Перейти к содержанию

Голубь оптимист


КсенияВ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КсенияВ

    185

  • маленький принц

    59

  • Cabrera

    42

  • ната1805

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

читайте тему СМЕРТЕЛЬНЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ МЕДИКАМЕНТАМИ так и левомицетин упоминается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсенияВ Давайте пока так:
1) Вместо Фоспренила лучше взять Имунофан. Давать по 0,3 мл 1 раз в день 14 дней.

2) Секстафаг или колипротейный бактериофаг: по 2 мл утром и вечером в клюв (всего 4 мл в день). Пока тоже 14 дней, потом решим продолжать или нет.

3) Аскорбиновая кислота ампульная (50мг/мл) по 0,3 мл внутримышечно или в клюв 1 раз в день 10 дней.

4) Элеовит 0,2 мл внутримышечно однократно.

Поищите маленький флакончик, большой не надо брать. После Элеовита будут желтые ураты, это нормально.

5) Пробиотик. 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо!!! К сожалению, я только сейчас увидела сообщение Кабреры. Нужно купить лекарства и пролечить  птицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимист остаётся весёлым, но вот помет плохой. Из голубя выходит много воды и соответственно пьёт тоже много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera

Скажите пожалуйста, сколько дней, из практического опыта, можно набирать лекарство из флакона? Мне бы хотелось начать сразу, но опасаюсь, что средств не хватит. Зря ещё раз сдали анализ с расширенным списком. Результат тот же. 

 

Можно ли давать это лекарство  голубке, т. к. у неё помет становится похожим на помет оптимиста. Скажите, как рассчитать дозировку лекарства. 

@Cabrera

Скажите пожалуйста, сколько дней можно  хранить на дверце холодильника ампулу с аскорбиновой кислотой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что-то антимикробное то смотрите чтобы раствор не изменил цвет и не выпал в осадок

(понимаю что не каждый может покупать флакон лекарства чтобы его выбросить)

 

а  витамины и глюкоза - очень плохо хранятся ибо являются средой для роста микробов :(

51 минуту назад, КсенияВ сказал:

Можно ли давать это лекарство  голубке, т. к. у неё помет становится похожим на помет оптимиста

напомните пожалуйста всю историю болезни голубки чем болела и чем лечили

голубка как я понял активно общается Оптимистом и могла заразиться через поилку или еду или поцелуи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera

Ещё вопрос. Как вычислить дозировки аскорбиновой кислоты и элеовита для горлицы? Чтоб всех сразу пролечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сообщить @Cabrera точный вес горлицы в граммах на кухонных весах

горлица у Вас насколько ручная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera

В инструкции сказано, что нужно сначала принять соду

IMG_20240127_214056.thumb.png.63a94efaf99ab6f14f52cc46ae45c038.png

Сколько птице нужно дать соды? 

И через какое время в клюв можно дать аскорбиновую кислоту? 

 

Вес голубки по прежнему 330 г. 

Голубка с оптимистом общаются только через закрытую дверь. Общая у них я. Видимо я перенесла эту инфекцию голубке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera, простите, но у меня ещё один вопрос. Можно ли Имунофан заменить Фавироксом 125 мг. Он у меня остался. Или лучше все же Имунофаном пролечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 18:05, КсенияВ сказал:

Скажите пожалуйста, сколько дней, из практического опыта, можно набирать лекарство из флакона

Смотря из какого. Если Вы имеете в виду бактериофаг, то при соблюдении условий хранения и набора лекарства из флакона, бактериофаг можно использовать в течение всего срока годности. Хранить бактериофаг обязательно в холодильнике, крышку не открывать, снять только часть защитного колпачка и набирать лекарство каждый раз стерильной иглой через прокол в крышке. Крышку предварительно каждый раз протирать спиртовой салфеткой. Перед набором надо обязательно встряхивать флакон и проверять не помутнела ли жидкость и не появился ли осадок. Если такое произошло, значит бактериофаг испорчен. Но у меня такого не случалось. 100 мл флакона одной птице хватает на 25 дней. Все 25 дней можно спокойно набирать.

 

Элеовит тоже надо набирать из флакона через прокол крышки. Сколько такой флакон можно хранить после прокола крышки на упаковке не указано, но более 28 дней хранить не советую. Купите маленький флакон 10 мл. Они редко попадаются, я заказываю в аптеке Ветлек. 

 

В 27.01.2024 в 18:05, КсенияВ сказал:

Можно ли давать это лекарство  голубке, т. к. у неё помет становится похожим на помет оптимиста. Скажите, как рассчитать дозировку лекарства. 

