Перейти к содержанию

Подобрали голубенка, нужна помощь в определении болезни и её лечении


Сабинатоссс

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 13 числа подобрали голубя, был сильный дождь, он ничего сам ни ест и не пьет вплоть до сегодняшнего дня. Кормим шприцом, делаем кашицу. Был понос у него, на 2 день начали давать энтерозоо, вроде стало лучше. У нас есть еще энростин, стоит давать? Затем мы также ему даем антибиотики. 2 раза в день энтерозоо и на следующий день антибиотик амоксициллин – Акос. Даем 1/3 часть от половинки таблетки. Помет стал лучше, но помимо этого при кормлении у него какой-то белый налет в горле, как определить диазноз и начать лечение? Еще отмечу, что когда в первый раз подбирали его, он спал опустив голову вниз, сейчас он нормально стоит, голова не вертится, не думаю, что вертячка. Подскажите пожалуйста 

E01637A9-4CFF-4735-81E0-10CA73C89630.jpeg

94290B67-6DAE-409D-B35A-191CEB46340E.jpeg

FE2C9D5F-D366-434B-9EAF-A97A128CCC00.jpeg

17A5B1AF-B0A0-40BA-BA19-8EF8100D950F.jpeg

Изменено пользователем Сабинатоссс
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много всего у всех...

1. Взвесить птицу на электронных кухонных весах.

Все серьезные лексредства дозируются по весу птицы.

2. У вашего трихомоноз. Быстро купить трихопол в таблетках, развести в дозировке 5мг метронидазола на 100г веса птицы. Разделить на 2 раза, спаивать в клюв.

3. Мазь Метрогил Дента смешать с Люголем поровну и ватной палочкой вымазывать глотку и по наростам. НЕ СОРВИТЕ нарост.

4. Этот ваш антибиотик так не дают. И вообще не дают птицам чистый амокси. Дают Амоксиклав. Дозировки:

Таблетки 250+125 мг Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

Это на голубя 300г. Вам нужно пересчитать на своего.

5. Если есть Нистатин, то 1/8таб 2рд, можно вместе с а/б.

Если нет, то Энтерол 1/5-1/6 капс. 2рд с едой.

6. Пробиотик Бифидумбактерин в серых или серо-синих коробках, порошок. Дозировка - на кончике ножа в еду. Разнести с а/б на 1ч после или 2ч до а/б.

 

Сейчас первое - Метронидазол. (Польский трихопол неплохой).

Изменено пользователем Budgiek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, мне кажется у неё вертячка? Она закидывает голову назад и трясет ею, или это симптомы триха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Budgiek сказал:

 

Энтерозоо либо прекращаете, либо разносите с другими ЛС на 3-4ч. Иначе сорбирует он все ваши лекарства.

Поможет ли ему это сейчас? Он очень вялый стал и иногда трясет головой часто спит закрывая глаза, но не спит а так сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

в какой дозировке у Вас лекарства?

Энтероззоо чайная ложка и антибиотик 1:3 от половины таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 21:23, Сабинатоссс сказал:

у него какой-то белый налет в горле

очень осторожно потрогайте ватной палочкой:

- белое очень легко мажется как зубная паста?

- или это очень твёрдые наросты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сабинатоссс Ну и вертячка тоже может быть и ещё все что хочешь.

Вот кормите пока вашей кашей принудительно. Смотрите за помётом. Выкладывайте фото.

Помет то неплохой у вашего.

Какую кашу вы даёте сейчас?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сабинатоссс сказал:

антибиотик 1:3 от половины таблетки

антибиотик у Вас в какой дозировке? сколько мг одна таблетка?

какой точный вес малыша в граммах на кухонных весах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

очень осторожно потрогайте ватной палочкой:

- белое очень легко мажется как зубная паста?

- или это очень твёрдые наросты?

Да, мы кормили через шприц и они как будто заросшие были

Только что, маленький принц сказал:

антибиотик у Вас в какой дозировке? сколько мг одна таблетка?

какой точный вес малыша в граммах на кухонных весах?

250 таблетки 

4 минуты назад, маленький принц сказал:

антибиотик у Вас в какой дозировке? сколько мг одна таблетка?

какой точный вес малыша в граммах на кухонных весах?

