Перейти к содержанию

Птенец голубя, зелёный помёт со слизью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 6 дней назад подобрала возле дороги после дождя мокрого птенца голубя, не летает, оперение не сформировано до конца

Помёт первые 5 дней меня не смущал – чёрный или коричневый, но жидкий, жидкость иногда имела зеленоватый оттенок (кормила утром и вечером детской мультизлаковой кашей принудительно через шприц с трубкой от капельницы на конце), глаза чистые, после первого кормления на клюве по бокам и в дыхательных  отверстиях стали появляться плёнки, сегодня утром помёт был чёрный с зеленоватой жидкостью, но днём стал ярко зелёным с большим количеством слизи, так же вернувшись домой, обнаружила, что птица сидит с открытым клювом, из которого свисает слюна, птица сопела, я прочистила ей клюв и дыхательные отверстия ватной палочкой, сейчас дышит хорошо

Поведение птицы: когда подобрала, она пыталась от меня убегать, периодически шумит и пытается выбраться из коробки, в основном стоит на одном месте на ногах при этом нахохлившись, не агрессивен

Температура на балконе, где содержится птица, около 35 гладусов

IMG_20240630_155639_805.jpg

IMG_20240630_155634_921.jpg

IMG_20240630_155629_511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазки чистые?
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон
ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью

29 минут назад, yuuutsuna сказал:

сегодня утром помёт был чёрный с зеленоватой жидкостью,

в поилку отвар крапивы или подорожника

 

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
серый - подозрение на подагру или панкреатит
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
(чёрный - верхний отдел ЖКТ а красный - нижний отдел ЖКТ)
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой


сам помёт должен быть не жидкий в форме хорошо сформированных крендельков
(птицы сидящие на яйцах могут сдерживать помёт чтобы не какать в гнезде и выдавать сразу огромную кучу)

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

глазки чистые

шишек/наростов нет

при осмотре слюней и слизи не наблюдала, но они были сегодня днём сопли тоже днём лезли, сейчас их нет

во рту есть нарост? желтоватого цвета, провела по нему ватной палочкой – он с места не сдвинулся

наблюдала у птенца желтые наросты-плёнки на уголках рта

из поилки птенец не пьёт, сейчас дала ему внутрь равное количество воды и еды, тк при осмотре заметила, что зоб почти пустой

вопрос, какие тактильные ощущения должны быть при пальпации нормального зоба?

крендельков в помёте за 6 дней у него практически не видела, может один раз было такое, в остальном помёт жидкий

20240630_165615.jpg

20240630_165521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёт спустя три часа, выглядит лучше, но зеленоватая слизь, как я понимаю, осталась, голубь весит всего 110г

17197555841165919485735261971364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yuuutsuna сказал:

во рту есть нарост? желтоватого цвета, провела по нему ватной палочкой – он с места не сдвинулся

наблюдала у птенца желтые наросты-плёнки на уголках рта

точный вес малыша в граммах на кухонных весах какой?

подойдут самые дешёвые кухонные весы по акции со скидкой

 

нужно спаивать инъекционный метронидазол/метрогил по 1 мл на каждые 100 грамм веса в сутки разделив на две дозы

в поилку чтобы нарост отвалился без крови отвар крапивы или подорожника

в поилку НЕ из металла капать яблочный уксус чтобы в воде не жили попавшие со слюной трихомонады

дополнительно экофуцин/пимафуцин/натамицин

пример дозировки на 250-300 грамм

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

 

6 часов назад, yuuutsuna сказал:

голубь весит всего 110г

ощупайте киль (грудку) и сообщите упитанность по шкале

upitannost[1].gif

если очень худой

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 10%
нужно 2 части физраствора и 1 часть глюкозы 10%
image.png
дополнительное место для подкожного укола глюкозы
[quote]19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:
Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".
Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .
Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова
Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.
Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз
Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.
На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.
IMG_20210503_162244.jpg
[/quote][quote]Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)[/quote]


про максимальное количество глюкозы в сутки:
IMG_20230821_015810.jpg

10 часов назад, yuuutsuna сказал:

крендельков в помёте за 6 дней у него практически не видела, может один раз было такое, в остальном помёт жидкий

нужно амоксиклав (если аналог то ОБЯЗАТЕЛЬНО с клавулановой кислотой в составе! без неё он у птиц не работает)

