Перейти к содержанию

Болеет голубенок


Ольга46

Рекомендуемые сообщения

Дала амоксиклав 0,48 мл суспензии, укололи глюкоза+рингер. Опять  не вижу помёта, только вытерли под хвостом немного. Слабый очень 

Итак, Нистатин увеличиваю вдвое. Сейчас после амоксиклава собираюсь давать. Как давать гепатовет и когда? 

Вазилиновое масло как и когда дать? Если в попу то чем? Шприцем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольга46

    57

  • маленький принц

    27

  • Анна1972

    12

  • Cabrera

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дали гепатовет, сделали укол кальция глюконата, дали вазелиновое масло через анальное отверстие (кубик, не многовато ли). Вытекала одна какашка всего. Попу задирает выше головы, горбится 

Вопрос когда даю нистатин после всего этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 3 часа сделали ещё рингер глюкозу и дали каши 10 мл. Смотрю за пометом. Никак ему не лучше. И даже на лапки садился. Но нос стал почище, не льется из него. А глаза всегда закрыты, корочки на них гнойные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот впервые с момента дачи каши "пописал", вон ту дальнюю какашку, ближнюю сделал до приёма каши. 

IMG_20240721_165336.jpg

Получается 35 минут прошло от дачи каши до первого покака. Покак плохой, несформированный скудный. 

Изменено пользователем Ольга46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга46 сказал:

Получается 35 минут прошло от дачи каши до первого покака

еда из зоба как уходит?

7 минут назад, Ольга46 сказал:

малыш грустный

глюкозу колете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

еда из зоба как уходит?

глюкозу колете?

Как уходит не поймем. Твёрдого ответа не дам. Я ж не наполняю зоб под завязку, боюсь. Дала 10 мл, жду какашку. Какашка спустя минут 40 появляется, одна. Итого за весь день дала 40 мл каши. Глюкоза+рингер укололи за день дважды, правда с разницей 3 часа, а не 4 (ошиблась). Впереди сегодня еще раз нистатин амоксиклав, гепатовет и ещё раз глюкоза рингер. Давать ли ещё каши не знаю 

Как мне распределить в последовательности : амоксиклав, нистатин, глюкоза+рингер, гепатовет, каша? 

Изменено пользователем Ольга46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга46 сказал:

Итого за весь день дала 40 мл каши

нужно 60 мл в день

6 минут назад, Ольга46 сказал:

Как уходит не поймем. Твёрдого ответа не дам. Я ж не наполняю зоб под завязку, боюсь. Дала 10 мл, жду какашку. Какашка спустя минут 40 появляется, одна. Итого за весь день дала 40 мл каши.

зоб щупаете?

попробуйте давать 20 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, маленький принц сказал:

нужно 60 мл в день

Знаю, сейчас даю еще 10 мл каши? Чтоб в 20:30 последнюю порцию дать в 10 мл

Щупаю зоб, он мягкий. Выдал какашку, она опять не сформирована. Нистатин, каша, амоксиклав- что вперёд? 

Лег на обе лапки. Толи отпустила боль, толи ослаб. Дыхание ровное спокойное, нос чистый. 

1721580873264..jpg

Изменено пользователем Ольга46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга46 ферменты даёте ? Типа Панкреатина . Меня это выручало много раз , Панкреатин + пробиотик , три раза в день , строго вместе с едой или можно дать сейчас на полный зоб. 

Панкреатин 1/8 таблетки раздавить ножом и растворить в 1 мл водички , споить из инсулинового шприца  половину , то есть 0,5 мл. Пробиотик типа бифидумбактерина на кончике ножа с горочкой , так же с водичкой размешать и споить . 

Зобик помассировать очень аккуратно , сверху в низ направление , и с боков к центру.

Грелочку даёте птичке ? В пластиковую бутылку налить воды горяченькой , но НЕ кипятка. Завернуть в старое полотенце или тряпочку и дать птичке . Главное что бы место было отодвинуться от грелки если станет жарко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, нет панкреатина, есть бифидумбактерин, я его добавила в кашу, но очень мало, пыль на конце ножа. 40 минут сижу жду какашку, совсем капля вышла. Зоб не работает или что? Гепатовет дала после еды. Амоксиклав ещё не принят. 

Грелочку положила рядышком, он прижался к ней и спит

Изменено пользователем Ольга46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга46 сказал:

Как мне распределить в последовательности : амоксиклав, нистатин, глюкоза+рингер, гепатовет, каша? 

