Перейти к содержанию

Любовь? у голубей на моей крыше


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу извинить если где-то есть похожая тема, но просмотрела одну страницу форума, не увидела.

Я работаю дома. Близко окно с открытой форточкой, последний этаж, на крыше у окна живут голуби. И уже два года наблюдаю ситуации чуть не раз в час, когда у голубей происходит секс, при этом они громко топочут и голубка громко орет (пищит). Во-первых, этот шум раздражает очень, во вторых, сердце разрывается от ее писка. Что за насилие такое? Смотрела видео, ну не орут там голубки. Сколько можно то. И круглый год это. Не понимаю, неужели нет брачного периода? Мне не видно, одна это пара или нет, может и  разные? Тогда моя крыша прямо дом свиданий...Что сделать, чтобы голуби выбрали другое место для своей странной любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДоннаЧе Никакого шума кроме хлопания крыльями при спаривании голуби не производят, голубь-самец воркует при ухаживании, а голубки вообще редко издают какие-либо звуки. Самые громкие звуки бывают, когда голубь  зовет голубку в гнездо,которое он для нее приготовил, при этом он гудит "у-у-у-".Голубь может возмущенно и громко ворковать при разборках с соперником из-за территории или самки. Громко пищат подрастающие птенцы, они просят у родителей пищу, попытки  спариваться с птенцами-подростками  могут проявлять взрослые самцы или  подростки-птенцы между собой. У голубей нет сезонного брачного периода, потому что происходят они из субтропических стран, где круглый год тепло и нет зимы и для выкармливания птенцов им не нужны насекомые т.к. кормят они птенцов зобным молоком. Ну и не волнуйтесь за голубей, нет у них там никакого насилия, если они там поселились и размножаются, значит чувствуют себя комфортно, не надо раздражаться, наблюдайте за их жизнью - она интересна и полна любви  и заботы между самками и самцами и между родителями и детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 у меня не было никакой картинки.

@рябчик спасибо за ответ. Но пищит голубь, который снизу, именно во время процесса, так будто ей больно. Как только верхний взлетает, все тихо.  И бывает за три часа раз в час например, потом они улетают, видимо...И вечером еще могут не раз....и все время орет....наблюдать неприятно за этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДоннаЧе  я Вам скриншот предоставила . И картинку сохранила на случай если придётся пожаловаться в администрацию . Здесь такие номера не проходят .

@ДоннаЧе  похоже сайт взломали. Сейчас я напишу в администрацию. Приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 в принципе не очень понимаю, о чем вы говорите, ну да ладно....

В общем, я не знаю правда, кто из них пищит, потому что наблюдала сейчас и такую картину - как двое голубей пытались залезть на одного. И не раз, и им не удавалось естественно...Понимаю что, это все звучит как мне "нечего делать" и их "жизнь насыщеннее моей", но /нервы лечить/отпуск не скоро....Даже если бы они ушли на другую часть крыши моей квартиры или просто не орали, а обычно гулькали или курлыкали, мне уже было бы легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно. Пищат только голубята, выпрашивающие пищу у взрослых. Так что у Вас вообще непонятно что происходит. Если бы было видео, можно было бы понять.

Может, на самом деле, это действительно взрослый кормить птенца, а Вы думаете, что та секс?

 

Но в любом случае без выхода на крышу Вы ничего сделать не сможете. 

Надо разобраться, почему именно над Вашим окном голуби проявляют максимальную активность. Может быть там слуховое окно на чердак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut ну просто удобно им на крыше. Под моим окном еще крыша чужого балкона. Не поняла, как тут видео прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик ну вот примерно так

 

Но иногда их всего двое и садка все же происходит, но все равно с писком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на конфликт , кто то кого то гонит , от своего гнезда или места кормления . Может настойчивый самец преследует самочку . Как вариант.

Взрослые птицы обычно не пишат , если только от боли или страха один раз может издать звук похожий на писк . Постоянно пищат малыши , выпрашивая еду . Потом у них по мере взросления голос начинает ломаться и они начинают издавать другие звуки похожие на кряканье , потом уже приходит воркование .

Само спаривание происходит , по моим наблюдениям , довольно тихо. Самочка даёт добро и присаживается , а самец запрыгивает на нее сверху , несколько секунд и дело сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это кормление?

 

Пищал голубь, который был первый. На видео не слышно. На самом деле, слышно очень, даже не в этой, но и в другой комнате.

Что это у них значит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДоннаЧе Птенец машет крыльями, пищит и бегает за взрослым, просит у него еду,  никакого секса. А на первом видео похоже на территориальные разборки - голубь-самец прогоняет чужаков от своих птенцов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.