Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, что делать. Голуби свили гнездо, в нем 2 яйца, но ночью на яйцах никто не сидит.Вылупяться ли птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычные, я теперь думаю, что их спугнула, хотела как лучше, положила им зерно рядом, немного переделал вход, где кладка...одна голубка осталась, сторожит яйца, но она на них и не сидела. Вторая улетела или это был голубь , не знаю. Что теперь делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Многие голуби очень чувствительны к изменениям в гнезде или близ гнезда. Скорее всего эту кладку они бросили. Пока птенцы не начнут бегать, не рекомендуется даже убираться в гнезде.

Причём это касается и домашних голубей. Хотя исключения бывают.

 

В один год две пары слишком рано снесли яйца, ещё гнёзда не были установлены. Снесли прямо на пол гнездовых ящиков. Я поставил гнёзда, повесил шторки, которые закрывают половину гнезда, скрывая сидящую птицу. Пара, которая гнездилась первый год, бросила кладку и гнездо, голубка, что уже не первый год в этом гнезде размножалась, как только я отошёл, вернулась в гнездо и продолжила насиживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня не было, они обосновались на балконе, улетели сейчас , бросили кладку.Я сама виновата, не нужно было трогать и балкон закрывать . Их было 2 , я подумала, что это пара, оказывается было 2 голубки, голубь должен был сидеть вечером , а я закрыла балкон . В результате голубка спала , и на кладке не сидела. Потом я открыла балкон , и залетел утром голубь и потом они улетели. В следующий раз буду знать, что нельзя ничего трогать. Я им еду ещё поставила рядом и изменила вход в гнездо. Им спокойно нужно чтобы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ameli-N Ночью на кладке сидит голубка, а днем - голубь. Не закрывайте балкон и не убирайте кладку, может еще вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ameli-N сказал:

Им спокойно нужно чтобы было.

Именно. Поэтому я против подкормки у гнезда. О ней быстро узнают другие голуби начнётся столпотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.