Перейти к содержанию

SOS! Найден птенец голубя. Срочно нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

@LiraSvetova Вы можете давать Энтерол, но разносите с Нистатином  по времени. 1 час после Нистатина или за 2-3 часа ДО Нистатина. Я обычно спаиваю антибиотики и антимикотики вместе, потом через 1 час примерно кормлю с добавкой Бифидумбактерина и Энтерола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LiraSvetova

    236

  • маленький принц

    113

  • Анна1972

    16

  • Физкульт-привет!

    14

2 часа назад, Budgiek сказал:

Вы можете давать Энтерол, но разносите с Нистатином  по времени. 1 час после Нистатина или за 2-3 часа ДО Нистатина. Я обычно спаиваю антибиотики и антимикотики вместе, потом через 1 час примерно кормлю с добавкой Бифидумбактерина и Энтерола.

Спасибо вам, я помню, что вы мне это говорили. Так и делала, но маленький принц сказал что мешать будет нистатину. 

Помните мою Лиру с эпидерм стафилококком, горло у нас красное было. Не летала она никогда, даже при наличие открытых окон. Выскочила из клетки на прогулке и улетела на уровне 4го этажа, пошли искать с соседом. Он нашёл этого птенца и мне аручил. 

Вы случайно не знаете про лозекорм? 

У Лиры долго был очень плохой помёт, как дала ей первый раз, так на глазах насладился и 2дня был хороший, пока не улетела. 

Думаю этому дать не дать, помёт коричневый стал и пахнет, может поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LiraSvetova сказал:

Вот такую только счас кашу нашли, подойдёт такая?

Состав многозерновой кашки 5 злаков Heinz без молока. В состав многозерновой кашки 5 злаков Heinz без молока входит: мука рисовая, мука овсяная, мука гречневая, мука пшеничная, мука кукурузная, сахар, 2% пребиотических волокон цикория (инулина и олигофруктозы). Скрыть

без сахара можете найти?

 

6 часов назад, LiraSvetova сказал:

А метронидазол разве не антибиотик?? 

Всегда думала что антмбиотик

метронидазол - противозойное и антибиотиком не является

2 часа назад, LiraSvetova сказал:
5 часов назад, Budgiek сказал:

Вы можете давать Энтерол, но разносите с Нистатином  по времени. 1 час после Нистатина или за 2-3 часа ДО Нистатина. Я обычно спаиваю антибиотики и антимикотики вместе, потом через 1 час примерно кормлю с добавкой Бифидумбактерина и Энтерола.

Спасибо вам, я помню, что вы мне это говорили. Так и делала, но маленький принц сказал что мешать будет нистатину. 

да можно разносить по времени

но в случае энтерола я бы дождался окончания курса лечения

 

с бифифудуом и моноспорином я бы тоже дождался бы если бы был взрослый

но в случае с малышом их лучше давать сейчас разнося по времени с антибиотиком в данном случае с Юнидоксом

 

глюконат кальция раз в день разнося по времени с юнидоксом малышу даёте?

курс две недели

 

Юнидокс точно под вес малыша пересчитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

Юнидокс точно под вес малыша пересчитали?

Вы мне написали на 190гр,этот 175гр,с едой 185гр,так и даю по ка по 0,3. Он же в осадок выпадает, все равно доза всегда разная. 

Отдозировать то как ровно,,, никак. 

Я все лекарства и припарки даю с интервала и, энтерол 3ч интервал, только метронидазол и юнидокс и нистатин с разницей в 5 10мин

Я буду зерна давать ему

От каши помёт ненормальный стал. 

И хлеб лепешку свой без дрожжей на сковородке пеку, скатываю в шарики и в клюв. 

Он с помойки нашей, там всё подряд ел, а вот каша ему тяжела. 

Хлеб и зерна ближе к тому, что он ел на улице. 

Кашу не могу пока искать, это полдня можно все магазы оббегать. 

У меня давно сложный период, почти не сплю, еле прям держусь,занимаясь птицами.

И ещё приходится по 5дней через 5 не открывать окна, тк от соседей снизу идёт пресильный запах ароматизатора, у меня Лира задыхалась и у меня гипоксия сразу. 4раза говорили им, им с... ть. 

Поэтому и улетела моя Лира, тк воздуха вообще в квартире нет. 

 

Вот подумала, раз у меня такая сложная ситуация, что окна открыть проветрить не можем, 

ТО может есть человек, кто за деньги сможет малыша забрать и пролечить!!! 

Его я не брала, зная в какой сейчас ситуации. Взял с помойки сосед, кот вообще не в курсе что с этим делать и сколько забот, да и курит в квартире, те у него птица погибла бы. 

Пришлось мне забрать и нести все труды. 

Если найдется человек, мы заплатим ему за лечение и восстановление. 

Просто без воздуха совсем падаю, а у меня малыш на руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после каш весь день был жуткий помёт, в кисельной луже, коричневое медузное нечто, и весь день и утром после ночи тоже.

Так как постоянно наблюдаю за птицей,пытаюсь разобраться что так или не так, были подозрения что каша не усваивается, тк привык на помойке др питаться. 

Сделала шарики из своего хлеба бездрож, без соли, сахара, но немного на яйце. 

1,5ст л шариков дала. 

