Перейти к содержанию

У моего попугая пухопероеды?


FondiBitch

Рекомендуемые сообщения

Вчера заметила что у него хвостик странный, один хвост немного пошарпанный, а второй как будто еле держится, потому что на нем что то черное (как будто проплешины) так же снизу если посмотреть, то у него проплешина в виде полоски на перышке, на животе у него неровности, и какие-то черные проплешины

Все что смогла запечатлила на фото

Ему 2-3 месяца, брали у заводчика

Фотки прикреплю

Это нормально, или у него пероеды?

Как нужно обрабатывать и лечить?

IMG_20240710_025310.jpg

IMG_20240710_025518.jpg

IMG_20240710_025541.jpg

IMG_20240710_025255.jpg

IMG_20240710_025301.jpg

17206989583581420568415333014718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 18:41, Delfin сказал:

без врача,сами не лечите,т.к.ВСЯ антипаразитарка нейротоксична! а у вас на фото-подросток.

У нас нет врача в городе как я знаю, т.е если такие сьеденные на вид перья норма? Мне так не кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда лет 20назад мне отдали кореллу и она дико чесалась-при осмотре по ней в пере бегали черные полоски длиной 1-2мм и на пере были дырки какот швейной машинки-тетка с рынка дала мне ампулу неостомазана и сказала искупать-птица умерла от хим ожога в диких мучениях.

....а ваше перо с как бы опаленным концом,с темными концами,еше бывает птица жует перья-это печень.И именно жевание может давать еше трабла с внутр органами (у крупных птиц нпр микозы легких и пр.),т.е.когда я вижу потрепаные концы перьев +их жевание-советую сделать рентген на спине и боку и полную копрограмму помета,мазки с глотки на цито\посев,т.е.пройти полное обследование.Но это в идеале.К сожалению у нас тогда вообще небыло птичих врачей,даи сейчас на весь крым всего 2 человека кто разбирается в птицах.

я не врач,у меня нет мед образования,но имхо,если ваа птица не чешется до истерики-то врятли это паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.