Даёте амоксиклав и нистатин , кормите кашей , даёте гепатовет . Глюкозу с рингером можно перед лекарствами за 1-2 часа уколоть и в промежутке днем  ,перед кормлением так же , что бы не кувыркать птицу на полный зоб. Я вот так примерно распределяла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

Даёте амоксиклав и нистатин , кормите кашей , даёте гепатовет . Глюкозу с рингером можно перед лекарствами за 1-2 часа уколоть и в промежутке днем  ,перед кормлением так же , что бы не кувыркать птицу на полный зоб. Я вот так примерно распределяла .

Спасибо что написали, я не так сделала. Антибиотиков у меня два, я их разнесла по времени. Амоксиклав сейчас можно дать, когда жду работы зоба и какашки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга46  Панкреатин стоит недорого . Купить можете ?

Интервал между приёмом антибиотика + нистатин должен быть 12 часов . Не будете соблюдать интервал , давать как попало - всё лечение насмарку . 

3 минуты назад, Ольга46 сказал:

Антибиотиков у меня два, я их разнесла по времени.

У меня в прошлый раз было два антибиотика - Юнидокс салютаб и Ципролет . Полтора месяца лечение ! Я ничего не разносила , давала друг за другом с разницей 10-15 минут , обязательно следом давала нистатин и кормила . После еды для печени давала , у меня был Силимар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за научение. Два антибиотика друг за другом. Просто думала что нистатин даётся насухую, поскольку он местного действия. 

Панкреатит конечно куплю. Думала гепатовет для того же. 

Уложила голубенка спать. Весь такой круглый стал, не нахохленный, а именно наполненный. Зоб помассировала, мне кажется зоб работает! А вот в кишечнике что-то не то, маловато какашек. Добавила 0,5 вазелинового масла и чуть-чуть бифидумбактерин. Рядом положила бутылочки теплые, посадить на них не получается, не слишком устойчивы. Сидит на жердочке между бутылок. С Богом к завтрашнему дню. Выжить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга46 сказал:

Панкреатит конечно куплю. Думала гепатовет для того же. 

Гепатовет это для печени Вы даёте , а Панкреатин это ферменты . Ферменты дают строго с едой или сразу же после еды . Их нельзя давать долго , 5 - 7 дней и нужно будет уходить на снижение , резко отменять не следует . Это для того что бы у птички вырабатывались свои ферменты . Они хорошо помогают когда плохое пищеварение у птицы . 

19 минут назад, Ольга46 сказал:

Добавила 0,5 вазелинового масла

Маслом не увлекайтесь ! Оно не даёт усваиваться лекарствам и питанию. 

Пожалуйста пока Вам консультант не скажет сами ничего не придумывайте и не давайте . Масло это на случай когда еда не уходит из зоба примерно от 7 часов и более . Помета может быть мало из-за того что пищи мало , каша это для поддержания штанов , на время пока другого птице дать нельзя . Она не особо сытная вещь . На каше помет всегда более жидкий , чем на зерне. Потому что воды в каше много.

Зобик массируйте аккуратно , время от времени . Это помогает .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы живые, я уезжала рано, он сопел тихо между теплыми бутылочками, но не на лапках стоял, а лежал как курочка, с жердочки слез. 

Далее его поил лекарствами и кормил муж. 

Я увидела ещё одну свою ошибку про дачу глюкозы, очень страшно конечно... В общем укололи холодный раствор в последний раз :((( надеюсь голубь простил нам нашу ошибку. А надо строго тёплый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 21:35, маленький принц сказал:

на вес 190 грамм нужно 0.22 мл / 140 грамм x 190 грамм = 0.298 мл = ~0.3 мл дважды в день

раз в пять дней перевзвешивайте малыша и пересчитывайте дозировку

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Подскажите пожалуйста смеси доксициклин вот такой то как вычислить дозировку

Screenshot_2024-07-22-17-50-36-432_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга46  я не поняла какие смеси ?

Такой же Доксициклин растворимый 100 мг .

А до этого какой у Вас был ?  Как разводили и сколько спаивали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна1972 сказал:

@Ольга46  я не поняла какие смеси ?

Такой же Доксициклин растворимый 100 мг .

А до этого какой у Вас был ?  Как разводили и сколько спаивали ? 

Да нет, это меня просто другая девушка спросила подойдет ли такой доксициклин. Спасибо 

Анна, доброго вам вечера и огромное спасибо, что заходите. Хотела задать вопрос возможно ли такое что зоб плохо работает именно из-за каши? А вот если дать пшеничную запаренную кашку дела пойдут лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ольга46 сказал:

возможно ли такое что зоб плохо работает именно из-за каши? А вот если дать пшеничную запаренную кашку дела пойдут лучше? 

