Перейти к содержанию

Голубёнок Варя


Алек сандр

Рекомендуемые сообщения

до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой

8 минут назад, Алек сандр сказал:

Хотели покормить,а зоб полный. Поставили на пол,её сташнило тем чем вечером кормили. Она не стоит и падает. Похоже Варечка отдаёт Богу душу🥲🤦‍♂️😪 

 

какие лекарства и в каких дозировках Вы даёте?

посадите на грелку с возможностью при желании отодвинуться

 

дайте СРОЧНО вазелиновое масло
если вазелинового масла нет то можно Джонсонс Бэби (это вазелиновое масло с отдушинами)
любое другое масло НЕЛЬЗЯ оно бьёт по печени
вазелиновое масло  не усваивается организмом и проносит
дайте в клюв вазелинового масла и помассируйте зоб
до полного освобождения зоба НЕ кормить
при необходимости повторять вазелиновое масло каждый час
(вазелиновое масло "на всякий случай не дают" так как с ним проносит все запоры но еда при этом не усваивается)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алек сандр

    115

  • Анна1972

    59

  • Ильяна

    41

  • ната1805

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО начните кошачий гепатовет

Да был у них Гепатовет ... и глюкоза тут ни при чем , опоздали с глюкозой...истощенная до предела птица не вынесла лечения . Не могу на это смотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже умирает😭.

Обложите её чем-то мягким, чтоб она не стояла, а как-бы лежала. Потому что стоять они пытаются до самого последнего момента. Поместите в затенённое тихое место. Чтоб ей было комфортнее. Или на ручках в мягком гнёздышке подержите, согревая ладошкой спинку, пусть почувствует присутствие близкого существа.

И ничем уже не мучайте. Можно разве что водички предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр , до манипуляций с уколом помет какой был?

13 минут назад, Ильяна сказал:

Или на ручках в мягком гнёздышке подержите, согревая ладошкой спинку, пусть почувствует присутствие близкого существа.

от руки ей будет холоднее, просто обернуть в полотенце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Физкульт-привет! сказал:

от руки ей будет холоднее, просто обернуть в полотенце...

Чего? Мои (правда не умирающие, но истощённые) в ладошках расслаблялись и засыпали. Я одну ладошку под живот, а второй сверху спинку укрывала - и они как в люльке, согретые "мамкиным" теплом (тепло я точно чувствовала). И пальцем ещё затылок почёсываю (но сейчас чесать не надо, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце разрывается мое на это смотреть, она же стоит скелет, бедная малышка, как же жаль что ты не попала ко мне, я бы тебя вытянула!!!!

истощенная до костей больная птица, плачу честно...

нет...вот ну не все способны лечить...и самое страшное я же говорила что она умрет, потому что на одних лекарствах она без еды отдаст богу душу!!!!!!

сколько же вы ее мучали, пичкали лекарствами и не кормили, простите накипело...итог у всех один-кто не кормит-ИСТОЩЕНИЕ! Печень ее сдала. 

23 сентября фото на весах такая симпатюлька еще крепкая стоит, и сейчас скелет прям видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алек сандр сказал:

Не знаю🤷‍♂️Кожа да кости

IMG_1820.jpeg

посмотрите на эти ноги-это же просто кости с кожей...жесть...

смотреть страшно, вот он-СИЗИФОВ ТРУД, бррр...костлявая птица.

на фото даже видно, насколько мышцы ушли и кожа висит-вот это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО начните кошачий гепатовет

Я и не переставал его его давать. Даю два раза в день 

7 часов назад, маленький принц сказал:

напомните пожалуйста все лекарства которые Вы даёте

 

IMG_1825.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ната1805 сказал:

лекарствами и не кормили, простите накипело...итог у всех

Как не кормили?! Она с самого начала худеть и лысеть начала. Зря фото не осталось какой у неё таз стоял с зёрнами и крупами и семечки. Она ела с ура до вечера и худела. Залезит в таз с пшеном,налопается,даже ноги проваливались и спит в нём. И всё ровно худела. Стала меньше есть,мы каши давали и всё ровно она худела. Даже мне понятно,что её сожрала болезнь какая то. Давали разный антибиотик,а пробка в горле как была,так и есть. Месяц как эта пробка не проходит жёлтая. Глаза закрылись и практически не открываются с тех пор когда она сама много ела. 