Стул стал налаживаться, пошёл уже в зеленцу чуть, но запах ещё есть. Кашу больше не буду давать, чтобы не расстраивать ЖКТ. 

Днем буду давать зерна. 

Вот вопрос можно ли зерна совместно с хлебными шариками? 

IMG_20240529_120734.jpg

После антибиотиков стал носиком пыхать и хлюпать,будто сопли в носу, мы их водой запивали.

Потом ещё много запили водой и оч слабым отваром с календ и ромашкой. 

Такое бывает от антибиотиков или это не норм и проходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...запах плохой от помета,и странный цвет (черный,желтый,оранж.,ярко зеленый)-все это может быть признаками просадки ПЕЧЕНИ.

у нас нпр черный как.желе шел при внутр.кровотечении,уже когда опухоль разлогалась.

 

...ентерол(сахарамицети буларди,как и бацилус субтилус,все это вытесняюшие пробиотики) невижу смысла давать т.к.с бактериалкой у вас уже борется антибиотик,а с грибами-антимикотик.

..марбофлоксацин подтверждаю,отличный антиб посл.поколения,хорошо переносится волнухами,корелами,воробьями,вообще обш сост птицы не падает.Единств.что-нужно понимать что он-ПОСЛЕДНЯЯ инстанция,т.е.в случае чего-выбирать уже более убойной силы уже не счего.Т.е.его юзают когда уже полный алес и ничего другого из другого ряда антибиотиков не работает.У меня как раз и.были такие ситуации.И еще-главно ДОЗУ на вес птицы правильно расчитать! и прикрывать антимикотиком+линекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки после лозекорма и какой всегда был. Разница 2ч между фотками. 

Пытался зерна впервые клевать, не получается пока

IMG_20240529_171523.jpg

IMG_20240529_171511.jpg

IMG_20240529_082737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

3 часа назад, LiraSvetova сказал:

Помёт стал хорошего цвета, запах исчез совсем. 

От каш видно несварение было. На хлебе и зерна лучше. 

Двое суток вечером будет как у меня...Так изменился. 

лучше только зерно

во время лечения антибиотиками лучше хлеб не давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дала зерно, давно поел, в туалет за 3ч малюсеньким какой сходил... После хлеба моего стул шикарный

У него видно гравия нет в желудке, что делать... Как быть? Сам не клюёт, зерна пытался сегодня, никак не получается. 

Поэтому после ужина зернами не может поскакать, 1 раз масенькой, другой мочевиной желтовато кремовой.

Что делать с гравием? 

Как ему его дать? 

Какунок по отношению к капля. С хлеба кучи хорошие были, цвет хороший,,,, растерла чтоб цвет лучше видно. 

IMG_20240529_234803.jpg

IMG_20240529_234915.jpg

Надо решать как то вопрос с гравием.

Посоветуйте плиз у кого опыт с малышами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Delfin сказал:

марбофлоксацин подтверждаю,отличный антиб посл.поколения,хорошо переносится волнухами,корелами,воробьями,вообще обш сост птицы не падает.Единств.что-нужно понимать что он-ПОСЛЕДНЯЯ инстанция,т.е.в случае чего-выбирать уже более убойной силы уже не счего.Т.е.его юзают когда уже полный алес и ничего другого из другого ряда антибиотиков не работает.У меня как раз и.были такие ситуации.И еще-главно ДОЗУ на вес птицы правильно расчитать! и прикрывать антимикотиком+линекс.

Спасибо, Дорогая Дельфин! Поэтому я и отказалась от него для Лиры со стафилококком, когда Татьяна Эдуардовна предложила его пить. 

В голове возникли мысли, что после него могут другие антибиотики не помогать. 

У нас есть ципролет и должен помочь победить инфекцию, раз таб быстро капли ципролет для глаз помогли. Суток не прошло, а глазки чистые, хорошие. 

А было просто нечто, сухой и мокрый вонючий гной. 

Инфекция, что в глазах была, она и в организме та же. 

Но мы завтра ещё на юнидоксе. если улучшений не будет, с маленьким принцем будем решать переход на ципролет. 

Сильно помог лозекорм. 

Птичка легла спать приглаженная,  впервые нахохленности нет. 

Конечно рано ещё что-то утверждать, 2 дня ровно он у меня. 

На всё Воля Господня. 

Пусть будет Благо! 

 

IMG_20240530_010545.jpg

IMG_20240528_063413.jpg

Сейчас и 1,5 дня назад

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ТОЧНУЮ ДОЗИРОВКУ ЦИПРОЛЕТА 250МГ НА ВЕС ПТЕНЧИКА 180ГР.

Изменено пользователем LiraSvetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LiraSvetova сказал:

У нас есть ципролет и должен помочь победить инфекцию, раз таб быстро капли ципролет для глаз помогли. Суток не прошло, а глазки чистые, хорошие. 

3 часа назад, LiraSvetova сказал:

Но мы завтра ещё на юнидоксе. если улучшений не будет, с маленьким принцем будем решать переход на ципролет. 

нет! продолжайте Юнидокс и метронидазол и нистатин

ципролет это от инфекции ЖКТ а микоплазмоз у птиц он НЕ лечит

у Вас улучшения именно от Юнидокса

5 часов назад, LiraSvetova сказал:

Что делать с гравием? 

Как ему его дать? 

