Перейти к содержанию

Родители бросили голубят


Дарья Линник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, но вообще ничего не знаю про голубей и птиц вообще… У нас на открытом микро-балконе появились птенцы, сейчас им 2 недели. Мы ни разу не видели двух родителей, постоянно только 1 голубь высиживал и кормил. Последний раз я видела его/ее 3 дня назад. С тех пор, как мне кажется, птенцы одни. Они пищат при виде голубей, которые подлетают и смотрят издалека и улетают. Мы не трогали гнездо и птенцов и вообще никак не мешали и не лезли. Ночью птенцы тоже одни. Сейчас прилетел голубь, я не знаю, родитель ли это, провел какие-то манипуляции в гнезде под писк птенцов, не уверена, что покормил, это длилось секунд 20, и улетел.
Может ли быть такое, что их бросили? Или это норма, что родитель редко прилетает в таком возрасте? До этого почти постоянно был рядом. 
И что теперь делать? Нужно ли подкармливать и чем и как часто? А ещё я очень боюсь инфекций и у меня в доме ребенок…. Насколько безопасно их трогать? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! Она мне очень нужна!! image.thumb.jpg.aeb71fbaa608fe062807f9912ea63361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте имеется ли еда в зобиках

возможно что родители не бросили а иногда прилетают покормить

зоб это мешочек который на этом фото прямо под клювиком

33 минуты назад, Дарья Линник сказал:

очень боюсь инфекций и у меня в доме ребенок…. Насколько безопасно их трогать?

достаточно хорошо мыть руки

смотрите видео московского ветеринара Марии Маркиной

 

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашим голубятам! :fly::fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо большое! А как проверять? Пощупать? Я просто в жизни птиц не трогала 😅 страшно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь не попугай больно не укусит

зобики проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарья Линник Скорее всего с ними все в порядке и родители их кормят.Лучше их не трогайте.,а просто наблюдайте. У голубей оба родителя кормят и сидят с ними постоянно по очереди до возраста 2 недели, потом самка начинает готовиться к новой кладке и покидает гнездо, с этого времени голубятами занимается в основном отец - кормит их, потом учит самостоятельно есть и летать, воспитывает. Мать прилетает только изредка до тех пор, пока у нее не появится новая кладка и она не начнет ее насиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.