Перейти к содержанию

Яйцекладка и выведение птенцов у голубей


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Находящаяся у меня на лечении голубка (лечение которой подзатянулось) снесла одно яйцо 12 июня вечером. Яйцо я положил в крышку от обувной коробки, которую застелил одноразовой пеленкой. Голубка к яйцу на проявляет никакого интереса. Сама перестала постоянно укать и успокоилась - стала более отстраненной. Сегодня утро 15 числа. Соответственно у меня вопросы:

1) Если яйцо снесено 12 июня, то когда оно было зачато примерно по времени?

2) Если голубка не снесла второе яйцо к этому времени, то его видимо уже не будет?

3) Коль скоро голубка его до сих пор не начала насиживать, то правильно ли я понимаю, что она его уже не будет насиживать? Т.е. я его могу убрать и выкинуть?

4) Сколько времени сохраняет жизнеспособность снесенное яйцо, если его не начали высиживать?

5) Через сколько времени голубка может снести яйцо опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Serge_vl сказал:

то когда оно было зачато примерно по времени?

это надо у ее самца спрашивать-когда он ее топтал 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serge_vl Яйцо может быть и неоплодотворенным. Если оплодотворение произошло, то яйца могут появиться через несколько дней. Второе яйцо обычно появляется в течение 2-х дней после первого. При первой кладке может быть 1 яйцо. Промежуток между кладками бывает от 2-х недель до 1 месяца..Если голуби насиживают яйца  три недели в норме, то следующая кладка будет через две-три недели после появления птенцов.Если птенцы не появляются, то промежуток между кладками  сокращается и совсем частые кладки бывают, если насиживания не происходит. Частые кладки плохо отражаются на здоровье голубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.