Перейти к содержанию

Нашли стрижа 20 дней.


Рекомендуемые сообщения

Г. Краснодар  Подобрали  стрижа 18.06.2024 г. возрастом ориентировочно 20 дней.

Живет у нас уже 30 дней.

Кормление: банановые сверчки. Мучных червей не признал. Сегодня попробовали какой-то порошок из насекомых- поел плохо.(подскажите как правильно давать такой корм,я развела водой, и туда же сверчков, чтоб он клевал, слила воду, он съел парочку сверчков, может каплю корма, но не стал больше) прям не ест. Сверчков ест очень хорошо.

Ошибки в питании были: давала не разогретых, а прям с холодильника (удиляясь, чего он так дрожит). первый раз вообще мороженными накормила. 

Дергал головой – дали витамины, прошло.

Держали дома, при температуре 30 град. Не выносили на улицу не ставили на свет.  Один день пришлось провозить его с собой в машине без кондиционера целый день. в 40град жару Он как будто перегрелся, ездил с открытым ртом. С того дня перестал пищать вообще. А до этого дня он постоянно пищал, как циплята.

И один раз пострадал, выбрался из коробки, лазил по дому, влез в ловушку для тараканов -липучку. Нас не было дома. Повредил перышки правого крыла. И правую сторону хвоста. Пришлось отклеивать его, смазав крылышки растворителем.

Симптомы: оперение правого крыла, правой части хвоста. Молчит, не пищит как раньше. Расправляет крылья и бьется. Может так по кругу летать без успокоения. (проблема была, когда он вырос из маленькой коробочки и стал выпрыгивать и биться вот так). Сейчас поместили в большую коробку, уже боюсь его отпускать. Сидит в коробке круглосуточно. Не знаю, нужно ли ему гулять по дому? висеть на одежде? выставлять на свеж.воздух. или нет?

Хотела бы прикрепить фото крылышек и хвоста, помогите советами, как помочь птице, есть ли время, чтоб он еще улетел в этом году?  Все ли с ним в порядке? что я еще могу для него сделать? Можно ли что-то сделать для восстановления перьев, у него получается монокорм-одни сверчки. может что-то подавать для роста новых перьеы? Обращаться в вет.клинику нет возможности.

20240720_122053[1].jpg

20240720_122058[1].jpg

20240720_122358[1].jpg

20240720_122446[1].jpg

20240720_122449[1].jpg

20240720_122132[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ксения2024 сказал:

Молчит, не пищит как раньше. Расправляет крылья и бьется. Может так по кругу летать без успокоения. (проблема была, когда он вырос из маленькой коробочки и стал выпрыгивать и биться вот так).

Это все нормально и то что он не пищит и то что он тренируется, он повзрослел,не зная о том что перья не в порядке, он все равно готовится улететь.

 

10 часов назад, Ксения2024 сказал:

Мучных червей не признал.

Предлагали перелинявших, беленьких нежных?, желтых не признает, слишком жестко

 

10 часов назад, Ксения2024 сказал:

Не знаю, нужно ли ему гулять по дому?

 

Не надо, надо спасти оставшиеся перья на хвосте, поместите его в тазик , чтоб он не вставал на хвост в коробке, тазик должен быть просторным чтоб ему была возможность отжиматься и махать крыльями

 

10 часов назад, Ксения2024 сказал:

попробовали какой-то порошок из насекомых- поел плохо.(подскажите как правильно давать такой корм,я развела водой, и туда же сверчков, чтоб он клевал, слила воду, он съел парочку сверчков, может каплю корма, но не стал больше) прям не ест. Сверчков ест очень хорошо.

Ест сверчки и это очень хорошо, не стоит давать порошки из насекомых

 

10 часов назад, Ксения2024 сказал:

выставлять на свеж.воздух. или нет?

 

Конечно это очень хорошо, НО смотрите не оставляйте на солнце без присмотра, перегрев солнечный просто смертелен.,Солнце ему хорошо ,но только под Вашим присмотром, по секундам, по минутам набирать солнечные ванны, как только рот откроет или мордочка заострится сразу в тень убирайте, чтоб охладился.Солнце ОЧЕНЬ хорошо для роста пера

 

10 часов назад, Ксения2024 сказал:

что я еще могу для него сделать? Можно ли что-то сделать для восстановления перьев, у него получается монокорм-одни сверчки. может что-то подавать для роста новых перьеы?

У него обломки или просто пера нет?

Есть надежда что при переходе или добавлении к Вашим сверчкам более высокобелкового и витаминного корма, выпадут перья и будут расти заново.Тогда успеете выпустиь

 

Это хорошо добавить мур. яйцо, если есть у Вас  земляные кучки мелких черных муравьев в полисадниках, прилесках, может где дачи, можно их накопать

собрать и очистить от земли быстро так  https://www.mybirds.ru/forums/topic/163045-muravinye-yaytsa/

 

Также из природных кормов будут хороши мотыльки.Сейчас стали появляться ночные мотыльки, которые ночью на свет лезут в открытое окно, некоторым удается много набрать.

