Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия! Предыстория: Недавно мне предложили забрать слетка ушастой совы из экологического центра, в котором я человек уважаемый. Пояснили, что дикие люди подобрали слетка в парке, ссылаясь на то, что умрет он там и привезли в тот самый центр, быстро уехали. Увезти обратно не смогли, так как я не знала месторасположения гнезда, а бросать птаху на произвол судьбы без родителей нельзя. 

Привезла домой, муж место обустроил, квартиру подготовил тоже. В первый вечер совенок съел двух бегунков, хоть и уговорами. 

Теперь к сути проблемы: сова не ест живых мышей и целиком, хоть те и немного больше тех бегунков, что были съедены в первый день. Приходится быть садистом и умерщвлять мышат, после разделяя на куски и заставлять(!) птицу есть. Иногда куски глотает сам, иногда приходится проталкивать к глотке. 

Прошлая моя птица ела мышей без проблем и целиком, этот же нет. 

Хочу прояснить, из-за чего это может быть, так как догадки у меня есть: стресс, малый возраст (месяца 1,5-2) или же проблемы со здоровьем? 

Боюсь, что без самостоятельных приемов пищи сов вырастет уж совсем несамостоятельный:(

Извиняюсь за большой текст и надеюсь на советы. 

Фото птахи прикрепляю

 

P.S. Птица еще на стадии приручения, иногда кидается и шипит лишь при виде человека, может информация будет полезна для советования.

 

IMG_6710.jpeg

IMG_6716.jpeg

IMG_6688.jpeg

Изменено пользователем frenher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frenher маловат, наверное, самостоятельным всмысле на природу уже не будет, а почему бы вам не покупать замороженых, разморозил, порезал и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.