а что за "гравий"? можно пожалуйста фото

  

6 часов назад, LiraSvetova сказал:

Да нет пока. Налаживается помёт, сейчас зера хорошо покушал. Но желтоватая мочевина. На что это указывает? 

Не подходят ему юнидокс и метронидазол, после лозекорма только улучшения пошли. 

Считаю, надо давать ципролет, за 1день нам помог с глазами. Глаза невероятно чистые. Там и корки и свежий был, все воняло просто жутко. В организме та же инфекция. 

юнидокс и метронидазол - с помётом ни как ни связаны

мы юнидоксом - лечим микоплазмоз

а метронидазол - на случай трихомоноза

 

глаза чистые - потому что юнидокс в течении недели приводит к улучшениям

но инфекцию Вы НЕ вылечили

сейчас микоплазмоз лишь перешёл в скрытую форму

Цитата

  В 20.07.2021 в 23:10, voyagyur сказал:

Курс доксициклина при респираторке 6 недель.

Микоплазмоз очень коварное заболевание.Микоплазма это внутриклеточный паразит,к тому же образует гранулемы в легких,где труднодоступна для антибиотиков.Если у недодеченной птицы возникнет рецидив,то уже нельзя будет воспользоваться антибиотиком,которым лечили,к нему выработается резистентность.Поэтому,лучше пройти весь курс до конца,чтоб птички выжили и выздоровели

 

  

6 часов назад, LiraSvetova сказал:

Налаживается помёт, сейчас зера хорошо покушал. Но желтоватая мочевина. На что это указывает? 

жёлтое - печень

нужно карсил/силимарин или недорогие аналоги из растропши
карсил по пол таблетки смыв оболочку дважды в день; силимарин по четверть таблетки дважды в день

 

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
серый - подозрение на подагру или панкреатит
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
(чёрный - верхний отдел ЖКТ а красный - нижний отдел ЖКТ)
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой


сам помёт должен быть не жидкий в форме хорошо сформированных крендельков
(птицы сидящие на яйцах могут сдерживать помёт чтобы не какать в гнезде и выдавать сразу огромную кучу)

3 часа назад, LiraSvetova сказал:

переход на ципролет

это от инфекции ЖКТ если помёт не наладится как второй антибиотик помимо юнидокса

(метронидазол и нистатин - не антибиотики)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, маленький принц сказал:

что за "гравий"? можно пожалуйста фото

  

А где купить хороший гравий, обыскала все, три вида заказывала, не понравились. Своей Лире выбирала  более менее круглые из того, что есть. 

Он не круглый и не шлифованный. 

Если выбирать буду покруглее, подойдёт такой? 

IMG_20240530_045516.jpg

IMG_20240530_045610.jpg

IMG_20240530_045628_BURST001_COVER.jpg

Это пачки и какой он внутри

35 минут назад, маленький принц сказал:

если помёт не наладится

Да, хороший пошёл, болотный, самое то, большую кучку выдал, но не часто ходит. Сколько за раз ему давать зерна? Вечером чайную ложку с горкой небольшой дала. 

Хоть и какал мало, но видно было, что зерно не угнетает его, норм чувствует. 

С кашей конечно полный треш... никогда не забуду этот ужас со стулом и запах. 

Хорошо, что Бог надоумил разобраться  с кормом. 

 

37 минут назад, маленький принц сказал:

нужно карсил/силимарин или недорогие аналоги из растропши

Даю конечно и мезим форте во время еды, Татьяна Эдуардовна для Лиры так говорила, да я и сама раньше давала, если надо. 

44 минуты назад, маленький принц сказал:

продолжайте Юнидокс и метронидазол и нистатин

Да, да, обязательно. 

Хорошо чувствовал себя после него вечером. 

Но лозекорм сыграл огромную роль, вы сами видите какой птиц был до него и после него. 

 

 

24 минуты назад, LiraSvetova сказал:

продолжайте Юнидокс 

Даю 0,3мл на 1мл воды, как вы писали. 5раз дала, т.е 2,5дня.

Надо ли снижать до 0,25мл как вы писала после 3-х дней? Угнетения нет после него у птицы,так же как и от зерна. 

Даю пока перловку, пшеницу и гречку. Скоро буду другие добавлять, кроме проса, его боюсь, тк мелкое. 

Изменено пользователем LiraSvetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240530_123813.jpg

IMG_20240530_125637.jpg

Залетел сам на кровать после лозекорма. Настроение стало хорошее, играет. 

До этого хохлушкой сидел. 

Маленький Принц, видите на глазике как шишечка пртпухшая белая. Закапала 2р  ципролет, счас тетрациклин мазью намажу глазной. 

ИЛИ может чем ещё мазать? 

IMG_20240530_131619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240530_152638.jpg

Гуляет... 

Видя голубей, рвётся к своим из клетки... и грустит, что не пускают. 

Но пока лечение и надо научится кушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LiraSvetova сказал:

видите на глазике как шишечка пртпухшая белая

фото глаза в макросъёмке и при хорошем ярком освещении без фотовспышки СРОЧНО

фото покажите @Ирина Алишад у неё ветобразование (хоть она сейчас ветеринаром и не работает)

 

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями особое внимание на голову попу и конечности

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

надеюсь что не оспа (птичья оспа людям не опасна)

на всякий случай про лечение оспы 

Цитата

 

  В 05.09.2021 в 06:04, voyagyur сказал:

У Вашего малыша птичья оспа.