IMG_1826.png

Помёта нет одна моча за ночь. Зоб полный

7 часов назад, ната1805 сказал:

я же говорила что она умрет

Сглазила

8 часов назад, маленький принц сказал:

дайте СРОЧНО вазелиновое масло

Сейчас сбегую,но стоит ли?! Она уже не какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр а помет врачу показали ? Написали что птицу вырвало тем что она ела вчера ? 

Можно сидеть в тазике с зерном , спать в тазике с зерном и при этом быть голодной если птица сама не наедается и ее при этом не докармливают.

Возможно Вы не разобрались как работает зоб. Вас спрашивали вчера как уходит еда из зоба ? Вы отвечали - за 4 часа , за 2 часа... Но в итоге птицу вечером стошнило тем что она ела сутки назад . Как такое может быть ? 

Болезни конечно со счетов не будем сбрасывать . Из- за них у птицы нет аппетита , медленно идет пищеварение и т.д.  Но рядом человек который должен этот момент контролировать - кормить / поить принудительно, подкалывать глюкозу с физраствором , если нужно дать ферменты и полезные бактерии для пищеварения . 

Да , Вы кормили , но мало . И разговор об этом шёл уже с неделю . И инструкция на глюкозу была у Вас в личке 5 дней .

По последним фото и видео Варя совсем худенькая . У меня Поночка такая была , когда я ее подобрала больше года назад . Скелетик , кожица приросла к костям , полное истощение и обезвоживание . Но у меня уже был некий опыт и получилось вытянуть птенца . В итоге она хорошо перенесла лечение . До того как я пришла на Форум у меня плохо получалось спасать птиц , не было очень важных и нужных знаний , трем птицам я только смогла помочь , а в два раза больше птиц у меня погибли . И еще одна погибла , Блохастик, уже на Форуме , остановка зоба из-за кандидоза , я не смогла ее вытащить из этого состояния .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Алек сандр сказал:
7 часов назад, ната1805 сказал:

 

Как не кормили?!

Мы вначале думали в ней сидит (Силитёр)-глисты. Не может птица столько есть и худеть. Человек бы располнел от такого количества корма. 

У Вари было таких два таза по 50см со всеми видами корма. Она ела отлично и худела всё ровно. Наедалась так что вылезти не могла

IMG_1830.png

8 часов назад, маленький принц сказал:

до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе

Не знаю,давать антибиотики и лекарства ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, маленький принц сказал:

до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе

Не знаю,давать антибиотики и лекарства ей?

 

 

Вот человек помирает и тоже весь истощенный. У него и деньги есть и кормёшка и лекарства,а он худеет. Вы ему хоть полное брюхо набейте лекарствами и едой он толще и здоровее не станет. Ему и лекарства давали и еду,а болезнь оказалась сильнее

 

IMG_1832.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алек сандр сказал:

Не знаю,давать антибиотики и лекарства ей?

@маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алек сандр сказал:
9 часов назад, маленький принц сказал:

до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе

Не знаю,давать антибиотики и лекарства ей?

конечно давать!

32 минуты назад, Алек сандр сказал:

Вот человек помирает и тоже весь истощенный. У него и деньги есть и кормёшка и лекарства,а он худеет. Вы ему хоть полное брюхо набейте лекарствами и едой он толще и здоровее не станет. Ему и лекарства давали и еду,а болезнь оказалась сильнее

абсурдное сравнение! 🤦‍♂️

он помирает вовсе не от того что у него зоб встал а все эти лекарства от инфекции зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

перечислите пожалуйста все лекарства которые Вы давали и даёте

 

инфекции на то что перестали давать лекарства реагируют вот так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,Варечка приказала долго дить😪😪😪🙏🏻Спасибо ВСЕМ кто принимал участие в её спасении. Умерла спокойно в тепле и с любящими её людьми😪😪😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алек сандр сказал:

