Перейти к содержанию

Здравствуйте подскажите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! 

Ситуация такая. Птица боится рук, шипит. Когда лезть руками в клетку. По утрам просится полетать я выпускаю его. Но словить только сачком. Я понимаю это стресс для птицы. Агрессия. Он боится. Подскажите пожалуйста как быть тогда? Стоит ли вообще выпускать его если он боится. Птичка у меня чуть больше месяца. Опыт с нимфой первый. Благодарю заранее за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала  - нужно предоставить корелле клетку подходящего размера,  в которой она сможет безвылазно просидеть 1-2 недели,  нужных для первоначального приручения. Приручать нужно начинать в клетке, подавая лакомство сначала между прутьев клетки, а  потом через дверь. Посмотрите мою  кореллячью историю:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Denis Korchagin сказал:

Для начала  - нужно предоставить корелле клетку подходящего размера,  в которой она сможет безвылазно просидеть 1-2 недели,  нужных для первоначального приручения. Приручать нужно начинать в клетке, подавая лакомство сначала между прутьев клетки, а  потом через дверь. Посмотрите мою  кореллячью историю:

 

Здравствуйте я благодарю за ваш ответ. Клетка просторная. Если я скажем так заново начну действовать по вашему методу. Стоит попробовать? Посмотрю обязательно вашу статью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы  - очень территориальные птицы, потому  действуйте постепенно по моему образцу, чтобы не  подвергать птицу  лишнему стрессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая корелла Глаша (птица пёстро-перловой серой масти возрастом  3 года  на момент покупки у прежнего хозяина) только через 3 месяца перестала  бояться и пошла на руку,   хоть и не бесплатно -  только за чумизу. До этого и на прежнего хозяина шипела и клевалась. Проблем с возвращением в клетку на новом месте не было, вероятно изделие  Ferplast Planeta было для неё роскошным дворцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin Честно от вас узнал про чумизу) Я обратил внимание на хоромы вашей птицы! Это великолепно. 👏👏👏

Такой дворец стоит приличных денег)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка Planeta на момент покупки стоила около 275 Евро. Моя корелла Глаша поначалу проявила  синдром длительного тюремного заключения: сначала не хотела перелезать из старой  круглой  клетки в новый  дворец, а потом не сразу начала летать при выходе из него. Первую неделю только выползала на крышу клетки, некоторое время там сидела и на  лапках снова заползала в клетку. Я думаю, и ваша корелла после первоначального привыкания на новом месте пойдёт на руку и начнёт самостоятельно возвращаться в клетку, но требуемое время зависит от конкретной птицы. Если и ваша птица - подержанная после неправильного или жестокого обращения, то не стоит ждать быстрого приручения. В отличие от волнистых, кореллы более злопамятные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно давать сразу цельный колосок чумизы,  такое супер  лакомство надо давать отдельными шариками,  добиваясь того, чтобы попугайчик поставил лапки на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Данік да, не надо развращать попугайчика большими количествами лакомства. Достаточно по 1 шарику на ладони или в руке между пальцев держать.  Чумиза для них - это как шоколадные конфеты  для детей. Нужно давать так,  чтобы требовалось стать лапками на ваши пальцы, дотягиваясь до лакомства. Со временем попугайчик  должен без страха начать  ставить обе лапки на вашу  руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.