Для млекопитающих безопасно,а другой Ваш голубочек может заразиться.

Коробку или переноску малыша накрыть марлей медицинской. В аптеках совсем недорого стоит.

Желательно в отдельное помещение,куда Ваш голубь не проникнет . Например кухня,ванная,коридор.

Работаем с малышом в перчатках,можно как в хозотделах для домохозяек,для мытья посуды. Они прочные и прослужат долго.

Как оказалось вирус оспы может попадать в поры кожи рук и мытье рук не всегда спасает.Можете потом другого голубя заразить.Если б один оспенник был,тогда перчатки были бы не нужны,т к. Оспа птичья опасна только для птиц.

Но мыть руки все равно надо.

Работать в одежде с коротким рукавом. Руки мыть до локтя хоз. мылом,т.к. случайно может крыльями дотронуться выше перчаток. И одежду лучше отдельную для работы с малышом,футболку например. Поработали с ним,сняли и в пакет положили до следующего раза.

Возможно я и перестраховываюсь,но как говорят арабы,на Аллаха надейся,а верблюда привязывай.

Лечение.

Ацикловир таблетки.

1/4табл. на два приёма,утром и вечером,разделяем четвертушку примерно на равные части,ну как получится,лишь бы суточную дозу соблюсти.

Мазь ацикловир или герпевир,действ.вещество одно и тоже.

Оспины смазываем мазью попеременно с йоддицирином. Которая возле глазика мазью попеременно с люголем,чтоб не обжечь глазик при возможном попадании,но лучше поосторожней.

Второму Вашему голубочку ацикловир таблетки в тех же дозировках для профилактики.

Это опять для подстраховки. Не переживайте,ацикловир птицами хорошо переносится,побочек не заметил .

Альбувир,до его появления была большая смертность от оспы у птиц.

Бахмут насколько я понимаю в зоне,подконтрольной Украине.

Вам повезло,в Россию этого противовирусного перестали поставлять.На настоящее врем,это самое действенное средство против оспы птиц. Принимать параллельно с ацикловиром.

Даю телефон представителя производителя,у них дешевле,другие ветаптека накручивают цены.

Высылают Новой почтой и если попросить Джастином.

 

050 300 1027

Альбувир.Представителя зовут Наталия.

250мл флакон до недавнего времени стоил 120гривен. Думаю что цена осталась та же. Можно предоплату на карту ПриватБанк делать,так дешевле будет чем наложенным платежом  и они надёжные люди.

1мл альбувира,флакон перед отбором дозы потрясти хорошенько,разводим в 100мл воды.можно все уполовинить для экономии,если хватит на сутки птичке .Разведённый,в клюв птичке 1-1,5 мл сразу после или перед самой едой.

2-3 раза в день.

Неразведенным смачиваем оспины,прижать ватку с лекарством на 2-3 минуты.

До альбувира была большая смертность от оспы.Когда стал применять,был приятно удивлен,столько выживших у меня за все годы не было.

Флакон с альбувиром и бутылочку с разведенным,храним в холодильнике.

Да не написал выше,ацикловир запиваем водой 1мл.

Ещё,Иммуномодулятор Фоспренил 0,3мл в сутки ,в Клювик.

Покупаем в ветаптеках,храним в холодильнике.

Оспа поражает и ВН. Органы. Можно давать карсил,для поддержки печени,по 1/2таблетки утром и вечером.

Витамины чиктоник 1капля в 1мл воды,2раза в сутки. Покупать в ветаптеке. Маленький флакончик совсем дёшево стоит,15-20гривен.

Спасибо,что подобрали малыша Бедолажку,пусть Вам помогает Господь.

 

 

6 часов назад, LiraSvetova сказал:

Залетел сам на кровать после лозекорма. Настроение стало хорошее, играет.

:thumbup:

14 часов назад, LiraSvetova сказал:

Надо ли снижать до 0,25мл как вы писала после 3-х дней?

нет, снижать не надо

раз в неделю взвешивать и пересчитывать на новый вес увеличивая дозировку

видео про реакцию микробов на снижение дозировки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

22 минуты назад, LiraSvetova сказал:

ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ МАЗЬ МОЖНО ЗАЛОЖИТЬ В ГЛАЗ ВО ВНУТРЬ ВЕКА?

нет птицам из-за третьего века мазь мажут только когда нужно размочить и снять гной

или когда просто нет нужных капель (например при оспе мажут глазную мазь с ацикловиром или глазной гель с ганцикловиром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыша полностью осмотрели?

нигде больше таких шишек нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени прошло? и насколько процентов освободился зоб?

ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить
ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе

16 часов назад, LiraSvetova сказал:

А где купить хороший гравий, обыскала все, три вида заказывала, не понравились. Своей Лире выбирала  более менее круглые из того, что есть. 

Он не круглый и не шлифованный. 

Если выбирать буду покруглее, подойдёт такой? 

IMG_20240530_045516.jpg

IMG_20240530_045610.jpg

IMG_20240530_045628_BURST001_COVER.jpg

Это пачки и какой он внутри

при лечении Юнидоксом/Доксициклином можно то что НЕ содержит ракушечника или иных источников кальция

то что для птиц (для кур и попугаев) явно такое должен содержать и потому до конца лечения такое НЕ давать

так что пока можно гравий для аквариумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240530_205016.jpg

У нас появилась шишечка на глазу. Ирина Алишед сказала, что это синусит. Гной в носослезном канале. 

