Перейти к содержанию

Истощенный слеток голубя, проблемы с перистальтикой


Рекомендуемые сообщения

@Анна1972 да я не могу сказать, что прям много, но пьет 

Сейчас обзвоню клиники, мб где-то будет орнитолог, чтобы сдать 

 

До сих пор в зобе еще есть еда 😬

Уже появляется кислый запах брожения 

может, вазелинового масла дать? Или мезима еще … 

помет есть, воды в нем меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, сейчас дам 

рассасывается по-тихоньку 

 

воздух из зоба немного выходит при массаже 

завтра идем сдавать бакпосев и плюс еще спрошу у Ворониной что делать в таких ситуациях 

 

она сказала, что грибы могут появляться вновь и вновь, пока мы не перейдем на обычное зерно 

поэтому флук и нистатин длительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джулс сказал:

вазелинового масла дать?

Это на крайний случай . Масло не панацея , скорее скорая помощь . Кроме того оно не даёт всасываться лекарствам и питательным веществам из еды . То есть какое то время после дачи масла кормить и лечить птицу безполезно . 

Мезим + пробиотики + массаж.

Пробиотики можно комплекс . У меня сейчас к примеру в лечении присутствует бак- сет форте и субтилис . Если что посоветуйтесь с врачом ! 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 бак-сет очень хороший, нам тоже все советовали орнитологи 

Его еще очень удобно с водой разводить 

 

если в кашу - профорт советовала Волгина) тоже удобный

 

насчет субтилиса, там вроде есть лактобактерии, которые не очень желательно голубям во время лечения, если я все правильно помню

 

Сейчас все почти ушло, но остается ощущение пластилина, помет стал голодным, как и голубь 

вот думаю, что еще сделать можно 

IMG_4965.thumb.jpeg.3ca5cb5b6b20670d3cda94d778c35c42.jpeg
p.s. Нистатин нашли

 

Изменено пользователем Джулс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джулс субтилис это не лактобактерии . Это вытеснительный пробиотик , содержит сенную палочку . Давно им пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Джулс сказал:

завтра идем сдавать бакпосев

Я бы не стала, если честно, сейчас сдавать бакпосев, потому что если антибиотик подобран верно, то результат будет стерильный. Возможно, имело бы смысл сдать посев только на грибы, но имейте в виду, что результат будет готов через 14 дней плюс 1-2 дня пока биоматериал передадут в лабораторию. Это довольно длительный срок. Я думаю, что Нистатин должен помочь. Во всяком случае то, что я наблюдаю по результатам анализов птиц, которых я беру на лечение (а я делаю просевы всем) - к Нистатину кандида чувствительна в подавляющем большинстве случаев. А вот когда она была чувствительна к флуконазолу или натамицину я даже затрудняюсь вспомнить.
 

Флагил СРОЧНО отменяйте, дозировка немыслимая. За 10 дней такая дозировка убила уже все, что возможно. Тем более, трихомонад не было ни по результатам первой микроскопии помета, ни по результатам второй. А трихомонады очень хорошо видны в микроскоп. Хорошо, что птица не заработала серьёзных побочек с такой дозировкой.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera были на приеме, Любовь Анатольевна сказала то же самое насчет бакпосева, поэтому сдавать не стали 

 

с кишечником все ок, сейчас главное убрать атонию зоба, пока только каши, никакого зерна ну и нистатин+флук 

 

дозировка флагила, которую мы давали, ниже, чем тут прописана

мне кажется, она просто посчитала криво, тк на приеме, при обсуждении другого способа разведения лекарства, были совсем другие цифры и сходились со старыми назначениями Волгиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц очень медленно и аккуратно набираем вес 

сейчас где-то 200-205 г 

Бэлла (так назвали) очень активная, любит летать 

пока комбинируем чайную ложку за паренного зерна и смесь, переваривается не так быстро как хотелось бы, но уходит все 

нистатин начали давать за час-полтора до еды, как по мне, это нам помогло лучше, чем за 30-45 


в общем, медленно восстанавливаем пищеварение 😌

помет иногда жидковат, а иногда прям идеальный 😍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Джулс сказал:

пока комбинируем чайную ложку за паренного зерна и смесь, переваривается не так быстро как хотелось бы, но уходит все 

за какое время?

14 часов назад, Джулс сказал:

очень медленно и аккуратно набираем вес 

сейчас где-то 200-205 г 

Бэлла (так назвали) очень активная, любит летать 

какая упитанность? от рахита что-нибудь даёте? (похоже она медленно растёт раз уже летает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2024 в 13:10, Cabrera сказал:

имело бы смысл сдать посев только на грибы, но имейте в виду, что результат будет готов через 14 дней плюс 1-2 дня пока биоматериал передадут в лабораторию.

Извините, что вклиниваюсь. Когда я сдавал посевы (включая грибы), то в первый раз, если не ошибаюсь, анализ был готов где-то на пятый день. А во второй раз - на седьмой или восьмой. 

Т.е. по вашему 5-7 дней для посева грибов - это мало? Нужно 14?

Или речь идет о какой-то загруженной лаборатории которая поэтому работает медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц упитанность между худая и норма 

вес 210-215

 

Сейчас начала пищать, когда просит есть 

съедаем примерно 1-1.5 столовые ложки запаренного зерна в день, смесь больше не даем 

ОЧЕНЬ активная, много летает бегает 


 

В 01.06.2024 в 13:20, маленький принц сказал:

какая упитанность? от рахита что-нибудь даёте? (похоже она медленно растёт раз уже летает)

от рахита? Целенаправленно ничего не даем, только кальций и витамины

 

помет иногда идеальный, иногда похуже (после антибиотика), но курс уже заканчиваем, так что потерпим 

пищеварение уже лучше, быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джулс сказал:

только кальций и витамины

сколько уже дней? курс две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ну мы даем не каждый день, а через день 

поэтому 10 дней 

 

Любовь Анатольевна на 21 день кальций прописала, витамины 10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц в общем, перешли на обычное зерно, все нормально) 

Уже веси 223 г, индекс упитанности - нормальный 🥳 

 

в воскресенье сдадим контрольную микроскопию помета, а на прием поедет другая голубка (из соседней темы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.