Точный вес сейчас не могу сказать но вероятнее стал 200. Если глаза слезятся что можно купить? И помет был утром с черными оттенками о чем это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Budgiek сказал:

@Сабинатоссс Давайте с веса начнем и упитанности. Может он в истощении уже.

Сколько в день давали еды и какой?

Да он истощен, мы просто делали кашицу из детского печенья. Давали старались по 3 раза в день, у него вертячка голова запрлкидыватсч назад, я куплю сейчас лекарства от триха а что с вертячкой делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сабинатоссс сказал:

делали кашицу из детского печенья

Что за печенье такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Budgiek сказал:

@Сабинатоссс Давайте с веса начнем и упитанности. Может он в истощении уже.

Сколько в день давали еды и какой?

Метронидазол до еды или после? Флюканазол от вертячка как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сабинатоссс сказал:

Да он истощен

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 10%
нужно 2 части физраствора и 1 часть глюкозы 10%
image.png
дополнительное место для подкожного укола глюкозы
[quote]19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:
Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".
Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .
Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова
Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.
Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз
Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.
На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.
IMG_20210503_162244.jpg
[/quote][quote]Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)[/quote]


про максимальное количество глюкозы в сутки:
IMG_20230821_015810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 10%
нужно 2 части физраствора и 1 часть глюкозы 10%
image.png
дополнительное место для подкожного укола глюкозы
[quote]19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:
Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".
Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .
Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова
Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.
Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз
Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.
На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.
IMG_20210503_162244.jpg
[/quote][quote]Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)[/quote]


про максимальное количество глюкозы в сутки:
IMG_20230821_015810.jpg

У меня нет глюкозы но он сильно ослаб голову склоняет вниз и сам сидит я не могу его накормить? 😭😭😭😭

Только что, Сабинатоссс сказал:

У меня нет глюкозы но он сильно ослаб голову склоняет вниз и сам сидит я не могу его накормить? 😭😭😭😭

Глаза не открывет

 

Только что, Сабинатоссс сказал:

У меня нет глюкозы но он сильно ослаб голову склоняет вниз и сам сидит я не могу его накормить? 😭😭😭😭

 глаза не открывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сабинатоссс Не нервничайте. Это ему передается. За трудненькое дело взялись, ну пробуйте.

 

Если колоть будете, прямо 5% и колите.

Аптека-Глюкоза для инъекций 5%, или 40% но разведете 1/8. Физраствор. Инсулиновые шприцы. Хлоргексидин раствор.

Набираете гл.5% в шприц, греете над чашкой с кипятком на пару до теплого, но не горячего.

Берете мелкого, оттягиваете кожу за перья шалашиком пофиг где, хоть на спине, хоть на пузе хоть где голая между ног. Короче где ухватить. Хлоргексидином дезинфицируете, и кожу увидите явно. И вот туда под кожу выкачиваете 1-2мл. И так в 2-3 места. Там пузырик с глюкозой надуется.

 

Потом кашу и хотя бы 10мл загрузить. Нужно посмотреть как она уходит из зоба. Вы его как кормили-то? Раз он сам не ест, то ему нужно шприцом кашу в глотку грузить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Сабинатоссс сказал:

он сильно ослаб голову склоняет вниз и сам сидит я не могу его накормить? 😭😭😭😭

попробуйте так

 

после кормёжки подложите тряпочку под голову чтобы голова была ВЫШЕ зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Budgiek сказал:

@Сабинатоссс Не нервничайте. Это ему передается. За трудненькое дело взялись, ну пробуйте.

 

Если колоть будете, прямо 5% и колите.

Аптека-Глюкоза для инъекций 5%, или 40% но разведете 1/8. Физраствор. Инсулиновые шприцы. Хлоргексидин раствор.

Набираете гл.5% в шприц, греете над чашкой с кипятком на пару до теплого, но не горячего.

Берете мелкого, оттягиваете кожу за перья шалашиком пофиг где, хоть на спине, хоть на пузе хоть где голая между ног. Короче где ухватить. Хлоргексидином дезинфицируете, и кожу увидите явно. И вот туда под кожу выкачиваете 1-2мл. И так в 2-3 места. Там пузырик с глюкозой надуется.

