Перейти к содержанию

Птенчик воробья не может хорошо функционировать лапкой


Рекомендуемые сообщения

Птенцу, думаю, дней 7. У меня находится уже третий день. Но заметила, что он часто падает на бок и не может встать. При этом если падает на другой, то он быстро встаёт или не даёт себе даже упасть. С виду с лапками всё хорошо. Двигать может обеими. Но почему-то так происходит... Городок такой, что специалистов нет, и все ветеринары, к которым обращалась, разводили руками. 

Он и вяленький какой-то, не пищит толком и еду слабо просит в последнее время. Приходилось пару раз насильно открывать клюв. 

1718013643498658487122098654800.jpg

17180140072603605752701934820765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Зофобас, туркменский таракан, по возможности мухой, пауком или ещё какой-нибудь живностью с улицы. Ещё давала сверчков, но они уже закончились

Изменено пользователем Lil_egg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai У меня дома есть порошок кальция для геккона, может, он подойдёт и для птенчика? Если просто окунать насекомых в это перед тем, как дать ему?

И вроде даже поактивнее стал. Не знаю правда, с чем связано, но охотно начал просить еду и пищать, что радует. Пытаюсь больше давать какой-нибудь живности из улицы, потому что зофобасов и тараканов хватает, но как-то переживаю что из-за их твёрдой оболочки могут хуже перевариваться. Буду рада, если ошибаюсь в этом плане.

Но лапка всё ещё волнует.

IMG_20240610_213050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lil_egg @Lil_egg надо только мягкие части давать, маленький еще, хитин плохо переваривает, да, именно обваливать, как в панировку, должен быть именно порошок, совсем мелкие фракции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai @tasibai птенец начал странно себя вести!! У него какие-то судороги, выглядит слабенько, закидывает и резко откидывает голову и впринципе странно двигается!! Ещё как будто пытается пощипать у себя лапы, но выглядит это не очень. Царапает себе лицо лапкой и прочие какие-то необъяснимые действия. Я не понимаю, в чём дело, ещё час назад всё было в порядке :((

Почему это может происходить и можно ли что-то сделать?? 

Давала ему сегодня исключительно мух, паучков и немного комаров. Немного их опускала в порошок с кальцием для ящерицы, который ранее упоминала. Каплю воды после каждого кормления. Может, какая муха с паразитом попалась?? Слишком переживаю за малыша

Птенчик, к сожалению, умер. Я не знаю, что делала не так

Изменено пользователем Lil_egg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lil_egg @Lil_egg сочувствую, выкармливание птенцов в таком возрасте не всегда заканчивается успехом даже у опытных , более того, птенцы гибнут и в гнездах, вполне возможно, что он был уже не готов к дальнейшей жизни. Не вините себя, это природа, естесственный отбор, человек, как существо с импатией стремится помочь , но обстоятельства иногда бывают сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai но в любом случае, спасибо вам за вашу помощь :) Этот малыш хоть и на короткое время, но стал для меня частью семьи и его очарование заставляло улыбаться.

 

Это мой не первый птенчик. В позапрошлом году была горихвостка. Вырастила её до слетка, она уже умела летать, но в какой-то момент, видимо, чем-то заболела и погибла через два дня после начала странного поведения. Неужели у птенцов и правда настолько маленький шанс выжить? Просто если я делала какие-то ошибки, то хотелось бы не допустить их в будущем, если снова доведётся взять выпавшего малыша под своё крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lil_egg мы выкармливаем их, полагаясь только на собственные знания- мы же не делаем им рентген, анализы, поэтому в гнездах сразу много яичек и птенцов, чтобы сохранить популяцию, у людей до развития медицины было так же, рожали много, младенческая смертность была высочайшей, до 90%, детская смертность так же, многие не доживали и до 5 лет... может сравнение не очень удачное, но все мы часть этого мира, поэтому причиной гибели при ультраправильном выкармливании может быть все что угодно, инфекция, порок сердца и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lil_egg сказал:

Птенчик, к сожалению, умер. Я не знаю, что делала не так

Печально. Вам уже написали от чего это могло  случиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.