 

В рыболовном магазине можно приобрести опаршей, в теплом месте(но не на солнце) они за день два окуклятся и через 7 дней в куколке будет зародыш мухи, куколку очистить и давать, этот корм близок к природному и на нем хорошо растут перья , а для Вас это послужит толчком к росту пера нового(конечно если перо с деффектом в корне, и оно может выпасть, а просто сломаное перо уже к сожаленью ничего не сделаешь, кроме наперивания )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 21.07.2024 в 00:02, стрижина мама сказал:

Это все нормально и то что он не пищит и то что он тренируется, он повзрослел,не зная о том что перья не в порядке, он все равно готовится улететь.

 

Предлагали перелинявших, беленьких нежных?, желтых не признает, слишком жестко

 

 

Не надо, надо спасти оставшиеся перья на хвосте, поместите его в тазик , чтоб он не вставал на хвост в коробке, тазик должен быть просторным чтоб ему была возможность отжиматься и махать крыльями

 

Ест сверчки и это очень хорошо, не стоит давать порошки из насекомых

 

 

Конечно это очень хорошо, НО смотрите не оставляйте на солнце без присмотра, перегрев солнечный просто смертелен.,Солнце ему хорошо ,но только под Вашим присмотром, по секундам, по минутам набирать солнечные ванны, как только рот откроет или мордочка заострится сразу в тень убирайте, чтоб охладился.Солнце ОЧЕНЬ хорошо для роста пера

 

У него обломки или просто пера нет?

Есть надежда что при переходе или добавлении к Вашим сверчкам более высокобелкового и витаминного корма, выпадут перья и будут расти заново.Тогда успеете выпустиь

 

Это хорошо добавить мур. яйцо, если есть у Вас  земляные кучки мелких черных муравьев в полисадниках, прилесках, может где дачи, можно их накопать

собрать и очистить от земли быстро так  https://www.mybirds.ru/forums/topic/163045-muravinye-yaytsa/

 

Также из природных кормов будут хороши мотыльки.Сейчас стали появляться ночные мотыльки, которые ночью на свет лезут в открытое окно, некоторым удается много набрать.

 

В рыболовном магазине можно приобрести опаршей, в теплом месте(но не на солнце) они за день два окуклятся и через 7 дней в куколке будет зародыш мухи, куколку очистить и давать, этот корм близок к природному и на нем хорошо растут перья , а для Вас это послужит толчком к росту пера нового(конечно если перо с деффектом в корне, и оно может выпасть, а просто сломаное перо уже к сожаленью ничего не сделаешь, кроме наперивания )

 

 

У него одно перо было точно сломано. А некоторые повыпадали. Прям пера 3 , я нашла когда каждый день утром меняла тряпочку. Три пера точно выпали вот так самостоятельно, или он сам и их себе выбил, когда скребся ночью. Одно перо было сломано посерединке-в крыле правом. Оно ещё висело,я потихоньку отцепила,висящую часть. И возможно основные летательные длинные перья. Возможно он потерял,когда приклеился к ловушке. Я не знаю... Меня тогда не было дома и это при муже случилось(

 

Я даже не знаю ,что в нашем случае теперь нужно наверное показать специалисту по напериванию ,это орнитологи делают?

Пересадим в таз тогда. Мы до этого его ни разу на улицу не выносили, тогда начнем, спасибо большое, что уделили время!!! Огромное спасибо, я очень переживаю,правильно ли делаю и что могу ещё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения2024 Не переживайте, дабавьте к корму какие я сказала корма, можно тараканов, можно добавить витамины просто к одним сверчкам, некоторые используют витамины Нектон Био для оперения, но они мало доступны, но если что, то без усердия добавляйте, чтоб не переборщить., опасно синтетические витамины передозировать..

Вы из Краснодара, время у Вас полно для переращивания перьев, вплоть до второй половины сентября.

Орнитологи , да, они могут наперить, но они будут спрашивать стрижиные перья, смысл наперивания, это соединить плохое перо половинку, с хорошим чужим пером.

 

1 час назад, Ксения2024 сказал:

или он сам и их себе выбил,

Нет, они сами себе невыбивают перья, просто перо плохое было и при нагрузке вылетело.

Так как вылетели перья просто сами по себе,  у Вас есть шанс , что и сломаные перья вылетят, как только Вы перейдете на более белковое и витаминное питание, а время у вас для этого достаточно, не переживайте, поднапрягитесь с кормами, оно того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.