Цитата

  В 04.09.2022 в 13:11, Анна1972 сказал:

Амоксициллин + Клавулановая кислота

Торговые названия: Амоксиклав®, Амоксиклав® Квиктаб, Амоксил, Аугментин, Бетаклав, Клавомокс Медоклав, Фемтоклав Солютаб, Панклав, Ранклав, Равиклав, Экоклав, ветеринарный Амоксигард, ветеринарный Амоксибаг, ветеринарный Клавил, ветеринарный Кламоксан, ветеринарный Летамоксиклав, ветеринарный Синулокс

Базовая дозировка и кратность: 250 мг/ кг/ сутки, разбить на 2 приема

 

Таблетки 250+125 мг  
Таблетку развести в 5 мл воды ( 1 мл=50 мг)

 

Таблетки 500+125 мг 
1/2  Таблетки развести в 5 мл воды(1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 125+31,25 мг Таблетку развести в 2,5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 500+125 мг  1/2 Таблетки развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Из инсулинового шприца с делением на 100 без иглы споить в клюв дозу маленькими порциями что бы птица не захлебнулась.

 

На вес птицы ( взвесить на электронных весах )

 

150 г. в сутки 0,75 мл, по 0,38 мл два раза в день

 

200 г.  в сутки 1 мл, по 0,5 мл два раза в день

 

250 г.   в сутки 1,25 мл, по 0,63 мл два раза в день

 

300 г.   в сутки 1,5 мл, по 0,75 мл два раза в день

 

Готовый раствор хранить в шприце с закрытым колпачком на дверце холодильника в течении 5 суток. Тщательно взбалтывать перед отбором дозы для спаивания в клюв.

 

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован и продлён
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма симптом которой слизь с кровью может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

11 часов назад, yuuutsuna сказал:

птица сидит с открытым клювом, из которого свисает слюна, птица сопела, я прочистила ей клюв и дыхательные отверстия ватной палочкой, сейчас дышит хорошо

я правильно понимаю что имеются сопли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо за ваш ответ

вчера читала про похожие симтомы, поэтому метранизадол дала ещё вчера на ночь, заказала в аптеке экофуцин и амоксиклав, завтра должны прийти

сейчас снова дала ему метранизадол, покормила и посадила в коробку поменьше с двумя банками горячей воды на дне, под голубем постелила бумагу в несколько слоёв и пелёнку, на ощупь не обжигает, птенец разлёгся, наверное нравится

сейчас пойду за глюкозой, помогать делать укол некому, но надо пробовать

прикрепляю фото помёта на утро

20240701_061016.jpg

20240701_061024.jpg

4 часа назад, маленький принц сказал:

я правильно понимаю что имеются сопли?

на утро соплей не наблюдала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала гульке несколько уколов раствора инсулина подкожно, в сумме 6 мл, планирую вечером повторить

снова дала метранизадол, накормила

помёт без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц орнитолог назначила флуконазол или суспензию флюкостат в дозировке 50мг/5мл выпаивать по 0,15мл два раза в день, но суспензии флюкостата в аптеке не оказалось, на первое время купила флуконазол, вопрос, подойдёт ли для этих целей суспензия дифлюкана 50мг/5мл? её я нашла где купить

назначение целиком выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера чувствовал себя приемлемо, вечером давала флюконазол и юнидокс, кормила, после метрогил дента в ротовую полость по предписанию врача, спал с грелкой, на утро совсем ослабел, не держит равновесие, вес снизился до 96г, снова колола глюкозу, без учёта физраствора получилось 7мл, накормила, снова метрогил, остальные препараты сейчас боюсь давать, тк очень ослаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня давала пока только метронидазол

IMG_20240702_123337_442.jpg

2 часа назад, yuuutsuna сказал:

снова колола глюкозу, без учёта физраствора получилось 7мл

всего получилось 10мл раствора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у Вас слабый малыш то я бы вместо флукуназола/дифлюкана давал бы пока экофуцин 

Или хотя бы к флукуназолу/дифлюкану ОБЯЗАТЕЛЬНО кошачий гепатовет из ветеринарки дозировки в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

1 час назад, yuuutsuna сказал:

прошло 2 часа после глюкозы, снова может стоять, хотя не очень уверенно

Еда из зоба как уходит?

Зоб на ощупь какой? Горячий или как пластилин?

