Перейти к содержанию

Дрозд рябинник без хвоста


Евгения Валерьевна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нахожусь на даче, в Талдомском районе. Сегодня наш спаниель выдрал хвост дрозду, который не успел выбраться из куста смородины. Дрозд летать не может, пытается - подпрыгивает и заваливается немного на бок. Никаких ран нет, крылья на вид здоровые, нормальные. Поместили пока в импровизированную клетку, но он почему-то не ест, воду шприцом дала, а яйцо не получается - клюв открывет, хватает, но не ест, а встряхивает головой и разбрасывает все. Что делать с ним, как кормить? Хвост вроде недели 3 растет, как я вычитала, попробуем его подержать у себя , но как накормить? Дрозд взрослый, но видимо молодой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгения Валерьевна прям заваливается, они в принципе и без хвоста могут , его точно не помял спаниель. Ему нужны насекомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне никак нет повреждений  нигде , кроме отсутствия хвоста все в порядке, крыльями машет очень активно и прыгает, но полететь не может.  Рук боится, клюется, пищит и вырывается, пэтому сделали вывод что здоров.

Про насекомых понятно,но пока их взять в нормальном количестве негде и он сам не ест, ну я могу ему немного слизней и мух найти  и накидать в клетку, но он не ест самостоятельно, приходится кормить насильно. Сколько ему в день надо еды если это яйцо+морковь+творог+немного ягод ( клубника и смородина), нигде не могу найти информацию ни про массу пищи ни про объем. Сколько раз и в граммах кормить то его??? А воды сколько нужно, т.к. тоже сам не пьёт. Не знаю что с ним делать, если выпустить - забивается в траву и сидит, но здесь полно кошек и собак, боюсь сожрут, да и в целом он разве выживет так? Решили сделать что то типа вольера пока для него, а дальше посмотрим ибо девать его некуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.