Перейти к содержанию

Плитки начали падать на правой ноге моей галки


Рекомендуемые сообщения

Чики 1 год (13м).  Но он очень придирчив и ест только сухой корм для кошек. Теперь у меня еще одна галка - ему 1 месяц. Малыш ест все – яйца, фрукты, арбуз, кукурузу. Чики все еще не хочет пробовать. Чтобы разнообразить ему питание, я начал разводить ему мух – червей покупаю в рыболовном магазине. Могут ли они быть причиной? Теперь я еще нашел мучного червя.

 

Нога в таком состоянии уже месяц. Сначала ему было больно, потому что он стоял только на другой ноге. Мазал кремом с антибиотиком (Макситрол). но это не помогло. Я добавляю ему в воду витамины. Врачи не знают, что с ним - один говорит воспаление, другой недостаток чего-то в пище. Ничего не помогает, а еще плитка упала вверх. На колено тоже упала. Помогите! Что это такое?

 

А может попробовать димексидом?

 

 

краче.jpg

pravaq noga.jpg

чики и мяу.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 21:08, s1203 сказал:

Чики 1 год (13м).  Но он очень придирчив и ест только сухой корм для кошек.

Странно, что он у вас вообще еще жив, если честно. Прочитайте темы по кормлению:

https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php. В этой статье подробно про насекомых, которые ему необходимы. Всё остальное конечно тоже.

ВРЕДНО!!! - в этой теме можно прочитать о том, что категорически давать нельзя, в том числе и про собачье-кошачьи корма, которые крайне губительны для птиц.

В 25.06.2024 в 21:08, s1203 сказал:

Могут ли они быть причиной?

Они нет, но нарушенный обмен веществ - это результат ужасного кормления, естественно.

Мазать ничем не нужно, свяжитесь по вотсап или напишите в личку Zosia для консультации https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему о кормления я прочитал еще до того, как возникла проблема(2 м.назад). Но Чики не хочет ничего есть, кроме кошачьего корма и булочек. Я пыталась дать ему с ними витамины, но он их выплевывает. С тех пор как он вырос, я не могу его насильно кормить в клюве - он все выплевывает. Поэтому у меня появилась вторая галка - она ест все, но Чики не следует ее примеру. Он предпочитает голодать.

 

Отправил письмо к Zosia,, но оно еще не прочитано.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s1203  для начала уберите весь корм и булочки, так чтобы даже запаха он не мог почувствовать. Купите свежее мясо (любое нежирное), можно начинать с немного приваренного после корма, через недельку переведете на сырое; кормовых насекомых, творог (можно 5%, они такой любят), перепелиные яйца. Галки хорошо едят каши, запаренные крупы, пророщенное зерно. Замочите гречку, дайте настояться. 

С утра покормите насильно в самую глотку (так не должен выплюнуть. Я прямо в глотку за корень языка проталкиваю и закрываю рукой клюв, жду пока проглотит) и оставьте его до вечера в окружении этой еды, периодически меняя всё на свежее. При этом у него на глазах постоянно кормите всем этим вторую птицу, можно даже брать из его мисок, чтобы он видел. Можно делать вид, что сами это едите или есть творог или гречку)  Если  он не притронется к еде до вечера, это не повредит ему, в отличие от корма и булочек. Вечером опять покормите насильно, а с утра оставьте наедине с едой.  Когда-нибудь он сдастся, никто еще не умер от голода в окружении вкусной еды)  Самое главное, не показывайте ему корм и булочки и не давайте, как бы не просил и не смотрел голодными глазами.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормить насильно все еще невозможно. Его клюв очень сильный и Чики упрямый.Когда я кормлю маленькой галке мясом и черникой - Чики уже пытается, но все это выплевывает. Творог не пропробовал. Мои успехи: горох, кукуруза, мучные черви. Последний ест их с большим желанием.

 

Я показываю ему, что все это и я ем это, и я пытаюсь пройти его, но он пытается и выплюет все.

 

На счет димексидом - мазал его 40 % раствора на 10 мин. Сейчась его взох пахнет димексидом. Но все в порядке и Чики немножко возбужден. Сейчась на моем плече и с интересом читает что здесь пишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s1203  то что он пытается, это уже очень большой прогресс) Но главное, чтобы начал есть, если  будет голодать больше двух дней, это уже опасно. 

13 часов назад, s1203 сказал:

Я показываю ему, что все это и я ем это

Вы всё правильно делаете, и вторую птицу постоянно кормИте рядом с ним. Не от голода, так от жадности начнёт есть)

Очень нужны насекомые - сверчки, тараканы, саранча, львинка, зофобасы. Если у вас есть возможность купить, будет отлично, от них он точно не откажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.