Да нет , это зоб в принципе плохо работает. Причин для этого много . Вы Панкреатин купили и начали давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна1972 сказал:

Да нет , это зоб в принципе плохо работает. Причин для этого много . Вы Панкреатин купили и начали давать? 

Муж должен был купить. Он на даче на дежурстве с птеном. Сейчас вернулся после работы домой и видимо делает все процедуры. Отпишусь - расскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю: панкреатин куплен и дан птенчику впервые вот только что. И гепатовет тоже. В кашу добавлен бифидумбактерин. Не переборщили? Птенец сидит грустный с поникщей головой все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга46 главное давайте строго в тех дозах что Вам рекомендовали . Не забывайте массировать зобик и предлагать грелочку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2024 в 12:10, Cabrera сказал:

Не надо просроченные.

 

О растворе для инфузий. Такой раствор нужен для того, чтобы можно было делать подкожные уколы и птица получала лекарство не через клюв, так как пищеварение плохо работает.

 

Амоксиклав готовите по инструкции и даёте по 0,48 мл 2 раза в день.

Здравствуйте. Состояние голубянка по-прежнему плохое. Голова как-то на бочок правый. Зоб вроде освобождается но все равно ощущение что работает не активно. Маловато помёта. Последний помёт вот. Помимо каши 20 мл, гепатовета и панкреатита с утра дали глюкозу и рингер. Можно уколоть ношпу и церукал? В один шприц их колют? 

IMG-20240723-WA0005.jpg

Блин голубя стошнило зёрнами которые в него по глупости пихнули в пятницу утром перед поездкой к врачу 

IMG-20240723-WA0006.jpg

В 21.07.2024 в 10:57, маленький принц сказал:

Общее самочувствие на сейчас?

Помогите. Самочувствие плохое. Не переварены зерна которые с утра пятницы

Помогите пожалуйста. Голубенок падает

13 часов назад, Анна1972 сказал:

Да нет , это зоб в принципе плохо работает. Причин для этого много . Вы Панкреатин купили и начали давать? 

Помогите пожалуйста! Голубенок падает 

Ношпа церукал или глюконат кальция? 

Изменено пользователем Ольга46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите попу нет ли запора и введите в попу вазелиновое масло 

 

Как это "дали" глюкозу? :shok:

Глюкозу только колоть подкожно 

Поить Глюкозу НЕЛЬЗЯ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ношпу и церукал внутри мышечно в грудную мышцу ОДНОВРЕМЕННО по 0.05 мл (взрослому по 0.1мл) ОДИН РАЗ 

Через один шприц лучше не надо можете ошибиться с дозой

2 минуты назад, Ольга46 сказал:

Дышит тяжеловато часто

Глюкозу ввели с рингером уколом подкожно

Дайте ещё панкреатин и пробиотики и помассируйте зобик

Предложите грелку с возможностью при желании отодвинуться 

 

Сколько времени прошло после кормёжки? И насколько процентов наполнен зоб?

Зоб на ощупь какой? Горячий или как пластилин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить видео как дышит, не получается. Ответы на вопросы пока не готовы. 

Я не поняла ответ на вопрос Как колоть. Два прокола делать? Или смешать раствор и одним уколом? 

Толи наоборот жизнь в нём задышала, он как бы немного крутит головой но и дышит часто. Лежит на грудке, не на ножках, как поначалу было. Он всегда стоял на ногах 

После кормушки прошло около 2,5 часов, а какашка одна которая на фото. 

Дышит часто, рот приоткрыт. 

Изменено пользователем Ольга46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как колоть я Вам на первой странице написал подробно 

 

Видео залить на ютюб 

11 минут назад, Ольга46 сказал:

После кормушки прошло около 2,5 часов, а какашка одна которая на фото. 

Зоб насколько процентов освободился?

Попу осмотрели?

Мы за Вас малыша осмотреть не можем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, маленький принц сказал:

Как колоть я Вам на первой странице написал подробно 

 

Видео залить на ютюб 

Зоб насколько процентов освободился?

Попу осмотрели?

Мы за Вас малыша осмотреть не можем 

Да я же простой вопрос задаю, но видимо не умею изъясняться. Вот есть уколы которые можно смешивать, рингер и глюкоза в один шприц! Колем подкожно. 

А есть  ношпа и церукал, в один шприц или нет так и не поняла. :( внутримышечно, это знаю. 