Да, голубке бактериофаг давать можно, в той же дозировке. По 2 мл 2 раза в день, это стандартная дозировка на голубя.
 

 

В 27.01.2024 в 18:05, КсенияВ сказал:

Скажите пожалуйста, сколько дней можно  хранить на дверце холодильника ампулу с аскорбиновой кислотой.

Открытую ампулу лучше не хранить. В коробочке 10 ампул, ее как раз хватает на курс, если каждый день открывать новую. 

 

В 27.01.2024 в 19:09, КсенияВ сказал:

Как вычислить дозировки аскорбиновой кислоты и элеовита для горлицы

Вы голубку называете горлицей или у Вас ещё птица горлица есть? Если для голубки, то дозировка Элеовита такая же, как для Оптимиста - 0,2 мл (это стандартная безопасная дозировка для голубя). Аскорбиновой кислоты (50мг/мл) голубке, в принципе, тоже можно давать по 0,3 мл.

 

В 27.01.2024 в 21:47, КсенияВ сказал:

В инструкции сказано, что нужно сначала принять соду

Проверила инструкцию на сайте производителя (Микроген), упоминаний о соде не нашла. В бумажной инструкции тоже не помню, чтобы это было указано. В любом случае, сода перед приемом голубям не назначается, так что соду не давайте.

 

В 27.01.2024 в 23:44, КсенияВ сказал:

Можно ли Имунофан заменить Фавироксом 125 мг

Я боюсь, что нет. Фавирокс противовирусный препарат, а в инструкции к Имунофану заявлены, в том числе, и бактериальные инфекции. Мы же с бактериальной инфекцией пытаемся бороться. Сколько по времени Вы давали голубю Фоспренил и как давно закончили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила Секстафаг в виде 4 х флаконов по 20 мл. Значит нужно ещё купить одну коробку для голубки. Хватит ли 80 мл лекарства на одну птицу? 

Фоспренил закончила давать в конце декабря. Давала около 25 дней. 

Можно ли содержимое ампулы с Имунофаном набрать в шприц  и из него набирать нужное количество лекарства? 

 

В анализах, сданных в декабре, был незначительный кандидоз. Сейчас даю птице Нистатин по четвертинке. Не помешает ли он основному лечению? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera

Подойдёт ли в качестве пробиотика Бифидумбактерин? 

 

@Cabrera

IMG_20240131_193157.thumb.jpg.9052a20025a25b59da8ff9545976a0d2.jpg

 

@Cabrera

Скажите пожалуйста, нужно ли разводить Секстафаг водой перед выпаиванием? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КсенияВ сказал:

Хватит ли 80 мл лекарства на одну птицу? 

Одной птице хватит 80 мл на 20 дней. Полноценный курс лечения месяц, но давайте посмотрим будет ли на приеме бактериофага какая-то положительная динамика. Если ее не будет через 2 недели приема, то и курс доводить до конца смысла нет.

 

8 часов назад, КсенияВ сказал:

Можно ли содержимое ампулы с Имунофаном набрать в шприц  и из него набирать нужное количество лекарства? 

Я думаю да.

 

8 часов назад, КсенияВ сказал:

Сейчас даю птице Нистатин по четвертинке. Не помешает ли он основному лечению? 

Нет, не помешает.

 

1 час назад, КсенияВ сказал:

Подойдёт ли в качестве пробиотика Бифидумбактерин? 

Да подойдёт. Как вариант его можно добавлять в поилку из расчета 1/4 пакетика на 100 мл воды. Воду при этом менять необходимо 2 раза в день.

 

1 час назад, КсенияВ сказал:

Скажите пожалуйста, нужно ли разводить Секстафаг водой перед выпаиванием? 

Не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Cabrera сказал:
1 час назад, КсенияВ сказал:

Подойдёт ли в качестве пробиотика Бифидумбактерин? 

Да подойдёт. Как вариант его можно добавлять в поилку из расчета 1/4 пакетика на 100 мл воды. Воду при этом менять необходимо 2 раза в день.

ВНИМАНИЕ в поилку можно когда не даёте антибиотик

(бактериофаг антибиотиком не является)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

 

А почему Бифидумбактерин нельзя давать в поилку при приёме антибиотика? Ведь это было бы очень удобно. Возможно не все выпитое усвоится, но какая то часть обязательно усвоится. Ведь не всё же пропадёт. 

Меня волнуют почки голубя. У него по-прежнему блестит помет и он очень водянистый. 

