Перейти к содержанию

Варианты кормушек для "вандала".


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Прошу совета по конструкции кормушки для самца Розеллы.На данный момент висит открытая миска.Птица из нее зерно вышвыривает на пол,да еще умудряется туда нагадить,хотя кормушка висит не под жердочками.Получается крайне не гигиенично и не экономно.В соседней клетке из такой же миски питается самка,все аккуратно,на полу только шелуха и никаких какашек внутри кормушки.

Первое фото,то что используется сейчас.Второй вариант кормушки увидела на озоне,не совсем понятно подойдет ли по размерам под розелла и вообще удобна ли.Опять же под нее нет дополнительных отверстий в клетке.Ума не приложу что ему можно придумать,что бы повесить внутри клетки и не было возможности так расшвыривать зерно и гадить внутрь.

Миска металл.jpg

Кормушка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Матреша78 да, попугаи иногда поражают своим свинством) Если миска на фото не из пластика, то можете взять, но их надо куда чаще чистить, чем первый вариант. Мне кажется лучше взять миску поменьше, но открытую, чтобы на неё было труднее залезть и нагадить. Разбрасывать птица будет даже из закрытой кормушки)

И ещё, он может так делать, потому что вы его перекармливаете. Я читал, что птицы начинают наглеть и выбирать из еды лишь самые вкусные зерна. Ну, или это действительно такая особенность у птицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдж Да,она пластиковая к сожалению.(Из меньшей миски пробовала кормить,помет не попадает,но корм еще быстрее выкидывает из нее.Перекормлен  вряд ли,так как все зерно практически на полу клетки к вечеру,шелухи немного.А с пола он не собирает.Грызет конечно еще ветки с зеленью и фрукты с овощами.Видимо он просто свин.))Буду думать с кормушкой что нибудь.А то я не успеваю корм покупать как уже все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.