Перейти к содержанию

Гнездо горихвостки в мангале


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ищу помощи, совета и комментария к ситуации. 

 

Обнаружили вчера (вторник) гнездо в мангале, точнее в зоне для пепла под ним. А в субботу мангалом активно пользовались. Но ситуация непонятная, живы ли яйца, потому что пользуемся правой и средней частью мангала. На рисунке показала, где именно оказалось гнездо, как вылетает птица, и где огонь.  Вчера птицы почти не было на месте (но может, потому что я крутилась у мангала в исследовательских целях). Сегодня мама сидит.

Может ли птица высиживать уже погибшие яйца? Или они понимают, что уже всё плохо? А если высиживает, то наверное яйца живы? Яйца есть, их сложно рассмотреть через верхние дырочки в мангале, но они точно есть. Небольшие белые.

Муж категоричен и безжалостен. Не готов отказаться от мангала на месяц, но и я сдаваться не собираюсь, буду защищать птенчиков. Знать бы только, что не "сварили" мы яйца в субботу....

 

 

IMG20240626121123.jpg

Screenshot_2024-06-26-12-14-59-55_6f8f7a6a69f2aa2976412416ecb84f7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-P сказал:

@Maria Fish а мангал весь нагревается по периметру?

Как-то не интересовалась до этого. А теперь и проверять боязно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai а может ли птица высиживать уже мертвые яйца? В субботу активно мангалили, до того, как узнали, что там кто-то живёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2024 в 11:07, tasibai сказал:

@Maria Fish да, может, отсидит положеное и покинет кладку

Спасибо! Значит ещё недельку-две подождать, и уже будет понятно. Пока каждую ночь стабильно мамашка сидит. А днём переживает, когда я подхожу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.