Перейти к содержанию

воронья сестра

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Летом 2022 года я подобрала больного воронёнка, лечили в клинике Вега у Пивоваровой О.В (СПб).: рахит, перелом бедра, простейшие, стафилококк, 

По птице: зовут Дёра, вес 530г, возраст 2 года. Питание: сверчки, зофобасы, мучник, цыплята, креветки, говядина, субпродукты, перепелиные и куриные яйца, куриные шеи. Творог, фрукты, овощи, крупы презирает и не ест ни в каком виде. Живёт на свободном выгуле в квартире, лётный (насколько это возможно после перенесённого рахита), ходячий.

 

В начале мая я заметила у вороны понос, помимо этого внешне проблем у птицы не было. 8.05. Обратилась снова к Пивоваровой, были взяты анализы (помёт и мазок из клюва), сделан рентген. 

По результатам рентгена:

- острый гастроэнтерит

- аэросаккулит, пневмония

- признаки полиартрозов, спондилита, лордоза 
- тень сердца повышенной контрастности

По результатам анализов:

ПЦР все отрицательно; Микроскопия нативного мазка с помета: детрит, яйца гельминтов класса Cestoda; с помета: микрофлоры +++, кокки 90% колонии, диплококки, палочки 10%, грибы +++;  с зева: микрофлоры +, кокки 100% колонии, палочки единичные, грибы единичные в поле зрения (полные результаты пока не получены).

По результатам было назначено: Анальгин, ампулы 500 мг\мл (смесь 0,1 мл препарата с 2 мл воды), по 0,6 мл раствора 2 раза в день длительно + противопаразитарные обработки (стоп-кокцид, ивермек, фронтлайн, каниквантел). 

И всё. 

На вопрос, когда будет основное лечение, врач ответила, что надо подождать все результаты анализов, и после этого в пятницу 17.05 позвонить и договориться о новой консультации, где мне распишут схему лечения. То есть птица не получит основное лечение минимум полторы недели, а понос продолжается. После анальгина у птицы мочевина оранжевого цвета, о чём я сообщила О.В., и получила ответ, что тогда пока анальгин не давать, а что давать - она расскажет на следующей консультации.

 

Возможно, я перестраховываюсь и подобное - обычное дело в таких случаях, но я всё-таки заказала онлайн консультацию у другого орнитолога в клинике Чижик-Пыжик (также СПб), и там по результатам птице назначили первую линию лечения с последующей корректировкой (после получения оставшихся результатов анализов):

1) Цефиксим таблетка на 4 мл воды взять 0.53 мл в клюв 2 раза в день месяц. 
2) Тербинафин 250 мг на 5 мл воды, взять 0.22 мл в клюв 2 раза в день месяц. 
3) Самеликс/Гептрал/Гептор по 1/2 таб. в порошок, смешать с водой и в клюв 2 раза в день месяц.
4) Метронидазол таблетка 250 мг на 5 мл воды взять 0.26 мл в клюв дней 2 раза в день месяц.
5) Дронтал для кошек 1/4 таблетки в клюв 1 раз в день 2 дня подряд затем через 10 дней ещё 2 дня подряд.
Всего 4 раза.
6) Пробиотики в еду,Линекс по 1 капс 2 раза в день месяц.
7) Мелоксикам 7.5 мг на 8 мл воды, взять 0.54 мл в клюв 1 раз в день месяц.

 

Подскажите пожалуйста, кому верить, верить ли, возможно, есть лучшие рекомендации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@воронья сестра , здравствуйте!

Возможно, вет. консультант форума Zosia даст свои комментарии.

Пока могу только дать контакты вет. специалистов по птицам, рекомендованных на форуме (рекомендации от врача-орнитолога Беломытцевой Н. В.)

г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Спиридонова Анна Владимировна, ветеринарный врач-орнитолог, специалиста по экзотическим животным.
Ветеринарная клиника "Сотникова"
улица Бухарестская 122 к.2
Тел. : +7 (812) 509-60-53

 

Носова Анна Павловна,  ветеринарный врач-орнитолог, специалист по экзотическим животным

Ведёт приём в клинике ttps://chelseavet.ru/speczialistyi/

+7 (812) 382-09-52; +7 (969) 209-47-79 

 и в Ветеринароном центре доктора Котова

Парашютная ул., 81 корпус 1, Санкт-Петербург, 197375

Телефон: 8 (812) 565-25-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.