 

Какие сейчас лекарства даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

сегодня давала только метронидазол и метрогил дента, сейчас пойду в аптеку, есть возможность купить дифлюкан/экофуцин/амоксиклав/гепатовет, вопрос, что брать и как сочетать?

ветеренар говорила, что при применении экофуцина можно будет отменить метронидазол

@маленький принц врач говорила вчера, что еда из зоба уходит хорошо, минут через 10 сама осмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экофуцин и метронидазол лучше давать вместе 

 

Как зоб? Как уходит еда? Фото помёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, маленький принц сказал:

Еда из зоба как уходит?

Зоб на ощупь какой? Горячий или как пластилин?

зоб мягкий, тёплый, но не горячий, голубь сейчас весит 126г

@маленький принц фото последнего помёта

ещё вопрос, как разносить по времени препараты?

20240702_121333.jpg

14 минут назад, маленький принц сказал:

Экофуцин и метронидазол лучше давать вместе

допустим я заменяю флуконазол экофуцином, юнидокс продолжать? начинать амоксиклав?

@маленький принц для экофуцина дозировку рассчитывать как для натамицина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, yuuutsuna сказал:

для экофуцина дозировку рассчитывать как для натамицина?

допустим я разведу 100мг капсулу в 5 мл воды, значит суточная доза составит 0,16мл, если разделить на два приёма, то 0,08мл?

Изменено пользователем yuuutsuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнидокс продолжайте

 

Помёт хоть и не очень но не такой ужасный как на первом фото

И поскольку зоб тоже не горячий то без амоксиклава (имейте его на голове но не начинайте)

 

Экофуцин да дозировать как натамицин 

Поскольку это и есть натамицин от другого производителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц будет ли хорошей идеей на протяжении какого-то времени колоть глюкозу днём – 7мл глюкозы + 3мл физраствора (можно в два подхода), и ночью ещё 3мл глюкозы + 2мл физраствора? 

7 минут назад, маленький принц сказал:

Не могу из-за освещения понять жидкий он или твёрдый 

вот ещё фото

IMG_20240702_152148_624.jpg

как я понимаю, жидкость есть, но в этот раз не зелёная (она впиталась в пелёнку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость не очень страшно если сам помёт не как понос коровы

Если как понос коровы то нужно амоксиклав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц помёт за день, похоже, что есть жёлтые вкрапления, нужен гепатовет? смогу купить только завтра

IMG_20240702_205945_720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же дозировки вам врач для разведения неудобные написал-как можно вообще давать 0,05. 

лишний раз убеждаюсь-бестолковая затеря на терапию к орнитологам ходить-лучше тут консультанты вам распишут. 

автор-попросите маленького принца нормальные дозировки вам расписать-просто как у вас расписано-это же жесть-так даже и не отмерить нормально.   у голубя запредельно низкий вес

@yuuutsuna теперь пройдемся по дозировкам-у голубя критически низкий вес-скорее всего от истощения умрет. По дозам-метронидазол врач вам написал в большой дозе на такой вес. ПЕРВОЕ 

юнидокс даже пересчитывать не буду этот бред-0,05.    так как ваш голубь весит очень мало-вам принц распишет-я не имею права вам писать дозировки. 

а флуконазол-в рамках разумного вам врач написал-он он скорее добьет малыша с его критическим весом-не зря же желтая мочевина пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ната1805 сказал:

юнидокс даже пересчитывать не буду этот бред-0,05.

это в сухом виде, наверно, в шприце или как каша из мела, дичь какая-то, соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пересчитайте мне, пожалуйста, дозировки лекарств на птенца весом 100г

@ната1805 здравствуйте, сегодня флуконазол не давала, вместо него экофуцин

4 часа назад, yuuutsuna сказал:

дала экофуцин 0,08мл (1/4 таблетки развела в 1мл)

дозировку расчитывала сама, правильно/неправильно получилось – не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 хотела бы всё-таки услышать ваше мнение насчёт дозировок, понимаю, что на этом портале прав у вас нет, но могли бы вы сделать это в частном порядке через какую либо соцсеть? мне здесь почти никто не отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuuutsuna у голубя зерно проходит или нет в клювике в зоб?

НАРОСТЫ НЕ СДИРАТЬ!!!