Всё,Варечка приказала долго дить😪😪😪🙏🏻Спасибо ВСЕМ кто принимал участие в её спасении. Умерла спокойно в тепле и с любящими её людьми😪😪😪

Очень жалко Варечку. Хотя у Вас было очень много помощников, не как в моих темах на этом форуме, все таки болезнь оказалась сильнее. За 2 недели лечения Вари было очень много советов по лечению, но это не всегда помогает. У меня, например, выживаемость в лечении 50 на 50, хотя,  если бы помощи на форуме было больше возможно и был больше процент выживших голубей. Ну да ладно, пусть Варечке будет хорошо на РАДУГЕ, где она сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут не в кормёжке дело. Нет диагноза, лечили наугад. Может гриб её сожрал? Тот который на спине вылез. Ведь грибы и внутренние органы поражают, и не обязательно кандида.

Когда птица закрывает глаза - это, мне кажется, уже печать смерти.

У кого-то выживали птицы, закрывшие глаза? Вот как Варя

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна Я вам сейчас докажу что вы не правы!!! У меня вообще были с кахексией и закрывали глаза-пример-сейчас, создать тему новую или тут написать? 

И еще подниму свою тему-где блямба огромная в клюве-это был не трихоманоз, на клюве была оспина, птица сама не ела почти полнота мес, потому что была в плохом состоянии, кормилась вручную разнообразно, сейчас давно поправилась, ест естественнно сама. Эх....жаль, что я видео не снимаю-было-стало. Но тема про эту птицу есть тут. 

Не может птица бороться, если ее вручную не кормят, я не верю автору, что птица ела сама, птица-которая спит в миске-она не ест, она ковыряется...

Голодная птица не может противостоять никаким болезням. 

4 часа назад, Алек сандр сказал:

Человек бы располнел от такого количества корма. 

Не смешите меня уважаемый, вы ей кашу бурду давали, никакое зерно она у вас не ела-она спала в корыте стояла, а то что вы ей там дали 10 мл каши-да это смех...

38 минут назад, Ильяна сказал:

У кого-то выживали птицы, закрывшие глаза? Вот как Варя

Я создам тему новую, про птицу, которая закрыла глаза и села на хвост. Читайте. Очень поучительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

Я создам тему новую, про птицу, которая закрыла глаза и села на хвост. Читайте. Очень поучительно...

С удовольствием прочитаю. Буду рада, если ошибаюсь на счёт закрытых глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна1972 сказал:

Вы отвечали - за 4 часа , за 2 часа... Но в итоге птицу вечером стошнило тем что она ела сутки назад . Как такое может быть ? 

Какие сутки назад?! Бред🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ в 17:00 мы ей засыпали в рот зерно и пшеницу,как мне говорили. И 17:30 дали каши. В 18 сделали укол. После укола ей стало плохо и еда перестала уходить из зоба

3 часа назад, Semicvetik сказал:

За 2 недели лечения Вари было очень много советов

18 Дней лечили. Первый приём у врача и насало лечения с 18.09.23

Спасибо Вам! Голуби попадают в рай они безгрешны😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр , соболезную вам... понимаю ваши переживания... Сам в конце прошлого декабря перестал давать птицам имена, т.к. к ним сильно привязываешься, в итоге это имя звенит в голове еще долгое время после ухода птицы. Спасение птиц - сложное занятие, особенно эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

Не смешите меня уважаемый, вы ей кашу бурду давали, никакое зерно она у вас не ела-она спала

Уважаемая,даже и не думал вас смешить. Оказалось очень тяжело терять птицу,в которую вкладывал душу и теплоту. Мне по барабану верите вы или нет. Бог вам судья. Главное спасибо Вам,что отбили всё желание помогать голубям. Лучше пройду теперь мимо и нервы и сердце целей будет. Да и не смогу я теперь обращаться за помощью на ваш сайт,после того как меня обвинили в таком🤦‍♂️ И всё ровно я благодарю всех за помощь. Мира Вам и добра 

13 минут назад, Физкульт-привет! сказал:

соболезную вам... понимаю ваши переживания.

