Перейти к содержанию

Побитый слеток дрозда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Во дворе ворона поклевала слетка дрозда. Когда я пришла посмотреть что там творится то увидела что птенец лежит на спине и как будто умерший. Взяла домой, живой к счастью. 

Есть несколько маленьких ран и выдраны много перьев и держит один глаз полу закрытым. 

Вопрос в том, как его покормить? Я пробовала ему дать пока что вареное яицо и кузнечика (он 2 часа у меня) но он отказывается открывать клюв а я боюсь его сломать открывая. Что мне делать с ним? Как покормить? Боюсь сильно долго уже не кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось в него запихать 2 маленьких шарика яица но уже опять прошло 2 часа и он отказывается кушать муху. Точнее он открыл (в первый раз!) клюв но тогда я неаккуратно пошевелилась и он испугался и больше не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IdaM раны можно обработать хлоргекседином, у него шок , клюв аккуратно ногтем открывать , аккуратно пропихивать или поводить по клювику едой, чтобы сам открыл, он боится, как все дикие птицы, положить еду рядом, если он уже взрослый- может клевать сам, если маленький -не исключено, что выпал или она его вытащила из гнезда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Хлоргексидина сейчас совсем нет возможности достать, есть ли что то ещё чем можно раны обработать?

 

Вот сам птичка

20240721_205420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос (простите что так много)-почему нелзя кормить дождевыми червяками? Их же в природе мама кормит червями и они сами из земли вытаскивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IdaM только не на спирту, можно мирамистин, можно перекись водорода, , червячки и пр живность тоже можно, вот, пожалуйста статья про содержание дроздов https://corvidsnest.ru/articles/tpost/59vr34i041-drozd-ryabinnik-v-vashem-dome
там и про кормление и все, все, все. спасибо, что помогли малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Завтра посмотрю что с ранами и лапкой.

 

 

Сайт почему то не грузится... Но спасибо большое 

 

 

😐упс не умею удалить смайлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сколько опарышей можно птенцу давать за раз? Он их ест так много что я боюсь давать больше примерно двадцати, но он просит ещё. Он в первый раз ими так обьелся что потом его рвало опарышами разок, потом вроде все нормально было. Не вредно ли ему их столько есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в первые дни он очень громно кричал и чирикал особенно когда хотел кушать. Сейчас же он совсем не кричит и громко не чирикает но когда с ним говорить ор тихонько что то мурлыкает себе под нос. Это он типо привыкает или как раз чего то боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Кушает он кашу из яица и творога, чуть чуть опарышей и всяких букашек что могу найти, даю ещё кузнечиков и дождевых червей сколько могу. Иногда по несколько ягод смородины или малины или маленький кусочек арбуза. Не знаю, достаточно ли этого или что можно изменить, буду очень благодарна советам.

Изменено пользователем IdaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, немного вчера и сегодня он что то плохо кушает. Сегодня он гулял на улице в вольере почти весь день, там я его покормила один раз но этого было мало как мне кажется, но больше он отказывался брать. Когда я его занесла в дом очень устал и все хочет спать, я ему пробую давать разную еду но он тихо что то чирикает и не хочет кушать. Иногда приоткрывает клюв если сильно надоедать но как только чувствует еду во рту быстро выплеевает. Это он просто так устал что даже кушать не хочет или что то плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка умерла сегодня ночью.... 

Ещё вчера он был очень бодрый и чирикал по разному и кушал хорошо и много, махал крылышками и сам научился пить, а сегодня хочу его покормить а он лежит умерший.😭

От чего это могло так случиться? Он был весь вроде более менее здоровый, даже ногой стал пользоватся, а тут такое... Он мне уже был как родной. Есть ли что то от чего они так умирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IdaM инфекция возможно , ворона не зря его клевала, он вобщем санитары, скажем так борются за естесственный отбор.

очень сожалею, но это природа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.