 

Может ли отрицательно повлиять на почки аскорбиновая кислота??! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera

Скажите пожалуйста, можно ли дать птице Элеовит, а на следующий день давать Секстафаг и Аскорбиновую кислоту? 

 

@Cabrera

и Имунофан конечно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КсенияВ сказал:

Меня волнуют почки голубя. У него по-прежнему блестит помет и он очень водянистый. 

кристаллов в блестящем помёте нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почки  😞

Как давно такой? Фото в макросъёмке?

Уберите из корма горох, чечевицу и прочее бобовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим рекомендациям, он уже давно на диете. Как я уже ранее писала, что на фото видно просто белое пятно, там где блестит. А с видео я не хочу заморачиваться. 

 

Появилось это давно:с приёмом антибиотиков. А их он принял очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста все лекарства которые давали и даёте

и если были результаты анализов то тоже пожалуйста приложите напомнив дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы представлены в сообщении в сообщении #263. 

Пока сейчас даю только Нистатин.

Собираюсь провести новый антибактериальной курс. Сообщение #274. 

 

Птица принимала антибиотики: Ципролет, Сумамед, Цефтриаксон, Амоксиклав......... 

Антимиотики:Кетокеназол, Нистатин, Дифлюкан, Экофуцин. 

От диареи :Стопдиар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera возможно нам нужна корректировка лечения. 

 

Начала новый курс. Дала Имунофан 0,3 мл,  затем Секстафаг 2 мл,  и в последнюю очередь Аскорбиновую кислоту 0,3 мл. Перерыв между лекарствами 1 час. 

После Секстофага через 1 ч 30 мин я случайно заметила, что птица перестала напевать из-за того, что давится рвотой. Но рвоту она сдержала, утрамбовала. Голубь немного помычал и через 2 часа уже мог снова напевать свои песни. 

А когда дала и Аскорбиновую кислоту, то через какое то время птица стала после длительного перерыва опять чихать. 

 

У меня голубь уже давно не чихал. Я даже забыла, что он когда-то чихал. После отмены антибиотика он сам собой перестал чихать. 

У меня ощущение, что подступает рвота и попадает в нос, вот тогда он чихает. Но пока не часто - несколько раз чихнул и все. 

 

Нужна ли коррекция лечения? Может быть хлористый кальций в поилку добавлять. В поилку пока добавляю только Бифидумбактерин. 

Элеовит пока не давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera возможно это совпадение с приёмом лекарств и с голубем что-то случилось. Он все что находит тащит в клюв. Но чётко после еды у него даже была слышна отрыжка. И потом её содержимое попадает в нос. Поест, потом начинает крехтеть. Прочихается и опять здоров. Хорошо дышит. 

Он на ночь поел, и сейчас ночью крехтит и себя не контролирует, может задохнуться. Периодически отрыгивает и что-то глотает. 

Что можно сделать, чтобы этой отрыжки не было.? Вот сейчас первая ночь, когда это все с ним происходит. 

 

Воспаление зоба? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ХЛОРИСТЫЙ кальций???

 

Пока птице в поилку- щелочную минералку, высокой солености (7-8 гр/литр)

Помет на микроскопию- смотреть кристаллы.

 

Из шапки моего альбома с подагриками набрать трав (не обязательно все, что найдете- те и будете заваривать), и затем заварку (в форме льда) растапливать в минералке. которую пьете.

https://public.fotki.com/Shemlik/3j6bg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я писала ночью. Я имела в виду конечно Глюконат кальция. 

Спасибо за рекомендации. 

Глюконат кальция я хотела дать птице от аллергии. 

 

Слава Богу, птица осталась жива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение по рекомендации Зоси начали?

раз в 10 дней делайте новые фото и связывайтесь с Зосей по ватсап https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провожу лечение по рекомендациям @Cabrera.

У птицы много воды в помете. Об этом я писала неоднократно. Пить сейчас мочегонные сборы не целесообразно.

Минеральным водам я не доверяю. Одни подделки. 

Сейчас наша основная задача это побороть инфекцию. 

Из-за инфекции могут страдать и почки

Сейчас основное наше лекарство это Секстафаг. 

Мне нужен контроль @Cabrera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 7-ой день нового  лечения. Помет стал более сформирован, но птица как пила много, так и пьёт. 

Вода из птицы правда не хлещет, а то до приёма этого препарата все к этому шло. Но птица вес по-прежнему не набирает, хотя аппетит хороший. Может, потому что носится как ненормальный. 