Спасибо🙏🏻Плачу,не могу😪😪😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алек сандр сказал:

Да и не смогу я теперь обращаться за помощью на ваш сайт,после того как меня обвинили в таком🤦‍♂️

Я тоже так думал, когда происходило подобное и умерло несколько птиц, но все же перешагните через это и есть на форуме, кто помогает.  Есть те, у кого опыта намного больше в лечении,а не критики. Тут все  зависит от самой птицы и если подобраны препараты правильно, птица МОЖЕТ выжить. В больных голубях может быть несколько заболеваний сразу и если лечить одно, умереть может от других. За год лечения таких много попадалось. Вот недавно лечилось у меня 10 голубей и только 4 выздоровели и то один сейчас не летает, что то с крылом, хотя от оспы был вылечен, а 2 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я автора не критикую, но извините, о какой поправке может идти речь, если голубя не кормили, так , как положено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алек сандр сказал:

отбили всё желание помогать голубям. Лучше пройду теперь мимо и нервы и сердце целей будет. Да и не смогу я теперь обращаться за помощью на ваш сайт,после того как меня обвинили в таком

Не стОит так. Резкие слова - это от досады и переживания. Голуби-то не виноваты. А ваши усилия по спасению голубёнка достойны уважения. Не все так смогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 Простите, Вы не критикуете, Вы булингом  чистой воды занимаетесь! Если у Вас богатый опыт  помогайте конкретными действиями, могли бы автору расписать кормление по времени по составу, отправить фото своей смеси ,сколько чего Вы мешаете в свои каши, как часто кормите, диалог вести  , более конструктивно, Вы булингом здесь занимаетесь, не являясь консультантом. Вам необходимо  сменить необходимо уровень общения, ваши советы так же имеют положительный и ценный опыт и Вы вылечили судя много голубей ,но не каждого. 

И Александр с Варей был простите у Орнитолога. 

Как говорится вскрытие покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алек сандр сказал:

Хотели покормить,а зоб полный. Поставили на пол,её сташнило тем чем вечером кормили.

Разве это не Вы написали вчера вечером ? Что ее стошнило тем чем вечером кормили . Может я не правильно поняла КАКИМ именно вечером . Тогда извиняюсь.

Но не надо писать что я пишу бред , я много времени потратила стараясь помочь Варе . После таких наездов никому больше помогать не хочется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 202nemo сказал:

Простите, Вы не критикуете, Вы булингом  чистой воды занимаетесь! Если у Вас богатый опыт  помогайте конкретными действиями, могли бы автору расписать кормление по времени по составу, отправить фото своей смеси ,сколько чего Вы мешаете в свои каши, как часто кормите, диалог вести  , более конструктивно,

Конкретно раза четыре было написано, завернуть голубя в газету, открыть клюв и дать зерно, зеленой гречки, НЕ ВАЖНО ДАЖЕ уже какого, важно само понятие-это должна быть не каша, а ЗЕРНО, при том это было сказано МНОГО раз, автор не хотел этого делать, потом на следующий день я опять сказала покормить голубя-на что получила ответ-он боится, не будет, хватает и каши...КАКИМ еще образом надо уговорить? Извините...я не понимаю-перечитайте тему, освежите память...

И да я консультантом не являюсь, я не пишу схемы лечения, я лишь НАПОМИНАЮ, САМОЕ ГЛАВНОЕ, -без питания полноценного никакое лечение НЕ ПОМОЖЕТ.

Попробуйте человека вылечить от пневмонии допустим при кахексии-думаю ничего не получится...а тут птица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна1972 сказал:

Разве это не Вы написали вчера вечером ? Что ее стошнило тем чем вечером кормили . Может я не правильно поняла КАКИМ именно вечером . Тогда извиняюсь.