Закапала торбекс, через час ципролет. 

3 часа назад, маленький принц сказал:

малыша полностью осмотрели?

нигде больше таких шишек нет?

Только на глазу. 

3 часа назад, маленький принц сказал:

сколько времени прошло? и насколько процентов освободился зоб?

ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить
ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе

Теперь уже утром в 8ч буду кормить. 

Помёт сытый, в зобу зерно немного есть, время счас 1ч7мин. 

Пока нам хватает 2р в день по 5гр утром и вечером. 

Сам пока не ест, даже семечки не интересны. 

Не знаю, как учить его есть. Пальцем стучала ему, берет зерна, теребит их и бросает. 

 

А то привыкнет, что кормлю его и будет думать, что так надо. 

Птичка хоть и маленькая, но очень покладистая и ручная. 

Любит на руках сидеть. Как бы не привыкла ко мне. 

Поэтому надо ходить гулять, смотреть на голубей, чтоб скучала по ним  и не привыкала. 

 

Изменено пользователем LiraSvetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiraSvetova  доброе утро ! 

Скажите пожалуйста в какой дозировке Вы даёте Лозекорм ? 

 

У моей старшей птицы Гаечки был синусит , шишки были в области между глазом и ноздрями . Мы ездили к врачу и сдавали бакпосев , анализ показал наличие кишечной палочки и стафилококк . Кстати кишечные патогены могут давать неприятный запах помёта у птицы . В норме помет у птиц не воняет .

Шишечки у моей птицы вылезали несколько раз . Некоторые назревали и сами выходили наружу , а два раза я  вскрывала и чистила .  Шишечки  протирала хлоргексидином и смазывала точечно Бетадином , можно раствором Люголя. Только нельзя что бы попадало в сам глаз , на слизистую то есть , будет жечь и вызовет раздражение . 

В глазик капала глазные капли Ципролет по 1 капле в каждый глаз три раза в день .

По результатам анализа нам было назначено лечение . Так как это нужно лечить не только снаружи , но в первую очередь  внутри организма птицы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240531_062822.jpg

Утро 4го дня

начинается с кастрюли... Ну и на чайнике покачались. 

Начинаем летать...

А после завтрака и скакать. 

Думаю скоро будем и в догонялки играть, чтоб позавтракать и было весело... НЕ КУШАЕМ САМИ!!!!! Только теребим. 

Одна печаль... Как нам научится???? 

IMG_20240531_075855.jpg

Взвесилась после завтрака. 

Съел 8гр зерна~пшеница 2вида, гречка, перловка... забыла овёс положить. Просо, рапс и пр мелкие зерна не даю, пока самой приходится выкармливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LiraSvetova сказал:

Пока нам хватает 2р в день по 5гр утром и вечером. 

5 грамм - нереально мало! :shok:

сколько Вы реально в ложках скормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LiraSvetova сказал:

Как нам научится????

рассыпьте утром на листе бумаги лакомства: щепотку кунжута, щепотку льна, щепотку риса и пяток семечек без кожуры
и постучав по ним клюющими движениями пальца оставьте тренироваться на весь день
также покажите видео с аппетитом кушающими голубями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

5 грамм - нереально мало! :shok:

сколько Вы реально в ложках скормили?

Сегодня 8гр съел.

Вчера в 9утра ел, помёт к 6ти вечера был не голодный, затем в 6 вечера ели, в 1ч ночи зерно было в зобе, зоб был не пустой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LiraSvetova сказал:

IMG_20240531_080822.jpg

без сантиметров не очень понятно

свежее фото помёта покажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, маленький принц сказал:

рассыпьте утром на листе бумаги лакомства

Конечно сыпала и у него всегда лежит. Надеюсь научится! 

Изменено пользователем LiraSvetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LiraSvetova сказал:

в 6 вечера ели, в 1ч ночи зерно было в зобе, зоб был не пустой. 

что-то долго :(

нистатин ведь даёте?

зоб на ощупь какой? горячий или как пластилин?

 

переведите его с сырого зерна на зерно залитое кипятком вместо варки

 

начните приём панкреатина/креона/мезима
в первый раз его дать если еда долго не уходит из зоба чтобы допереварить остатки еды в зобу
затем его давать каждый день с едой пока еда не начнёт стабильно перевариваться
когда еда начнёт стабильно перевариваться постепенно снижать дозировку панкреатина/креона/мезима в течении нескольких дней
дозировку других лекарств постепенно снижать НЕЛЬЗЯ
но панкреатин/креон/мезим это ферменты и его НЕЛЬЗЯ резко отменять а нужно постепенно снижать дозировку
и панкреатин/креон/мезим это не лечение причин болезни а поддержка чтобы помочь организму
долго панкреатин/креон/мезим стараются не давать
обычно дают несколько дней а затем несколько дней снижают дозировку


дозировка на мезим
[quote]В 01.05.2020 в 12:42, Анастасия55 сказал:
мезим 1/4 таблетки на 1мл воды и давать по 0,2 мл в день[/quote]


