Перейти к содержанию

Найден слеток! Более суток сидит у подъезда!


Рекомендуемые сообщения

!photo_2024-05-27_15-43-14(3).thumb.jpg.f38e0f9a8ab91550a2ea8816b2e1808e.jpg

Добрый день!

г. Москва м. Варшавская

У подъезда более суток (возможно и больше) сидит слеток серой вороны. Активный, кричит иногда, передвигается. Писала в Центр помощи Воронье Гнездо, подсказали переложить на травку подальше от подъезда, чтобы вороны его увидели и кормили. В итоге слеток обошел дом (небольшой, пятиэтажный) и вернулся на то самое крыльцо, где и сидел вначале. Еще его гонял кот. Я побыла рядом, последила, пока кот не ушел. Котов у дома живет несколько, есть опасность, что съедят или ранят. Также в Центре помощи Воронье гнездо сообщили информацию. что если котик гоняет вороненка, значит родители его не защищают и нужно забрать вороненка, кормить и везти к врачу. Далее доктор определит можно ли передать вороненка в общий вольер приюта. У меня на данный момент нет возможности забрать его к себе. Поэтому, если кто-нибудь решит забрать малыша к себе или заинтересуется его судьбой звоните или пишите 89856959740. Я готова привезти его вам или сообщить адрес

photo_2024-05-27_15-43-14 (2).jpg

photo_2024-05-27_15-43-14.jpg

sN22dPli5hU.jpg

Изменено пользователем AnastasiaNeofelis
Уточнение деталей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • AnastasiaNeofelis изменил название на Найден слеток! Более суток сидит у подъезда!

@AnastasiaNeofelis если он более суток сидит и хорошо себя чувствует, не ослабленный, то его кормят. Родители не всегда находятся рядом, они могут надолго улетать в поиске пропитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо вам большое за ответ и за информацию. Я новичок в теме птиц и переживаю за вороненка. Я очень ценю, что вы мне ответили, я видела, что вы многим даете профессиональные советы и уделяете время на решение вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnastasiaNeofelis не за что)  Если есть возможность, подсадите его на ветку дерева и проследите издалека, подлетают ли к нему взрослые птицы покормить. На крыльце ему не место конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно или будут советы, по поводу этой ситуации, держу в курсе: воронёнок спал ночь на перилах, вот так укутавшись, рядом с подъездом. Утром стоял через пару метров от дома в кустах, а сейчас спит у подъезда на асфальте (фото прикреплено). Вчера, когда я прошла мимо него, надо мной пролетела ворона, кричала и вороненок кричал ей в ответ, видимо все же за ним приглядывают другие вороны. Я волнуюсь за него, но пока не вижу повода забирать с улицы. Буду держать в курсе. Вдруг у вас будут советы или мой опыт, даже небольшой будет полезен для других, кто окажется свидетелем подобной ситуации. Спасибо заранее за внимание к теме. И спасибо соседям, которые спокойно проходят мимо и терпеливо относятся к тому, что он иногда спит на крыльце.

 

 

photo_2024-05-29_10-22-492.jpg

Изменено пользователем AnastasiaNeofelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnastasiaNeofelis пощупайте у него киль (продольную косточку на грудке), насколько она выпирает, можно ли за нее взяться двумя пальцами. Очень странно, что он у вас там поселился, если честно. 

11 часов назад, AnastasiaNeofelis сказал:

видимо все же за ним приглядывают другие вороны.

Должны кормить, кричать может любая мимопролетающая ворона, не обязательно родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром я вышла проверить вороненка, как он и по возможности прощупать киль, как вы написали. С 9.00 до 10.00 вороненка не было у дома. Зато сзади дома, на полянке, я увидела двух воронят и над ними в двух метрах двух больших ворон. Когда я остановилась, чтобы сфотографировать их, несмотря на то, что я была достаточно далеко, вороны пролетели надо мной и кричали, сев на дерево около меня. Когда я начала отходить они проводили меня немного, пересаживаясь по ходу моего пути. Наверное насторожились меня и защищают малышей. Я буду аккуратно наблюдать, когда буду выходить из дома и держать в курсе ситуации. Я надеюсь, что один из них это тот самый вороненок и с ним и с другими все будет хорошо. 

photo_2024-05-30_10-34-50.jpg

 

photo_2024-05-30_10-34-53.jpg

На обратном пути, когда я проходила, увидела, что они немного разошлись друг от друга, но все равно держаться рядом. Один на солнышке у дерева, второй в травке.
 

photo_2024-05-30_09-55-34.jpg

 

photo_2024-05-30_09-55-36.jpg

 

 

Изменено пользователем AnastasiaNeofelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AnastasiaNeofelis сказал:

Я надеюсь, что один из них

Тоже очень на это надеюсь. Спасибо, что отписываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо огромное в первую очередь! Вы дали столько советов! Я их запомню на всю жизнь! Для меня это большая поддержка и бесценный опыт! 

Изменено пользователем AnastasiaNeofelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.