Извините пожалуйста🙏🏻Я не хотел Вас обидеть. Писал на эмоциях после того как прочитал сообщения от 1805. Вы действительно не правильно поняли. Мы её кормили перед уколом. После укола ей стало плохо и перестала уходить еда из зоба. Ещё раз прошу прощения,что Вас обидел. Вы ОЧЕНЬ помогали своими советами и добрым словом🙏🏻Вы отлично помогали в трудную минуту. Я сам прекрасно понимаю,как одним словом можно обидеть человека😪🙏🏻извините,я честно не хотел Вас обидеть.

1805 Вы пишите,что мы давали бурду,а не кашу. Мы мололи в кофемолке Полбу(цельную)-пшеницу и из неё делали кашу и кормили Варечку. И по мимо этого она сама клювала зерно и распаренную гречку. Когда на сайте стали говорить,что надо докармливать,я ровно один день боялся это делать,а потом докармливал её пшеницей и распаренной гречкой. Как я мог не кормить того кому я разрешал гадить не только по всей квартире,но и себе на голову. Каждый раз открывая ей клюв,она очень сильно его зажимала,так и казалось,что он сейчас сломается. Тогда мы купили одноразовый ложки и придамали как её кормить. Обратной стороной ложки там не острые края и лажбинка,мы засыпали ей пшено и гречку.Мы перестали уделять внимание даже своей собачке тойчику Арчи. Они очень подружились. Она прилетала ему на спину и каталась на нём. Только сейчас я понимаю,что Варя была уже больна,когда мы её нашли,по этому она была не так активна,как другие голубята в природе. Когда узнали родственники,что мы спасаем Варю,стали капать на мозги,что мы дураки притащили помойную птицу и можем заразится сами и заразить Арчика,что очень сильно напрягала и так в очень трудной ситуации. Только Шурин с женой нас очень сильно поддержали во всём.Потом не доверие в том,что мы её не кормили. Варе становилось всё хуже и хуже становилось нам😪

Почему я не стал сразу колоть глюкозу. Я очень плохо соображаю как устроены эти сайты и что такое личка и как туда заходить. От информации голова кружилась. В личку приходили сообщения о глюкозе,на сайте решали,что лучше. Одни лекарства отменяли,другие назначали. Кто то советовал одно кто другое. Капал в глазик ципровет,кто то посоветовал. Потом нельзя сказали. Потом кажется Зося сказала капать Левомицетином. Тоже оказалось не то. Потом Тетрациклином сказали,оказалось тоже нельзя. Потом Ацикловир🤦‍♂️🙏🏻Это только по глазкам её. 18.09 Первый приём в вет клинеке и назначение лекарств. Потом поняли,что эти лекарства не подходят и надо другие. Как тут не запутаться в лекарствах. А их надо не просто давать а разводить в разных пропорциях. Какие в шприцах какие в таблетках.

Метронидазол,катозал,энтерофурил,креон,иммунофан,тилозин,нистатин,доксициклин,ципролет,гепатовет,тербинафин от грибка кожи,фоспренил. Смзывать клювик внутри,люголя+оксолин+ациклвир кторый не глазной 5%,вазелиновое масло. Дельцид,выводили пероедов🤦‍♂️Голова до сих пор кругом,от лекарств. Когда решили,что надо лечить по новой схеме и написали какие лекарства ей давать,там не было глюкозы и я подумал,что она не нужна. Неужели  я бы не купил Варечке копечную глюкозу с физ раствором за 200₽. Когда я понял и купил,было уже поздно😪

Анна,ещё раз прошу у Вас прощения🙏🏻Вы очень сильно помогали мне👍 Спасибо всем кто поддерживал Варечку. Спасибо тем кто ругал меня,ведь они тоже поддерживали и меня и Варечку🙏🏻 Варечку похоронили со всеми почестями в очень хорошем месте. Спасибо Всем🙏🏻🙏🏻🙏🏻

 

IMG_1841.png

IMG_1838.jpeg

IMG_1837.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алек сандр  мне бесконечно жалко малышку, поверьте - я плачу вместе с Вами😥...мягких облачков Варечке...🙏 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.