Перейти к содержанию

Нашли птенца пустельги. Внешне здоров, ест, лететь с окна 8 этажа рядом с местом где нашли отказывается. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Нашли птенца пустельги. 
Попробовал подбросить, но она взлетает на высоту 1.5 метра, пролетает и приземляется метров через 40.Оставить на земле не мог, так-как это город и во дворе многоэтажки много котов.
Возраст точный определить не могу. Прошу помочь форумчан определить возраст по фотографии. Длина когда сидит от кончика хвоста до головы (включительно) примерно 27 см.
Пустельга внешне здорова. Куриную печень и куриное бедро ест с радостью. Мне подсказали что нужно посадить его на самое высокое место и он своим писком покажет себя своим родителям, но ничего не выходит. Вышел с ним на 14 этаж. Посадил на перила. Отошёл. Пустельга внимательно слушает вокруг, но родичей нет. Оставить на общем балконе не могу, так-как много детей, которые отнесутся к птице неправильно. 
Осмотрел всё вокруг. Летают стрижи, ласточки, вороны, голуби но ни одной пустельги нет.
Посадил дома на окно 8 этажа с видом на то место где подобрали. Сидит смотрит и даже не пытается покричать или улететь, как будто привыкла жить в квартире. Пробовал заставить её позвать родичей воспроизводя на смартфон звук пеленги - реагирует, начинает кричать, но не долго.
По квартире перелетает уверено. Людей не боится. 
Как понять что она умеет охотиться???
Что делать???

P2660779.JPG

P2660771.JPG

IMG_8572.JPG

Изменено пользователем DGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот птенец охотиться однозначно не умеет. Молодые пустельги в природе начинают сами охотиться где-то к сентябрю. Хуже того, судя по поведению, это скорее всего выкормыш. Не видно у него страха перед людьми. В природу такую птицу выпускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@DGR Здравствуйте, я орнитолог! Вы не отдаёте пустельгу? Я писала дипломную работу про соколов, много знаю про них. Вот ищу себе птицу, и пустельгу тоже рассматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.