Как освобождается зоб, плохо, медленно, вылетели из него зерна которые мы дали ему ещё в пятницу! 

Но кал есть, хоть и редкий. 

Запор нет, нету. 

Дыхание частое. 

Форум не разрешает прикрепить видео. За секунду два вдоха и два выдоха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, маленький принц сказал:

Через один шприц лучше не надо можете ошибиться с дозой

 НЕЛЬЗЯ их смешивать ! В разные шприцы набирать и делать ДВА укола .

 

19 минут назад, Ольга46 сказал:

А есть  ношпа и церукал, в один шприц или нет так и не поняла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна1972 сказал:

 НЕЛЬЗЯ их смешивать ! В разные шприцы набирать и делать ДВА укола .

 

 

Спасибо, Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ольга46 сказал:

Форум не разрешает прикрепить видео. За секунду два вдоха и два выдоха 

Видео нужно сначала загрузить на Ютуб , а ссылочку на видео вставить здесь , в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна1972 сказал:
8 минут назад, Анна1972 сказал:

Видео нужно сначала загрузить на Ютуб , а ссылочку на видео вставить здесь , в сообщении.

Запрещает вставлять ссылки на сторонние ресурсы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга46  Вы что то не правильно делаете. Вот я вставляю своё видео с Ютуб которое загружено на мой аккаунт . Всё работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

@Ольга46  Вы что то не правильно делаете. Вот я вставляю своё видео с Ютуб которое загружено на мой аккаунт . Всё работает.

 

Вот мой малыш:

 

Сейчас на работе, не знаю как он. Тяжело на это смотреть. Ох, помоги мне и ему Господи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга46 сказал:

Сейчас на работе, не знаю как он. Тяжело на это смотреть. Ох, помоги мне и ему Господи

Да , выглядит плохо . Я к сожалению не знаю чем Вам еще могу помочь . Может консультанты что то еще посоветуют , но я думаю что Вы делаете всё возможное . Надо верить и не опускать руки до последнего. 🙏

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна1972 сказал:

Да , выглядит плохо . Я к сожалению не знаю чем Вам еще могу помочь . Может консультанты что то еще посоветуют , но я думаю что Вы делаете всё возможное . Надо верить и не опускать руки до последнего. 🙏

Может зря мы в таком случае укололи ношпу церукал... Корю себя за все ошибки. 

Может он разволновался или что? Никогда так часто не дышал. И хрипы слышу. Может там в лёгких уже плохо. Откашлянуть никак не может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хуже ему. Ничего не получается 

Можно орнидазол дать вместо нистатина? Нистатин не работает что ли

Хотя он уже еле принимает лекарства 

Умирает.... 

IMG-20240723-WA0023.jpg

Вывернул голову... Это всё:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга46 Отменяйте Амоксиклав и покупайте ципрофлоксацин, либо в обычной аптеке раствор для инфузий, либо инъекционный в вет аптеке. Это срочно.


Надо было мне изначально настоять на ципрофлоксацине. 
 

Я правильно понимаю, что улучшений по глазам никаких нет, только хрипы добавились? Если так, то, видимо, и доксициклин придётся менять.

 

 

 

@Ольга46 Не видела Ваше сообщение, пока набирала своё. Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон есть сейчас

IMG-20240723-WA0024.jpg

Оставить его в покое? Пусть уйдет спокойно 

По глазам как раз улучшение было. А вот откуда это дыхание и теперь лежит просто на боку со свернутой головой, скончается сейчас

Как же так, уважаемые мои коллеги? Я в полной печали :(( 

Муж просто держит его в руке... А я плачу тут на работе 

Как возможно такое, что брала я его когда он ещё был более менее, а после всего этого все равно не пошел на поправку. Возили в кобру, они до сих пор не прислали мне все анализы. Только микоплазмоз определили и все

Цеф тогда уколите сейчас, что делать. Во флакон 1 гр добавить 10 мл стерильной воды для инъекций и колоть по 0,19 мл 2 раза в день. 

 

Что такое стерильная вода? Физ раствор подойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга46 сказал:

Что такое стерильная вода? Физ раствор подойдет? 

По моему подойдёт, но проверьте в инструкции на всякий случай, я физ раствором никогда не разводила. Вряд ли цефтриаксон уже поможет, антибиотику требуется время, чтобы нарастить устойчивую концентрацию в тканях, обычно это несколько дней. 

24 минуты назад, Ольга46 сказал:

Что такое стерильная вода

Стерильная вода это вода для инъекций, продаётся в аптеке, чтобы разводить лекарства. Так и называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.