Перейти к содержанию

Есть ли какие-то варианты заставить ворону съесть лекарство?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Серой вороне со сломанным крылом после операции выписали фунгицид(ы) (нашли грибы в помете) но большая проблема с тем как их в нее запихнуть (уже в прямом смысле слова). Пробовал обманывать, засовывая в еду, но получалось обмануть не более раза подряд и то теперь она очень умная и всё проверяет. Если просто в клюв залить из шприца (даже с чем-то вкусным), то она это это дело отрыгнет через 5-15 минут. У меня есть только одна идея: завязать клюв пластырем и укутать ее чтобы лапками не достала до пластыря и подержать так ее полчасика. Сработает ли такое? Хватит ли полу часа чтобы лекарство продвинулось дальше зобика? Может быть есть какой-то другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ljonya сказал:

как их в нее запихнуть

Никак. Если она не хочет, то никак, уже проходили это.

К тому же у меня большие сомнения в необходимости этого - 99 %, что диагноз ошибочен, а системные антимикотики, по моему опыту, тяжелые для вранов, вплоть до гибели.

 

Какой антимикотик и в какой дозировке назначен?

Какие грибки обнаружили, в каком количестве? Какие симптомы подтверждающие их наличие, запах? Какой аппетит, вес, его динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, fishka сказал:

Какой антимикотик и в какой дозировке назначен?

Какие грибки обнаружили, в каком количестве? Какие симптомы подтверждающие их наличие, запах? Какой аппетит, вес, его динамика?

Флуконазол, дозировка 50мг на 5 мл по 0,4 мл. Обнаружили в помете, после антибиотика. Показали в микроскопе на экране мне. Как выглядят грибы я знаю и там действительно были грибы, некоторые грибы было видно в процессе размножения (материнская клетка + почка), значит дрожжеподобные типа кандиды.

Изменено пользователем Ljonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал случаев кандиды у вранов ттт, в т.ч. на фоне приема антибиотиков, тем более в виде инъекций. Zosia тоже подтвердила. А вот о негативном влияние системных антимикотиков на вранов знаю не понаслышке, вплоть до гибели птиц.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.