Перейти к содержанию

Возраст голубенка?


Рекомендуемые сообщения

Птенец был подобран ровно месяц назад другим человеком, у меня живёт почти неделю. Дня четыре как сам ест и пьёт, активный, перелетает на метр-полтора. Планирую выпускать в дальнейшем (живёт на балконе, переглядывается с прикормленными уличными голубями), ранее с голубятами дел не имела, хотелось бы лучше понимать когда можно будет отпускать на улицу, сколько ему недель на вид?  
Кормлю перловкой, просом, чуть-чуть гречки и риса, очень любит лён и семечки - даю понемногу как угощение (много им вредно?), овощи и зелень берёт в клюв, но не глотает 🤷‍♀️. Что еще можно и нужно включить в рацион?
Давала бифидумбактерин, раствор кальция в поилку - правильно ли делаю? нужно продолжать? .thumb.jpg.523adae58826cd2e1b6d8f994a6d2c24.jpg2.thumb.jpg.84393e2ea7f4016262bb1dbe075ac7df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moldy тут на форуме целая тема есть-кормление голубей.  Ему обязательно нужны камешки гастролиты для пищеварения. без них голуби не могут переваривать пищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2024 в 23:27, ната1805 сказал:

без них голуби не могут переваривать пищу

Это заблуждение. Гастролиты помогают перетирать зерно в желудке, но без них голуби не особо страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

мои едят их каждый день

Возможно их интересуют не гастролиты, а микроэлементы. Соль и кальций  самые востребованные. Ради соли голуби могут есть что угодно в большом количестве.

Только сразу предупрежу, что соль нельзя давать в чистом виде. Можно поставить просоленный песок. Ещё лучше положить лизунец. Голуби сами отлично лижут лизунцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Torkut сказал:

Только сразу предупрежу, что соль нельзя давать в чистом виде. Можно поставить просоленный песок

да конечно-это я все знаю-соль вообще в больших колл для голубей-чистый яд.   У меня песочек немного просоленный-в воде была соль растворена и потом добавлена    Так же минеральные подкормки едят без соли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в качестве источника солей раз в квартал даю несколько дней разбавленную пополам минералку БЕЗ газа

(поилку для минералки на всякий случай лучше НЕ из металла)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.