Перейти к содержанию

Чем кормить неоперившегося птенца ласточки


Амиран

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! 

Вышел сегодня во двор, и чуть не наступил на маленького птенчика, я не понял что произошло, во дворе прям над птенцом есть гнездо, я хотел положить голень кого птенца назад, взял стул, иии.... 

Это капец... В гнезде три погибших птенцов. 

Я решил посмотреть за гнездом, но никто так и не прилетел в течении минут 20-30, на этом форуме я узнал что у птичек быстрый метаболизм, и решил птенца выходить, как чем что вообще делать? 

Вопросов куча

 

Купил две банки опарышей, и кальция хлорид. 

Подойдет ли кальция хлорид? Спросил кальция глюконат на такого не было😢

Дал пока две маленькие мухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить нужно несколько раз в час (3-4) мягкими частями кормовых насекомых. Неоперившимся обязательно нужен обогрев до 37 градусов. Чем лучше кормить, посмотрите на форуме, в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото птицы.

Как указано тут, кормление идентично стрижинному, например читайте по ссылкам тут.

Также в этом разделе форума и через поиск на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

 

Вышел сегодня во двор, и чуть не наступил на маленького птенчика, я не понял что произошло, во дворе прям над птенцом есть гнездо, я хотел положить голень кого птенца назад, взял стул, иии.... 

 

Это капец... В гнезде три погибших птенцов. 

 

Я решил посмотреть за гнездом, но никто так и не прилетел в течении минут 20-30, на этом форуме я узнал что у птичек быстрый метаболизм, и решил птенца выходить, как чем что вообще делать? 

 

Вопросов куча

Купил кальция хлорид, подойдет? 

Так же купил 2 баночки опарышей, дал пока несколько мух

Чем продолжать кормить? 

Помогите пожалуйста

 

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • fishka изменил название на Чем кормить неоперившегося птенца ласточки

Вам сюда https://www.mybirds.ru/forums/forum/435-lastochki/

Вам нужно показать фото резултьатов осмотра включая горло и помёт

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему ласточонку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 11:14, Амиран сказал:

Купил две банки опарышей, и кальция хлорид. 

Подойдет ли кальция хлорид? Спросил кальция глюконат на такого не было😢

Дал пока две маленькие мухи

 

Как Вы наверно уже поняли, для очень маленьких, неоперившися птенцов, необходимо  давать  еду часто, (вначале давайте понемногу так как если он голодал необходимо  запустить пищеварение)

также очень важно нежное питание , мягкое.

Вы купили опарышей, в теплом месте опарыши окуклятся  через 1-3 дня ,далее пусть эти куколки зреют, и через 4-5 дней, попробуйте вскрыть там будет нежный зародыш мухи, вначале он белый, по мере созревания  будет темнеть, это прекрасный корм, близкий к природному, он нежен, но башки зародышей темного цвета уже твердоваты и Вы вилкой пройдитесь по ним и нежный комочек давайте.

Пока нет куколок можете давать выжимку опарышей,(шкуры не давать , неперевариваются). У опарыша носик черный вилкой убирите и как из тюбика вилкой выжмите содержимое.

Если появляются мухи размелите вилкой до нежного пюре,ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО для маленьких особо НЕЛЬЗЯ ЖЕСТКОЕ., и все таки их позднее надо давать даже в пюре

 

А поначалу бы несколько дней желательно вообще выжимки насекомых.

Ну вот у Вас есть опарыш , можно с выжимки его начать.

 

Но наилучший корм это будут зародыши мух,чищеные куколки, на этом питании  с добавлением куколок мур яйца Вы сможете вырастить здорового с крепким пером птенца.

 

Мелкое мур. яйцо тоже давленое до пюре, добавте чуть позднее, так как оболочки его даже и враздавленном виде тяжелы поначалу для птенца

 

Из других насекомых можно брюшки сверчков,белый перелинявший нежный мучной червь  и его только что родившиеся нежная белая куколка

 

 Кальций хлорид противный на вкус, можно купить таблетки глюконата кальция и чуть скрести и давать 2 раза в неделю.

Витамин В1 давайте 1-2 раза в неделю по 1 капле, это тиамин гидрохлорид

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас он уже оперился нормально, есть перья есть трубочки, открывает сам ротик, живем радуемся☺а витамин В1 как вы сказали это тиамин гидрохлорид, он продается в аптеке? В чем? И также у меня есть вопрос о дальнейшей жизни Джона, хочу оставить себе, но как его надо будет кормить? Он будет кушать сам с миски или продолжать кормить с пинцета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Амиран сказал:

иамин гидрохлорид, он продается в аптеке? В чем

в человеческой аптеке, продается в ампулах.

 

12 часов назад, Амиран сказал:

хочу оставить себе, но как его надо будет кормить? Он будет кушать сам с миски или продолжать кормить с пинцета?

Пишут , что сам

из сайта  corvidsnest.ru    "Городская ласточка: содержание в неволе"

156.thumb.png.179c334208c2d60aa882643d9511e948.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.