дозировки на панкреатин
[quote]В 22.12.2022 в 01:14, Анна1972 сказал:
Но некоторым Зося назначает и по 700 ЛЕ на каждые 100 грамм веса. В принципе это сути не меняет , главное здесь формула.
Расчёт Панкреатина 25 ЕД
Формула
7000 ЛЕ = 25 ЕД
На каждые 100 грамм веса 500 ЛЕ
1 ЕД это 280 ЛЕ
Допустим птица весит 250 грамм
Нам нужно дать 1250 ЛЕ
1250 ЛЕ делим на 280 ЛЕ
Получаем ~ 4,5 ЕД суточная доза
1/4 часть таблетки Панкреатина 25 ЕД растолочь и растворить в 1 мл воды.
В 1 мл раствора у нас будет 6,25 ЕД.
4,5 ЕД делим на 6,25 ЕД получаем 0,72 мл.
Значит нужные нам 4,5 ЕД на птицу весом 250 грамм будут содержаться в 0,72 мл раствора.
Разбиваем эту цифру на количество кормлений. Допустим 2 кормления , в каждое нужно споить 0,36 мл раствора.
Хранить раствор в холодильнике 2 суток.
Давать строго во время еды ![/quote]


пример расчёта дозировки креона
[quote] В 20.10.2019 в 23:02, Zosia сказал:
Ферменты поджелудочной (мед)- креон например, из расчета 800 ЛЕ на 100 гр веса. Пока на пару недель
  В 27.11.2022 в 05:00, Alina P. сказал:
Дозировка 10000, вес приблизительно 140 грамм. А 800 ЛЕ это сколько, как расчитывать? Это из расчета, что в 1 капсуле 10000 ЛЕ?
  В 27.11.2022 в 15:23, Анна1972 сказал:
Это суточная доза.
Я так понимаю нужно высыпать содержимое капсулы и пересчитать гранулы .
В 10000 это 12,5 частей по 800.
К примеру Гранул будет 125
Разделим на 12,5
У нас получится в 10 гранулах будет 800 ЛЕ
Эти 10 гранул нужно разбить на приёмы пищи . Допустим 2 приема пищи , в каждый добавляем по 5 гранул .
Ферменты дают СТРОГО с едой !
Я думаю по другому здесь никак не посчитать.
  В 27.11.2022 в 18:57, Анна1972 сказал:
Я Вам привела пример для того как посчитать правильно ! Я сама лично не считала сколько гранул в Креоне 10000 , может их там 500  штук , может 1200 .
Нужно высыпать и посчитать !
  В 27.11.2022 в 21:41, Анна1972 сказал:
@Alina P.  Значит 800 ЛЕ будет в 24 гранулах Креон 10000.
Теперь делим 24 гранулы на количество кормлений.
3 кормления по 8 гранул в каждое.
4 кормления по 6 гранул в каждое.[/quote]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, маленький принц сказал:

свежее фото помёта покажите пожалуйста

 

IMG_20240531_091742.jpg

21 минуту назад, маленький принц сказал:

5 грамм - нереально мало! :shok:

сколько Вы реально в ложках скормили?

Сегодня 8гр сьел

7 минут назад, маленький принц сказал:

переведите его с сырого зерна на зерно залитое кипятком вместо варки

 

А как я буду его давать????? Сейчас я вкладываю сухое из крышечки от шприца, а такое пареное это не реально, он выкручивается, выеживается, не глотает иногда. Час едим 8гр

Я даю мезим форте и Троицкая Татьяна Эдуардовна его Лире советовала(ей панкреатин и панзинорм не подошли, а мезим в самый раз) .

 

IMG_20240531_082457.jpg

20 минут назад, маленький принц сказал:

что-то долго :(

нистатин ведь даёте?

зоб на ощупь какой? горячий или как пластилин?

 

Я не думаю, что долго в данное время. Организм то ослабление ещё и не привык к хорошему зерну. 

Он с нашей помойки, я знаю что они там едят... Буду всякую да хлеб. Мы кормим их крупа и смесь тока утром, хорошо наедается и весь день жую всё подряд. 

Организм не перестроился ещё к такой еде+болезнь. Он был в такой ужасающем состоянии, на ладан дышал просто. 

Вы же помните какой он был 3,5 дня назад.

4дня будет в 9ч вечера. 

Конечно все лекарства даю. 

Зоб не горячий, хороший. 

А что должен быть горячий? 

Как пластилин не понимаю, но у Лиры такой же хороший был. 

23 минуты назад, LiraSvetova сказал:

Буду всякую да хлеб. Мы кормим их крупа и смесь тока утром, хорошо наедается и весь день жую всё подряд. 

Бурду всякую да хлеб. Мы кормим их крупами смесью тока утром, хорошо наедаются и весь день жую всё подряд,,, и помои тоже

Он всегда мезим пьёт, каждый день и для печени расторпшу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест утром до 8ч,а антибиотик приходится давать в 11ч дня. Так как я вообще его 1й раз дала в 1ч ночи как его от гноя очистила. Я почуть время сокращала с 1ч до 11ч сейчас, ведь его же нельзя резко с 1ч до 8ч,,огромный интервал. 

5 минут назад, маленький принц сказал:

в весе малыш прибавляет?

В начале 176гр весил 3 дня назад. 