 

Бифидумбактерин птице пришлось отменить. На этот препарат была отрыжка, сильная тошнота до рвоты и заброс её в нос, поэтому птица ещё и чихала. После отмены эти симптомы прекратились. Пыталась снизить дозировку, но ЖВП уже воспалились и ничего не получилось. 

У птицы и раньше была отрицательная реакция: после н-го приёма лекарства помет желтел. Сейчас это тоже было. 

 

Сейчас у птицы добавилось ещё воспаление ЖВП. Я вижу реакцию после Нистатина. Сразу помет желтеет. До нового лечения птица нормально реагировала на Нистатин. Сегодня именно после Нистатина птицу стало ещё и подташнивать и сразу помет жёлтый. Попробую давать его не на тощак,  может быть будет лучше. Нистатин по четвертинке принимает 12-й день. 

 

Хотелось бы услышать мнение специалиста. 

Для выкладывания фото у планшета уже не хватает памяти. 

 

Утром у птицы помет очень водянистый. В течении дня все налаживается. Днем помет хороший. Ночью тоже нормальный, а вот под утро почему-то много воды. 

 

@Cabreraпосоветуйте пожалуйста, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240208_153504.thumb.jpg.b128b2a8f638c3ac34914e349daaab44.jpg

Наконец-то удалось загрузить фото. Фото на заказ. 😀

Помет сверху вниз

1. Ночной 👍

2. Под утро

3. Утренний

4. После Нистатина ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь  больше стал пить. Помет испортился. Пил в начале лечения около 50 мл, а теперь - около 70 мл. Видимо инфекция прогрессирует. Продолжаю давать Секстафаг. Может нужно прекратить? Боюсь навредить птице. Голубь стал больше пить на 7-ом дне лечения. Что произошло? 

 

Знаю, что есть Колипротейный бактериофаг от его Эшерии. Хочу его попробывать. Как он помогает птицам? 

 

Нужен совет специалиста!!! У птицы жажда. 

 

Подскажите пожалуйста дозировку Колипротейного бактериофагам для голубя весом 300 грамм. 

У голубя в анализах выявлена Эйшерия коли. 

 

Голубю стало хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КсенияВ сказал:

У голубя в анализах выявлена Эйшерия коли

покажите пожалуйста полностью анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий уже раз пишу. Повторяю это сообщение #263 на странице 6.

 

Мне нужна дозировка Колипротейного бактериофага на голубя, весом 300 грамм и ВСЁ уже. 

Оптимист уже превращается в пессимиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КсенияВ сказал:

В третий уже раз пишу. Повторяю это сообщение #263 на странице 6.

вот

  

В 28.12.2023 в 02:28, КсенияВ сказал:

Новые анализы оптимиста

 

Screenshot_20231227-232129.thumb.png.3f7a4e8513b24c5974113fdb38e032da.png

Состояние голубя бодрое. Ест хорошо. Пьёт около 50 мл в день. Это в два раза больше, чем до болезни. В помете бывает, в ночном особо, избыточное количество жидкости. Линька продолжается. 

Даю  Фоспренил по 0,2 мл в клюв. Вес держит. 

 

Очень СТРАННО, что опять Нистатин ВЧ. Это лекарство птица принимала очень долго - ни один месяц. Как такое может быть? Что то я перестаю доверять (а у меня есть опыт с ещё одной птицей) подбору антимиотиков. ☹️

 

3 часа назад, КсенияВ сказал:

Оптимист уже превращается в пессимиста.

@КсенияВ прочитайте пожалуйста сообщение в личке

3 часа назад, КсенияВ сказал:

Мне нужна дозировка Колипротейного бактериофага на голубя, весом 300 грамм и ВСЁ уже. 

пример дозировки 

В 29.01.2024 в 00:25, Zosia сказал:

И любой бактериофаг, в анализе есть список. Доза-  м на 100 гр веса в сутки, 35 (!) дней.

 

  

В 29.12.2023 в 08:42, Cabrera сказал:

Секстафаг или колипротейный бактериофаг: по 2 мл утром и вечером в клюв (всего 4 мл в день).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  я правильно поняла, то у всех бактериофагов одинаковая дозировка? 

Т. Е. Колипротейный бактериофаг даётся на вес птицы в 300 гр по 2 мл два раза в день? 

Что я должна посмотреть в личке и где она находится? 

Правили но ли я поняла дозировку Колипротейного бактериофага? И нужно ли его разводить птице водой? Детям его разводят. Можно ли  ещё давать Смекту, отодвинув  значительно по времени от бифидумбактерина, на первых порах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.