Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, просмотрела несколько постов у вас, но точной проблемы как у меня не нашла.

(Простите, потеряла шаблон для написания)

1. Жёлтый ожереловый попугай, 1,2 года, предположительно мальчик. По поведению кажется, что мальчик, а там как знать.

2. Живёт около 8 месяцев у меня, НЕ выкормыш, к рукам приучался, но ещё не особо их любит

3. Кушает зерно, которое оставил заводчик, даю яйца, рис, гречку, яблоки, огурцы, орехи, которые можно и т.д

4. Помет нормальный, игр возможно мало, буду заниматься с ним и проводить больше времени

 

Обстоятельства заставили сменить место проживания. Переехал из одного города в другой, сначала сидел в маленькой клетке, через неделю привезли его здоровую. Настал май, родители давали больше зелени, палок, фруктов, овощей (всё предварительно промчалось), но затем начал истошно орать, не замолкает. До этого, часто оставался один и в тишине, хоть и что-то работало по вечерам, такого шума и скопления людей как сейчас не было.

Думаю непривычно для него, да и внимания хочет, но в руки перестал вообще даваться, начал кидаться. Орёт так, что начинает болеть голова. Считаю это из-за недостатка внимания.

Но больше всего волнует то, что он кричит и резко кусает себя, то за крыло, то за грудь и это происходит часто, ночью тихо сидит спит, не беспокоиться так как денем , не дёргается и не кусает себя. Может сидеть заигрывать с палкой, а потом резко начать себя кусать и безконтрольно летать, чуть ли не врезаясь во что-нибудь. Несколько раз сидел у зеркала, до этого старалась ограничивать его контакт с зеркалом, а тут у родителей зеркало большое, он летит в коридор и там квохчет напротив него. А так же какая-то желтизна на лапах.

Волнует то что он нервный и кусает себя, остальное думаю решится когда вернусь обратно домой и его заберу (больше игр, минимальное отношение с зеркалом)

Что делать? Может клещи?(всё, что приносилось с улицыIMG_20240516_203746_1.thumb.jpg.6f39d90d0c1826205d0b91f94cc31ced.jpgIMG_20240516_203748.thumb.jpg.5ddd8ec270921486cfce40e8e826ec8f.jpgIMG_20240516_203746_1.thumb.jpg.6f39d90d0c1826205d0b91f94cc31ced.jpg обработано кипятком) или большой световой день?

Несколько фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.