Сегодня 191-8гр=

183гр сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарства два раза в день даёте?

 

ощупайте киль (грудку) и сообщите пожалуйста упитанность по шкале

upitannost.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И считаю, что не надо обкармливать сейчас, я чувствую сколько ему надо, вот сегодня дала уже 8гр,видя что лучше, ведь он тяжело болел и я не нагружала его организм, чувствовала что много не надо. 

А треш с кашей помните-вонючий чёрный медузный помет в лужах. 

Хорошо, что разобралась, что к чему. 

Стоит рядом со мной стучит в телефон. Такой ручной, нравится со мною быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста фото зоба после кормёжки

5 минут назад, LiraSvetova сказал:

8гр

не могу поверить в такое малое количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, маленький принц сказал:

лекарства два раза в день даёте?

 

ощупайте киль (грудку) и сообщите пожалуйста упитанность по шкале

Конечно 2раза. В 11ч и в 10вечера.

Худенький ещё,киль номер 2 где-то. 

Но 3,5дня всего у меня. 

Вы же видите, что мы на правильном Пути. 

Здесь плюсы в чём-

Что я быстро написала сюда. 

Вы быстро ответили, как действовать. 

Приняли сразу меры с лекарствами(правда в 1й день чуть кашами не сгубили). 

2дня с рук не пускала, забыв о себе, просто на износ+ещё ситуация с соседями, треш,, вы знаете. 

Разборка с питанием, отход от каш и вначале хлеб, потом крупы. 

Без сомнения Лозекорм сыграл значительную роль. 

Лезет в телефон, писать не дает😆👍играть хочет. 

10 минут назад, маленький принц сказал:

покажите пожалуйста фото зоба после кормёжки

16 минут назад, LiraSvetova сказал:

8гр

не могу поверить в такое малое количество

Зоб чуть выпирает, но не сильно. Я не могу сфоткать, пока раскрываю перья ему, он крутится и в телефон лезет. 

Ну если хотите, я до 10гр за раз увеличу. 

В граммах мне только скажите сколько давать. Я по ложкам и ориентироваться не смогу. 

А птенцы сколько и взрослые едят или меньше? 

За 3дня 7гр прибавил... Это мало? Учитывая тяжелейшее состояние

Мне его кормить, чтоб зоб шариком был выпучен? Или умеренно выпучен? 

Напишите

Пошли лекарства пить

Самое главное он сыт, веселый, лезет в телефон и хочет играть. 

Птица довольна. 

Не волнуйтесь за нас, птица не голодает, всё хорошо. 

Вы же сами видите. 

Я вот вобще думала, что недели через 2 или больше в себя только придёт. 

У него видно сильный организм ко всему прочему. 

Ну и правильные действия. 

Изменено пользователем LiraSvetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький Принц, напишите про зоб после кормёжки, насколько он должен выпирать.

Сильно,или средне. 

КСТАТИ если я отмою в соде и затем в перекиси Лирины игрушки, у неё стаф был, горло красное, то

Можно ли ему их дать. 

Он скучает, а у меня дел полно, не могу с ним постоянно играть, а ему надо чем то заняться. 

4 часа назад, Анна1972 сказал:

доброе утро ! 

Анна, Доброе утро! Я вам попозже напишу, как дела сделаю, я про вас помню! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально или нет, что птенец лёг спать и так распушился? 

IMG_20240531_122945.jpg

Кстати, про эпидерм стафилококка. 

Мне Троицкая Татьяна Эдуардовна говорила, что это нормальная часть микрофлоры и он есть и у неё, и у меня и у всех. 

Это про вчерашний разговор о подстилке Лиры, у кот был эпидерм стафилококк от 10^2до 10^5,красное горло. Лечили, лечили, после лозекорма наладился разлаженый месяцами помёт и улетела. 

Малышу я всё новое в эти дни закажу, кроватку, подстилку и тд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна1972 сказал:

доброе утро ! 

Скажите пожалуйста в какой дозировке Вы даёте Лозекорм ? 

Я когда покупала на озоне, рассчитала на вес др голубя, получилось 0,1мл лозекорма надо добавить в воду, задала там вопрос~можно ли выпоить из шприца, если из поилки птица такое пить не булет. 

Мне сказали не важно как, но главное что лозекорм попал в птицу. 

Я дома развела в 1мл воды и дала Лире другой мой голубь. 

Но эта штука очень ядерная и она чихала час наверно.

Я конечно была напугана, но тк у нас был эпидерм стафилококк и от лечения помёт разладился, и серый и песочный и др, ничем поправить не могла, что только не давала. 

Так вот после лозекорма через 30мин где то, он стал налаживаться и цел день был отличный. 

На 2й день я больше водой намного разбавляла и тоже все прекрасно. 

На 3й день, она увы улетела. 

 

Этому малышу я даю на глаз слабый раствор,  такой что на фото, 3~4 шприца по 1,2мл в теч 10ч в разное время. 

И до еды и после. 

И как 1шприц дала, он стал подниматься на глазах. 

Не знаю, как это действует. Но действует точно.

Посмотрите, я каждый день здесь пишу и фотки тоже. 

НО, Я НЕ УВЕРЕНА, ЧТО ПРЕПАРАТ АБСОЛЮТНО ВСЕМ ПТИЦАМ ПОДХОДИТ. 