если у голубя проходит зерно-начинайте кормить зерном. Перловка и пшеница в магазине купили гречки немного тоже надо   ложку хоть чайную с гонкое ему надо за прием аккуратно не рвать горло. 

завернули его в газету открыли аккуратно клюв и дали три зернышка---если зерно не проходит-только тогда каши. 

грелку убрать-и так тепло-а греть трихоманозников плохая затея.  

По поводу юнидокс салютаба напишет принц-я вообще не знаю для чего его вам приписали-наверно основания увидели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 хорошо, поняла, греть не буду, завтра попробую дать зерно, если ночью всё будет нормально, юнидокс до второй половины дня не буду давать, буду ждать ответа от принца

8 часов назад, маленький принц сказал:

Юнидокс продолжайте

в какой дозировке, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yuuutsuna сказал:

завтра попробую дать зерно

зерно  проходит или нет? если проходит-зерно надо сейчас давать-а не завтра.  завтра он уже от истощения может умереть

этот вес катастрофически низкий-не терпит завтра 

гречка есть дома? дайте гречки-она калорийная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yuuutsuna сказал:

в какой дозировке, подскажите пожалуйста

Вы можете глянуть несколько тем про респираторные проявления у птиц, даже здесь на первой странице форума, там есть цитаты принца. Самое главное - кормить, если пищеварение работает удовлетворительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 у нас 3 часа ночи

@ната1805 на ночь уколола ему глюкозу 2/1 с физраствором около 4мл в сумме, также за пару часов до того птенец был накормлен до сыта, и я ждала и надеялась, чтобы зоб работал и к утру опустел, сейчас он не полностью пуст, но стал меньше, чем в полночь

гречки дома нет к сожалению, но есть круглосуточный поблизости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yuuutsuna сказал:
12 часов назад, маленький принц сказал:

Юнидокс продолжайте

в какой дозировке, подскажите пожалуйста

пример расчёта Юнидокса на вес 

Цитата

 

  В 07.07.2023 в 22:46, Cabrera сказал:

На вес 190 грамм: таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг (распадаются в воде): 1/4 таблетки растворить в 1 мл воды и выпаивать такого раствора по 0,3 мл 2 раза в день (каждые 12 часов). Раствор годен в холодильнике сутки. Курс долгий - 6 недель.

 

 

В 30.06.2024 в 18:55, yuuutsuna сказал:

голубь весит всего 110г

это точный вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 113 грамм нужно 0.22 мл / 190 грамм x 110 грамм = 0.13 мл дважды в день

каждые 5 дней перевзвешивать и пересчитывать

 

отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц огромное спасибо, ещё хотелось бы пересчитать дозировку на метронидазол, и что делать с желтыми вкраплениями в помёте, покупать гепатовет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yuuutsuna сказал:

что делать с желтыми вкраплениями в помёте, покупать гепатовет?

фото? да начните

В 01.07.2024 в 01:28, маленький принц сказал:

нужно спаивать инъекционный метронидазол/метрогил по 1 мл на каждые 100 грамм веса в сутки разделив на две дозы

в поилку чтобы нарост отвалился без крови отвар крапивы или подорожника

6 минут назад, yuuutsuna сказал:

ещё хотелось бы пересчитать дозировку на метронидазол

на вес 113 грамм в сутки 1.13 мл = 0.52 мл дважды в день

 

в поилку чтобы нарост отвалился без крови отвар крапивы или подорожника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц инъекционного метронидазола в аптеках не было, дома таблетки по 250 мг

@маленький принц правильно ли будет растворить 1/4 таблетки метронидазола в 1мл воды и давать по 0,05мл дважды в день?

@маленький принц вот фото помёта

20240703_035155.jpg

@маленький принц 

вместе с гепатоветом завтра буду искать инъекционный метронидазол

так же, как я понимаю, можно растворить 1/4 метронидазола в 5мл и дважды давать 0,2мл?

Изменено пользователем yuuutsuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, yuuutsuna сказал:

инъекционного метронидазола в аптеках не было, дома таблетки по 250 мг

@маленький принц правильно ли будет растворить 1/4 таблетки метронидазола в 1мл воды и давать по 0,05мл дважды в день?

пример дозировки на 250 грамм

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

Вашему нужно половину от 0.5 мл то есть 0.25 мл

и каждые пять дней пересчитывать на новый вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.