Перейти к содержанию

Неразлучник постоянно чешется не знаю что делать


Рекомендуемые сообщения

2. напишите вид птицы; Розовощёкий неразлучник

3. её возраст и пол; 8 месяцев, самка, у меня живёт 6 месяцев, до этого птиц не держал, тапки не кидайте. 

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); Корм Rio, витаминная палка погрызушка для неразлучников от фирмы Rio состав палки не знаю. 

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; Длинна светового дня 12 часов, влажность не знаю, температура колеблется от 25 до 27°С, клетка стоит на столе, убираюсь 3 раза в неделю, мою поилку(без мыла) и наливаю новую воду раз в неделю(поилка большая, корм сыплю каждые 2 дня по столовой ложке с горкой, старые остатки выбрасываю. 

6. опишите настораживающие вас симптомы; У попугая оооочень часто шешется клюв, чуть ближе к носу он стал терять желтизну примерно 8 мм клюва в длину стало белеть, красненькая маска вокруг клюва будто посидела от старости(теряет яркость) перья не выпадают, а если и выпадают то максимум одно, на недавно выпавшем пере на кончике, а точнее на кончике начала пера есть небольшая чёрная точка, прям очень маленькая(фото приложилIMG_20240708_020901.thumb.jpg.a1b9cf5db62647bffecaddbaeb96733e.jpg) . Попугай часто чешет перья и чистит их клювом, купается раз в неделю.

7. напишите, как давно птица болеет; Чешется примерно ~20 дней, у самца проблемы отсутствуют

8. если птицу уже лечили то, пишите: до этого птица не болела. 

Изменено пользователем Fermium257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.