ЕСТЕСТВЕННО КОМУ ТО МОЖЕТ НЕ ПОДОЙТИ. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО. 

Если боитесь давать сделайте послабее просто раствор, 

Я первый шприц ей дала 100мл воды на 0,1мл лозекорма и уже птица стала подниматься. 

НА 1КГптицы идёт 0,3 0,5мл,ну то есть на голубя 330гр я давала 0,1мл,вроде на 100мл воды. 

 

Я тогда вам напишу позже, спрошу про эту шишку на глазу,синусит.

 

 

IMG_20240531_130453.jpg

9 минут назад, LiraSvetova сказал:

 

И там схема у лозекорма 5дн давать, затем перерыв.... Поищите, пожалуйста, в интернете как правильно давать, а то я совсем не помню, буду тоже смотреть. 

По немного своим пробуйте давать, и смотрите реакцию~подходит, не подходит. 

У меня малыш в ужасном состоянии был, мне его вручили, я думала вообще не выживет, так плох был. 

И только после лозекорма пошли улучшения. 

Но в 1ую очередь  помощник конечно антибиотик, что назначил маленький принц. 

А лозекорм как вспомогательные средство. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LiraSvetova сказал:

Это нормально или нет, что птенец лёг спать и так распушился? 

как давно кормили? еда из зоба ушла?

малышу грелку предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

как давно кормили? еда из зоба ушла?

малышу грелку предлагали?

Добрый вечер, Маленький принц! Всё хорошо, Еда уходит из зоба, помёт хорошие кучки. 

Кушали когда зоб стал пустой. 

Грелку не предлагала, в квартире очень жарко. 

Вечером сам съел неск кунжут и 1шт перловки галандки(т,е,самой мелкой). Ура! 

Наложила ему зерен в клетку разных для тренировки, как вы советовали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 14:09, Андрей235 сказал:

Может, в моем городе голуби какие-то особенные, но полное опустошение зоба происходит аккурат к вечернему кормлению

Я  первый день давала кашу, мы отравились ей. 

Съел всего 15мл за день,весь день помёт был ужасный вонючий , в слизе плавало чёрное медузное нечто. Запоры были.

Хорошо, Бог подсказал, перешли на 2й день на мой хлеб без дрожжей, немного на яйце. 

Помёт стал налаживаться после хлеба. 

Эти 2дня только на зерне. 

Помёт хороший, болотный. 

И только ко 2му вечернему кормлению зерно уходит из зоба. Так же как и у вас. 

Так что получается кормить только 2раза в день. 

Птица хорошо чувствует себя на зерне, помёт хороший, только мочевина немного желтоватая слегонца. 

Не знаю нормально ли это. Но птичка ожила, летать начинает, любопытная очень. 

 

 

 

2 часа назад, LiraSvetova сказал:

малышу грелку предлагали?

Вечером сделала грелку из бутылки. Развалился на ней как барин, спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4дня ровно у меня птенец голубя. 

Какие изменения за это время-

Стал летать на 1м.

Иногда скачет и пытается шустро сбежать. В основном с весов, взвесить вечером в течении 5мин не удалось, на месте не стоит, весы не нравятся. 

Определяю по зобу, когда вечером кормить, чтоб не было зерна. Но голодного помёта тоже не наблюдается. 

Хоть и маленький, но очень любопытный, разглядывает  квартиру, всё интересно. 

Очень любит мой телефон, клювом постоянно его прихорашивает(у Лиры моей тоже самое было), смотрели вместе его фотки, видит птичку, целует её, радуется. 

Увидел соседа-спасителя вчера 2р,по видео и в реале. Оба раза стал трястись впервые. Может просто боится чужих людей. 

Ко мне относится благосклонно, как к другу, любит быть со мной, играет. 

Воду пьёт сам. 

Вчера впервые съел неск кунжут и 1перловку.

Начинает есть сам. 

Гуляем. На помойке, откуда был забрал соседом и вручён в мои руки, на голубей не реагирует. 

Может узнает злачное место, где чуть не умер. 

Но там его родители и вернётся на попечение своей стаи. 

Потихоньку вообщем выздоравливает. Быстро меняется, взрослеет. 

Пёрышки стали блестящие, мягкие. 

Не знаю, что помогло улучшению-но явно у птицы хороший иммунитет.

И однозначно юнидокс, что назначил маленький принц.

Пожалуй он на подходит👍

И лозекорм. 

И конечно, что у меня оказалась вся нужная аптечка и знания, пусть небольшие, но верные. 

 

👍ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МАЛЕНЬКОМУ ПРИНЦУ ЗА БЫСТРУЮ ПОМОЩЬ И КАЖДОДНЕВНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!! Ни один врач, даже знаменитый, не смог бы так помочь и поддержать нас, как Вы! 

И ВСЕХ, КТО НАМ ПИСАЛ И ПОМОГАЛ!!! 

Один минус у нас на сейчас -это шишка на глазу, синусит. 

Её придётся мне самой как то вынимать, когда маленький принц скажет. Пока закапываем ципролетом. 

Лечение ещё долгое, у маленького принца всё под контролем! 

Надеюсь всё будет Благополучно и у нас и у всех остальных кто лечит птиц!!! 

 

 

IMG_20240531_223103.jpg

Изменено пользователем LiraSvetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.