Перейти к содержанию

Почему умер голубь


Рекомендуемые сообщения

Нашла мёртвого голубя в парке, ещё кажется был тёплый, как мне показалось , но мёртвый. Лежал в луже крови своей и почему-то плешь на боку, перьев нет. Машины там не ездят, мог ли голубя сбить самокат , например ? И почему плешь у него, или это не имеет отношения к смерти. Я второй раз уже подбираю мертвого голубя сбитого судя по всему , потому что в крови, и второй раз он кажется тёплым , хотя лапы уже вытянуты. Как определить точно ли он мёртв и что нужно сделать , чтобы оказать ему помощь, если ещё жив. В моем городе нереально попасть к орнитологу быстро, поэтому я просто откладываю голубя в строну и жду , когда окоченеет , чтобы точно не захоронить живым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga19 Чтобы убедиться, что голубь умер, надо приложить ладонь к грудной клетке и проверить:  бьется  ли сердце, есть ли дыхание. Да, похоже что сбили, при ударе или испуге у голубей осыпаются перья. Но наличие крови у голубя может быть признаком отравления крысиным ядом. Спасибо, что принимаете близко к сердцу смерть живого существа и хороните его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, рябчик сказал:

@Olga19 Чтобы убедиться, что голубь умер, надо приложить ладонь к грудной клетке и проверить:  бьется  ли сердце, есть ли дыхание. Да, похоже что сбили, при ударе или испуге у голубей осыпаются перья. Но наличие крови у голубя может быть признаком отравления крысиным ядом. Спасибо, что принимаете близко к сердцу смерть живого существа и хороните его.

Бабки кормят голубей около дороги, где машины ездят. Позавчера ночью я одного голубя отдирала от асфальта , сегодня ездила хоронить другого , возвращаюсь , на дороге ещё один раздавленный лежит , а сейчас прошла там - уже 2 раздавленных. Моральных сил отскребать их от асфальта у меня  больше нет, и никто больше не будет этим заниматься . Так они и будут там лежать, а по ним все ездить , жалко а что делать . Дворики не будут это делать , уверена . У нас в стране не установлена такая специальная служба , гражданам наплевать , дворники не делают . Я постоянно вижу и просто на дороге во дворах какие-то части тела от голубей. 

14 часов назад, рябчик сказал:

@Olga19 Чтобы убедиться, что голубь умер, надо приложить ладонь к грудной клетке и проверить:  бьется  ли сердце, есть ли дыхание. Да, похоже что сбили, при ударе или испуге у голубей осыпаются перья. Но наличие крови у голубя может быть признаком отравления крысиным ядом. Спасибо, что принимаете близко к сердцу смерть живого существа и хороните его.

Я не про Москву говорю , а про провинцию , в Москве думаю все быстро подбирают - там куча коммунальщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.