены. А потом понеслось:

- появляются лёгкие признаки респираторки (чуть мокрый клювик, красное горло)

- через пару дней, взъерошивается, дикая жажда

- начинаю тилозин – сразу становится лучше, оживает

- через четыре дня опять скис, закрыл глаза; никаких видимых симптомов кроме маленького желтоватого нароста на краю клюва

- метронидазол – нет реакции

- через пару дней пробую по очереди другие антибиотики (амоксиклав, байтрил, докси) – нет реакции

- плюс добавляю витамины В1, В6, В12

- увядает с каждым днём, всё время спит, никаких внешних симптомов, помёт в норме, зоб в норме

- умирает во сне

Читала и нечто подобное и на форуме: сперва становится лучше от лечения респираторки (доксициклин/тилозин), а потом всё равно скисает и угасает.

Вот что это может быть? Пишут, что микроорганизмы (бактерии или вирусы) поражают не только глаза и органы дыхания, но и нервную систему с сердцем. Может это тот случай? И респираторные симптомы – лишь вершина айсберга? А основное поражение – сердце и нервы? И к тому моменту, когда мы лечим носик и глазки, уже развилась сердечная недостаточность? Или серьёзные неврологические нарушения (выпали перья в случае с Варей).

Это я всё к чему... Может при таких непонятных состояниях надо давать что-то для поддержания нервов и сердца?

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ильяна сказал:

Читала и нечто подобное и на форуме: сперва становится лучше от лечения респираторки (доксициклин/тилозин), а потом всё равно скисает и угасает.

Вот что это может быть?

это значит что явно болен чем-то ещё если симптомы респираторки проходят но самочувствие ухудшается

4 часа назад, Ильяна сказал:

основное поражение – сердце и нервы? И к тому моменту, когда мы лечим носик и глазки, уже развилась сердечная недостаточность?

вряд ли именно это

17 часов назад, Cabrera сказал:

Давайте заменим тилозин на доксициклин (Юнидокс Солютаб из человеческой аптеки). Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки растворяете в 1 мл воды и даёте в клюв по 0,3 мл такого раствора 2 раза в день. Раствор годен в холодильнике сутки, затем необходимо делать новый.

Постарайтесь выдерживать интервал в 12 часов между дачей препарата. 

судя по всему с тилозином не имея анализов не угадали

потому и смена антибиотика на доксициклин

11 часов назад, Алек сандр сказал:

Сейчас начну давать Доксициклин

IMG_1720.jpeg

не вижу на упаковке у Вас доксициклин сколько мг?

14 часов назад, Алек сандр сказал:

Из глаз ничего не вытикает,только кожа век сморщилась и стала жёлто коричневая

@Алек сандр с Зосей связались?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:
13 часов назад, Алек сандр сказал:

 

не вижу на упаковке у Вас доксициклин сколько мг?

100

IMG_1729.png

2 часа назад, маленький принц сказал:

с Зосей связались?

Кто связывался из чата. Она назначила глазные капли и сказала,что от Оспы вам написали,что давать в чате 

IMG_1731.png

IMG_1730.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

с Зосей связались?

Кто связывался из чата. Она назначила глазные капли и сказала,что от Оспы вам написали,что давать в чате 

IMG_1733.jpeg

IMG_1732.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр пожалуйста не используйте траву и сено в качестве подстилки для птицы ! 

Нельзя это делать ! 

Вы не знаете кто на эту траву/сено писал , какал и плевал ! В сене могут споры вредоносных грибков и бактерий ! 

Можно дополнительно инфицировать больную и ослабленную птицу невесть чем ! 

Я понимаю что у Вас нет опыта , но мне уже хочется плакать , как мне жалко маленькую Варю. Вижу что Вы очень хороший и добрый человек , но у Вас нет знаний по поводу того что может быть опасно для птенца . 

41 минуту назад, Алек сандр сказал:

Кто связывался из чата. 

Человек связывался по поводу  СВОЕЙ птицы ! Не Вашей ! Может казаться что симптомы похожи или даже одинаковые , но доктор есть доктор , он увидит то что не видно нам , простым любителям .

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна1972 сказал:

ожалуйста не используйте траву и сено в качестве подстилки для птицы

Понял. Даже в голову не приходило,что это опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр Вы доксициклин дали? Кормить кормите принудительно?

Подстилку из сена замените на газету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ната1805 сказал:

ксициклин дали? Кормить кормите принудительно?

Да,всё делаю как Вы говорите

5 часов назад, Алек сандр сказал:

с Зосей связались?

Сегодня она ответила

IMG_1737.png

IMG_1736.png

5 часов назад, Алек сандр сказал:

с Зосей связались?

Сегодня она ответила.

признаки 

Про грибок это что Варя лысеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр  а про глаза ничего не ответила ? Почему кожа сморщенная и желтая , глазки не открываются ?

Я бы всё равно всё лечение оставила . Плюс добавила бы припудривание . Вот Вам Ваше сено , в нем как раз эти грибки и кучкуются . И на улицу не надо было птенца водить , это же не собачка . 

Про оспу можете ей моё фото отправить где я красным обвела желтую шишечку .

 

Мы на Форуме по 10 дней не даём Ципролет , давала я 10 дней сташему 30 мг/кг и на месте все кокки и палочки . Остальным я давала по 3-4 недели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна1972 сказал:

про глаза ничего не ответила ? Почему кожа сморщенная и желтая , глазки не

Пока не ответила

7 минут назад, Анна1972 сказал:

ие . Вот Вам Ваше сено , в нем как раз эти грибки и кучкуются

Лысеть она начала давно до прогулок и травы. Траву недавно стали стелить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, трава не при чём. Сено постелили скорее всего для согрева. Птица ж практически голая, мёрзнет, ей надо куда-то закопаться, чтоб согреться. Может вату, типа гнёздышка? Или много кусочков мягкой бумаги? Под ноги изолон (вспененный полиэтилен) с впитывающей подстилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ильяна сказал:

Думаю, трава не при чём.

Это не я сама придумала . Это писала доктор Зося про сено .

13 минут назад, Ильяна сказал:

Может вату, типа гнёздышка?

Нажрётся еще ваты. Тряпки то же опасно , ниток надергает налопается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

Нажрётся еще ваты. Тряпки то же опасно , ниток надергает налопается .

Я ей футболки старые подстилю,там она ниток не надёргает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доксициклин вы решили не применять? У меня, если начал какой-то антибиотик и вдруг через время возврат симптомов, первое, что я делаю, дозу антибиотика увеличиваю (не кратно), затем жду, не помогло, меняю антибиотик, бегу на форум. Это не к этой уже ситуации, как я вижу, просто подход такой, почему бы и нет.

Изменено пользователем Физкульт-привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто из нас про грибок не подумал. Ведь при тотальном выпадении перьев и потемнении там кожи грибок - это первое, что должно было прийти в голову. Типа голубиного лишая что-то.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2023 в 17:08, Анна1972 сказал:

1.Метрогил

2.Нистатин

3. Имунофан

4. Ацикловир

5. Доксициклин 

6. Ципрофлоксацин.

7. Гепатовет.

Вот эти лекарства продолжаю давать,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

@Ильяна Почему не подумали, птица же вроде противогрибковое получает, разве нет?

Сейчас, когда Зося прописала припудривать - да. Но с самого начала не подумали, когда только автор сообщил про облысение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.