Перейти к содержанию

Влияние средств для уничтожения клещей на поголовье птиц в лесах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите пожалуйста что можно сделать и чем я могу помочь? Дело в том что  23 мая лесопарковую зону собираются обрабатывать химикатами от клещей. Я очень волнуюсь за обитателей леса! То заморозки, то теперь это! Корм и сало я конечно уберу на время обработки, но что ещё я могу сделать до обработки и после?? Насколько сильно опасны эти яды для лесных обитателей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только, что в нашем городе парк летом обрабатывают от клещей два-три раза за лето, закрывая от посетителей на несколько дней, в последнее время год за годом. И птицы как жили до обработки, так и после живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виталий T сказал:

Знаю только, что в нашем городе парк летом обрабатывают от клещей два-три раза за лето, закрывая от посетителей на несколько дней, в последнее время год за годом. И птицы как жили до обработки, так и после живут. 

Спасибо Виталий. Очень надеюсь что будут обрабатывать щадящими средствами для окружающей среды и её обитателей. Но всё таки думаю расставить по лесу ёмкости с водой с сорбентами после того как откроют лес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.