 

Потом кашу и хотя бы 10мл загрузить. Нужно посмотреть как она уходит из зоба. Вы его как кормили-то? Раз он сам не ест, то ему нужно шприцом кашу в глотку грузить.

 

 

Умирает он прямо сейчас я просто ему делаю потому воздуха и плачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Сабинатоссс сказал:

У меня нет глюкозы

курьеров и круглосуточных аптек в Оренбурге нет?

В 17.07.2024 в 21:23, Сабинатоссс сказал:

2 раза в день энтерозоо

уберите! это сорбент который дают при отравлении

если давать с лекарствами то все лекарства которые Вы спаиваете нейтрализует

5 минут назад, Сабинатоссс сказал:

Умирает он прямо сейчас я просто ему делаю потому воздуха и плачу

если совсем ничего нет то споите ОДИН РАЗ СРОЧНО тёплый чай с сахаром

постоянно так делать НЕЛЬЗЯ потому что сахар это среда для роста грибка кандиды способной закупорив уморить птицу

а завтра купите лекарства и глюкозу

2 часа назад, Сабинатоссс сказал:

И помет был утром с черными оттенками о чем это 

если чёрное и не давали уголь то свернувшаяся кровь

в поилку отвар крапивы или подорожника

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что вы делаете, но не дуйте на него, не надо поток воздуха ему. У него и так энергии нет, он и от болезни и от истощения ласты клеит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

курьеров и круглосуточных аптек в Оренбурге нет?

уберите! это сорбент который дают при отравлении

если давать с лекарствами то все лекарства которые Вы спаиваете нейтрализует

если совсем ничего нет то споите ОДИН РАЗ СРОЧНО тёплый чай с сахаром

постоянно так делать НЕЛЬЗЯ потому что сахар это среда для роста грибка кандиды способной закупорив уморить птицу

а завтра купите лекарства и глюкозу

если чёрное и не давали уголь то свернувшаяся кровь

в поилку отвар крапивы или подорожника

Как давать флуконазол??!

 

1 час назад, Budgiek сказал:

@Сабинатоссс Метронидазол можете с едой давать. Флуконазол НЕ от вертячки и вам его пока не нужно.

А что давать от вертячка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала завтра начните СРОЧНО глюкозу

м

3 часа назад, Budgiek сказал:

2. У вашего трихомоноз. Быстро купить трихопол в таблетках, развести в дозировке 5мг метронидазола на 100г веса птицы. Разделить на 2 раза, спаивать в клюв.

...

Сейчас первое - Метронидазол. (Польский трихопол неплохой).

пример дозировки на вес 250 грамм

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

 

чтобы при отделении наростов не захлебнулся кровью в поилку отвар крапивы или подорожника

и давать викасол

Цитата

В 29.02.2020 в 10:05, voyagyur сказал:

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя . курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

  В 02.07.2018 в 20:24, Raina сказал:

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл

  В 16.07.2018 в 11:37, OFA сказал:

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

 

3 часа назад, Budgiek сказал:

5. Если есть Нистатин, то 1/8таб 2рд, можно вместе с а/б.

лучше 1/6 если вес 200 грамм

7 минут назад, Сабинатоссс сказал:

А что давать от вертячка?

пример назначений при лечении вертячки

Цитата

 

  В 25.04.2022 в 12:23, OFA сказал:

Сейчас циклоферон ампульный 0,2-0,3мл 1 р/д 10 дней, дальше на фоспренил по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель

Пирацетам, начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

Также нужны витамины группы В, колоть внутримышечно в грудную мышцу

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

В12 (цианокобаламин) по 0,1мл 1 р/д

В6 (пиридоксин) начните с 0,05мл 1 р/д, т.к. бывает рвота

Один день-один витамин. Вскрытые ампулы не хранить, выбрасывать. Курс витаминов 21 день

Общий курс месяц

Дальше по состоянию нужно/можно оставить ноотропы - пирацетам на церебролизин(колоть в/м) или циннаризин

Витамины В и глицин

витамины B можно и спаивать если птицу после него не тошнит (если тошнит то придётся колоть)

 

 

8 минут назад, Сабинатоссс сказал:

Как давать флуконазол??!

малышу лучше нистатин или экофуцин/пимафуцин/натамицин

 

на всякий случай спаивать инъекционный глюконат кальция по 0.25 мл в день две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.